Лосттаун или потерянный город

Здравствуйте, меня зовут Джек и я хочу поведать Вам свою историю.

Я возвращался с работы на машине домой. Вдруг возле дороги я увидел маленького мальчика, который сигналил мне своей крохотной ручонкой. Мальчику было где-то около 4-5 лет, это был обычный ребёнок, но его глаза меня напугали, они были ярко желтыми. Если не обращать внимания на его цвет глаз, то это был обыкновенный милый малыш, но в руках, которого был достаточно жуткий потрепанный плюшевый медведь с одним красным глазом. Мальчуган попросил меня отвезти его в город, носящий название Лосттаун, от этого названия меня бросило в дрожь, так как я бывал там в детстве, он был заброшен уже очень много лет и в нем никто не жил (по крайней мере, из людей), Лосттауна уже давно нет на карте. На мой довольно логичный вопрос «зачем тебе туда?» он спокойно ответил, что в городе живут его родители. Я поверил ему, мало ли, что за люди его родители, вдруг это какие-то учёные или исследователи, а может быть и вовсе сумасшедшие (хоть и разница между ними небольшая)…

Вот и все, приехали, передо мной висела ржавая покосившаяся табличка, на которой выцветшими буквами было едва разборчиво написано «Добро пожаловать в Лосттаун», я повернулся к задним сидениям, где сидел мальчишка, чтобы оповестить его, что мы уже приехали, но я не увидел мальчика, он словно исчез, испарился. И тут я понял, что меня заманили сюда те существа, с которыми я столкнулся еще очень давно, в детстве, но у меня тогда получилось сбежать и теперь они вряд ли меня просто так отпустят. И как я и думал, машина не завелась…

Я довольно-таки долго просидел в салоне моего автомобиля, но, не увидев ни одного монстра, я решил выбраться из своей крепости в холодную и пугающую темноту сентябрьского позднего вечера. Подготовился я основательно: набил рюкзак съестными запасами, которые недавно купил в магазине, думая приехать домой и поедать их возле телевизора запивая пивом, как истинный представитель холостяцкой жизни, взял из багажника немного теплых вещей и плед (на всякий случай), фонарик и нож. Это был весь мой арсенал, но я надеялся, что мне этого хватит.

Я шел тихо, крадучись словно кошка, охотящаяся на свою добычу, но на тот момент, добычей был я сам и мне нужно было вести себя очень тихо. Я не сразу увидел маленький домик, стоящий за деревьями, словно за высоким забором, и решил переночевать там. Внутри царил беспорядок и по углам было очень много паутины, и, несмотря на то, что я терпеть не мог грязи, у меня просто не было сил прибраться, я улегся на полу, возле окна, подложив под себя свои же вещи, укрывшись пледом и моментально заснул.

В эту ночь я спал просто ужасно, мне снились кошмары, снились мои воспоминания детства, которые мне удалось забыть благодаря психологам, но они всплыли на поверхность из глубин моего подсознания, чего я и боялся в течении всех этих долгих лет, я боялся вспомнить все малейшие детали и снова ощутить весь тот ужас заново, и поэтому, как только забрезжил рассвет, я выбрался из своего временного укрытия и решил прогуляться по заброшенному утреннему городу. Я всего лишь остановился завязать шнурок на ботинке, как вдруг позади себя я услышал шипение и детский издевательский смех, обернувшись я увидел того самого мальчика, которого подвозил и еще каких-то мужчину и женщину, выглядели они, довольно жутко, те же желтые глаза… Но тут они оба улыбнулись и я увидел очень много маленьких, ровных, но острых зубов, а мальчик сказал:
- Спасибо, что довезли меня до моего дома, а вот и мои родители — И он засмеялся…
Но, честно сказать, это был уже не детский смех, это был какой-то ужасный скрип, от которого у меня прошли по телу мурашки. Казалось, я оцепенел от ужаса, не мог сдвинуться с места, на лбу появилась холодная испарина, а тем временем у меня перед глазами разворачивалась душераздирающая картина, с этих «людей» начала слезать кожа, очень легко, словно по маслу, прямо как шкурка с банана, нутро этих тварей было бесцветным, просвечивающим странной формы органы, на так называемом «лице» были размещены большие, черные, словно пуговицы, глаза и странная черная воронка, отдаленно напоминающая рот, по стенкам, которой, по кругу, располагались острые маленькие зубы, строение тела отдаленно напоминало человеческое, на руках было по семь пальцев с острыми длинными желтыми когтями, на ногах то же самое, но пятки отсутствовали.

И тут, эти три твари набросились на меня, я едва успел выхватить нож и защищаться, но до того, как я успел (с большим трудом) их всех убить, они мне успели оставить много глубоких ран на теле, я не помню, как добирался до того дома, в котором ночевал, все словно в тумане, но точно помню, что успел отыскать бутылку со спиртом, в каком-то шкафчике, промыть себе раны и кое-как перевязать своей майкой, которую до этого разорвал на длинные неровные полосы. После чего отключился и проспал несколько дней, только когда я окреп, я выбрался на улицу, где на меня еще раз напали, потом еще и еще… Я стал очень слаб, и запасы провизии кончились, я был просто беспомощен перед ними…

Но однажды, после очередной схватки я потерял сознание и очнулся в какой-то палате с грязными стенами, шторами и полом, выглянув в окно, я понял, что я в Лосттауне, а потом ко мне в палату вошли те самые существа, и подойдя к моей кровати долго и пристально смотрели на меня своими большими черными, похожими на пуговицы глаза…

И тут… я проснулся! Представьте себе, это был всего лишь сон, но я и правда находился в больнице, и увидев в окне свой оживленный городок вдалеке, а прямо перед больницей красиво подрезанные кустики и деревья, я очень обрадовался и смог спокойно вздохнуть. Через несколько минут ко мне в палату зашел врач, справился о моем здоровье и сказал, что я месяц пробыл в коме и пару дней назад очнулся, но у меня были галлюцинации и я пребывал в бреду, так что, мне дали успокоительного и дали поспать, а сейчас я проснулся. Дело в том, что в тот самый вечер, когда я якобы подвозил маленького мальчика, я врезался в столб и получил много увечий, и все последующее было затянувшемся сном, если можно так назвать, а сейчас я был вполне здоров и через несколько дней я могу выписываться.

Прошло пару месяцев с того дня как я выписался из больницы и приехал домой, и в эту ночь мне приснился кошмар… про Лосттаун, а сегодня утром, когда я просто стоял и брился, увидел в зеркале позади себя того самого монстра из потерянного города… Они меня нашли…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>