Тапком по голове

Данный сюжет рассказа основан на реальных событиях. Возьмите чашку жасминового чая (по мне как просто превосходный чай) и приятного чтения, дорогой читатель.

Мне тогда было 16 лет. Было лето, я тогда жил на даче, совсем один. Дом был двухэтажный и просторный. Мне, как большому ценителю личного пространства, было очень уютно там находиться.

Дело было вечером, я находился на втором этаже, в одной из комнат, сидел на стуле, говорил по телефону со своей подругой. Было скучно, и я уламывал ее приехать, под предлогом вместе посмотреть фильм. К тому же я тогда уже разобрал одну интересную нам обоим книгу, нужно было ее вместе обсудить. Но подруга не хотела приезжать.

Через некоторое время разговора по телефону, я услышал сзади себя какое-то кряхтение и звук, будто что-то по полу волокут. Оглянувшись же, я ничего не обнаружил. Свалив на то, что мне просто показалось, я продолжил беседу. Но через несколько секунд я услышал мерзкий смех возле себя, мои волосы на теле уже начали шевелиться, но сзади снова никого не оказалось, что и за пределами комнаты. Я вернулся к телефону и снова продолжил говорить, не успев рассказать подруге о происходящем со мной сейчас, как мне на голову свалился тапочек с тяжелой и жесткой подошвой. И после этого раздался отвратительный и противный смех. Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать.

Подруга смеялась и сказала, что это домовой шалит. Она была любительницей всего мистического и приехала ко мне, довольно быстро.

У меня потом вылезла большущая шишка, и сходила дня 3-4. Не знаю, чем я насолил домовому. Но зато подруга все же приехала. Под диван я поставил мисочку с конфетами, больше такого не случалось со мной. Возможно пока что.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>