Под крыльями ночи

Была глубокая ночь. Она спала крепким сном. Но ей пришлось проснуться…

Дождь стучал в окно. Новый порыв ветра, гром, а за ним яркая вспышка молнии. Она спала крепким сном, но почему-то проснулась посреди ночи. Хотя сама она не знала, который час. Она даже не могла различать день и ночь. Она не могла посмотреть на часы, что сделал бы каждый из нас, проснувшись. А все потому, что она была слепа… слепа с рождения. Девчонка лежала, подложив руку под голову и размышляла:
- Почему я проснулась? Где мама? Что происходит?
Будучи слепыми, мы бы вряд ли понимали что происходит вокруг. Так и эта девочка. Лежала и не знала что, как и где. Но тем не менее она чувствовала — сейчас ночь. Тем более родители не пришли будить ее, дома тишина, которую прерывала лишь буря за окном.
Девчонка снова погрузилась в мир своих мечт и вроде бы стала засыпать, как вдруг ее снова что-то разбудило. Какой-то странный шорох… Внезапно ушей коснулся громкий звон, то был звук разбитого стекла. Кто-то разбил окно, находящееся в ее комнате!
Это заставило ее вскочить и вскрикнуть. Сердце заколотилось в бешеном ритме, дыхание участилось. Девочка прижала к груди любимого плюшевого мишку и забилась в углу детской кроватки. Неимоверный страх сковал ребенка.

Чье-то громкое дыхание, тихие смешки и медленные шаги в ее сторону:
- Уже так поздно… Почему же ты не спишь, малышка? — усмехнулся незнакомец.
- К-к-кто вы? — с трудом выдавила из себя девочка.
- Я? А я твой друг. Я делаю людей прекрасными и укладываю спать тех, кто не спит ночью.
Холодное лезвие ножа неожиданно коснулось шеи ни в чем неповинного дитя. Это заставило ее вздрогнуть. Но сама она не знала что такое смерть. Она не знала что такое нож. Родители никогда не рассказывали своей девочке о том, как может быть жесток этот мир. Они хотели уберечь ее, все свои девять лет жизни девочка жила не зная горя. Поэтому, когда убийца провел ножом по ее детской шейке, она стала трогать его и удивленно произнесла:
- Что это?
- Что это? — удивился незнакомец и убрал резак. — А ты не знаешь?
Кто-то сел на кровать, заскрипели пружины.
Она, набравшись смелости, подползла к странному и незнакомому ей парню и коснулась его волос:
- Ты же мой друг, да?
- Конечно я твой друг! — его голос стал тоньше, он начал дрожать. Обычно именно так говорят психи. — Почему ты жмуришься? Открой глаза, посмотри, как я прекрасен! — последовал громкий истерический смех.
Девочка вздрогнула и убрала руку:
- Почему ты смеешься?
- Потому что всегда так рад новым друзьям!!! — сквозь истеричный смех выдавил маньяк.
- Я тоже рада новым друзьям. — улыбнулась она и в очередной раз маленькая ладошка коснулась лица убийцы. — Если бы я могла тебя увидеть…
- Так ты не видишь меня? Ты слепая? — голос вновь стал прежним, нормальным.
- Нет, но я чувствую. Наверное, ты очень красивый. — усмехнулся ребенок. — Меня зовут Дженифер. А тебя?
- А меня зовут Джефф, я действительно очень красив. Хочешь сделаю такой же красивой тебя? — засмеялся он и, взяв ее за плечи, прижал к кровати.
- А какой ты? — она стала дергать его за ворот толстовки и перебирать маленькими пальчиками пряди его волос. А потом коснулась щеки Джеффа. — Почему у тебя такая шершавая кожа?
Джефф хотел ответить, но вдруг их разговор прервали голоса из соседней комнаты. То была родительская спальня.
- Черт… — Джефф вскочил с кровати и куда-то пошел.
- Куда ты? — девчонка встала с кровати и, вытянув руки вперед, сделала пару шагов в сторону двери.
- Ха-ха-ха. — убийца присел рядом с ней и потрепал по голове. — Хочешь я сделаю твоих родителей такими же прекрасными как и я?
- Ну, если они будут рады… — на лице девочки засияла смущенная улыбка. — Они ведь будут рады? Если это так, то конечно, я очень хочу! Я так люблю когда мамочка и папочка счастливы!
- Они будут очень рады. — снова послышались встревоженные голоса из соседней комнаты. Убийца встал и отошел. — Слышишь? Они не спят. Я сделаю их прекрасными, а потом уложу спать. Потому что ночью все спят! Подожди немного. Скоро ты будешь такая же прекрасная.
Хлопок двери. Тишина.
Дженифер не стала стоять на месте. Она снова вытянула руки вперед и попыталась нащупать дверь, как вдруг услышала истошный крик. Он длился буквально секунду, а потом утих. Сердце снова стало колотиться в бешеном темпе. Она открыла дверь и выбежала в коридор. Хоть девчонка и упала несколько раз из-за того, что врезалась в мебель, но все-таки смогла добежать до комнаты родителей. Дверь в их спальню была открыта.
- Что это было?! — испуганным голосом прокричал ребенок.
Грохот. Чье-то тело упало на пол:
- Ничего. Твои родители теперь такие красивые, прямо глаз радуется. Теперь они спят. Что и положено делать ночью.
Снова этот громкий истерический смех. Девочка протянула ладонь и подошла к огромной кровати:
- Они счастливы? Ты сделал их счастливыми?
- Да. Они очень счастливы. Просто спят, поэтому не могут выразить эту радость.
Джефф перестал смеяться и провел холодной мокрой рукой по ее щеке:
- Теперь осталось сделать такой же красивой тебя. Только после этого, ты пойдешь спать! — проговорил он голосом психа.
- Хорошо. Спасибо, что сделал мою семью счастливой и красивой, друг. — улыбнулась Дженифер.
Снова холодное лезвие ножа коснулась щеки ребенка:
- Go to sleep… — прошептал Джефф.
Резкая, острая боль. Девочка упала на колени:
- Господи, что это было?! — она держала ладошкой разрезанную щеку, с которой стекала кровь и старалась не упасть в обморок, от боли.
- Потерпи еще немножко. Уже совсем скоро, я закончу и ты будешь такая же прекрасная как и я! Засыпай, малышка…
Мгновение. Вторую щеку постигла та же участь. Она кричала, хоть и не знала, что такое боль. Она не знала, почему кричит и почему слипшиеся с самого рождения глаза вдруг стали влажными.
Кровь вперемешку со слезами капала на пол. Убийца подошел и сел рядом с ней:
- Вот и все. Сейчас ты заснешь. Будешь спать, как и твои родители. Потерпи еще немножко. — он погладил ее по волосам. — Я посижу с тобой рядом. Подожду пока ты заснешь. Сладких снов, Дженифер.
- С-с-спасибо за все. — не понимая что умирает выдавила она и попыталась улыбнуться.

Ночь. Глубокая холодная ночь. Джефф, усмехнувшись, взял на руки тело маленькой беззащитной девочки. С ее ладошки стекали капельки теплой алой крови. Он положил ребенка рядом с мамой и папой. Казалось, она была счастлива, в отличие от родителей, в чьих глазах застыл ужас и страх. Джефф постоял, помолчал, а потом вылез в окно и скрылся в темноте. Холодный ветер раздувал волосы маленькой Дженифер и ее мамы.
А Джефф тем временем искал новую жертву…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>