Кошмар

Приятель, тебе снились кошмары? Думаю, ты скажешь да. Наверное, иногда их видят все нормальные люди, это естественно. Но снились ли тебе такие кошмары, после, которых ты с ужасом просыпаешься в холодном поту? Когда сердце щемит, и оно бьется в груди как бешеное? Когда ты еще долго лежишь в непонятном состоянии, тяжело дыша и медленно осознавая, что это был сон? У меня такое было. Этот кошмар до сих пор нагоняет страх, когда я его вспоминаю, после него по вечерам мне еще долго не хотелось засыпать, потому что мне казалось, что вот сегодня Оно точно вернется.

Во сне я был совсем маленьким, лет пять, может даже меньше. Я был дома один, и на улице бушевала ужасная погода, все небо заволокло тучами, и вовсю хлестал дождь. Я сидел на кровати в своей комнате и вдруг увидел, что форточка открыта, а через нее вода попадает на пол. Я принес табуретку из кухни, встал на нее, с нее уже на высокий подоконник и с трудом дотянувшись до форточки, смог ее захлопнуть. В этот момент сзади стали раздаваться щелчки, знаете, такой звук бывает, когда резко нажимаешь на выключатель, а потом снова и снова и снова…

Я обернулся, так как окно было прямо напротив двери, и она была открыта, я мог видеть через дверной проем коридор. В кладовке слева по коридору с тем самым звуком, как будто кто-то балуется с выключателем, включался и выключался свет. При этом выключатель был снаружи на стене, и я видел, что никто на него не нажимает. Это само по себе пугало, но я набрался смелости и хотел уже слезть с подоконника и посмотреть что там.

Я не знаю, как описать, то, что я увидел и что ощутил в этот момент. Едва я собрался слезть с подоконника, какая-то неведомая сила будто меня парализовала, я мог только смотреть и больше ничего. Сердце билось в груди как птица в клетке, я ощущал просто первобытный, животный ужас перед тем, что вышло в коридор и приблизилось ко мне. Возможно, эта тварь настолько ужасна, что человек не может воспринять ее облик. А может, включился какой-то защитный механизм и мой разум не запомнил, как Оно выглядело. Я помню лишь неестественную непроницаемую глазом тьму, шедшую за Этим и мгновенно окутавшую всю комнату.

Сердце билось так быстро, что мне стало просто физически больно. Я думал, что оно сейчас разорвется на части, и я умру. Я думал об этом как об избавлении. Затем я услышал голос, он был чем-то раздражен.
- Не бойся! — Страх как будто по приказу улетучивался, мне стало немного спокойнее. Послышался смех, тоже какой-то неестественный, ненастоящий. И снова голос. — Я заберу тебя в следующий раз!

На этом моменте я проснулся все еще в ужасе, придя в себя, я увидел, что на улице дождь льет как из ведра. Я долго прокручивал события сна в голове, другие сны я всегда забывал быстро, этот крутился в голове весь день и до сих пор спустя почти год я помню каждую деталь. Сейчас я чувствую себя так, будто растревожил старую рану. Чувствую, этой ночью опять буду спать неспокойно. Но мне хотелось поделиться этим с людьми. Почему? Говорят, что рассказанные сны никогда не сбываются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>