Дневник Смерти. Пролог

Всем привет, друзья.
Меня зовут Смерть.

Не, я не спамер. И не тролль. И не шизофреник. И не дебил.
Я просто Смерть. Обычный такой Смерть, ничем не примечательный. Общительный, дружелюбный и весёлый.
Выгляжу я для каждого по-разному. Для кого-то принимаю образ девушки с чёрными пустыми глазницами и громадным ртом (как мужик из «Крика»), для кого-то наряжаюсь скелетом в чёрной мантии (этот образ я особенно не люблю, т.к. для этих приходится через полгорода косу переть, прохожие косятся и крестятся, пару раз даже ментов вызывали), для кого-то я просто чёрная полу-размытая тень, стоящая где-нибудь неподалёку от причины гибели, для кого-то — полупрозрачный белёсый призрак… но для своих и в нерабочее время, я — почти обыкновенный парень. Мне на вид лет двадцать, может, чуть меньше. Ярким меня назвать трудно, потому что и волосы, и кожа, и губы, и брови, и всё, короче говоря — всё серое. Глаза только голубые. Но это не особо спасает, потому что белки полностью чёрные (сам не знаю, почему). Так-то я себя красивым считаю, потому что никаких особых уродств за мной не наблюдается — черты лица правильные, не жирный и не дрыщ, спортивненький такой, девушкам нравлюсь… но чёлку всё равно в красный выкрасил. И руки рукавами забил. Потому что слишком бледно — даже глазу зацепиться не за что, как сказал мне Голод.
Ага-ага, на себя бы посмотрел — кости да кожа…

В общем, я Смерть.
Я тут хотел вам рассказать немного о нашей команде. А то наговорят про нас всякой ерунды, а мне выслушивай потом, какой я ужасный. Пфф. Вы с Войной, видать, не разговаривали. Вот ЭТО — ужас. А я вообще в нашей четвёрке самый адекватный.
Вообще, выглядим мы все далеко не так, как вы, люди, нас представляете. Я — никакой не скелет, Голод — никакой не дрыщ, у Чумы нет струпьев на коже, а Война — вообще девушка. Но обязанности свои выполняем мы все хорошо. Разумеется, работаем мы не 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Хотя я намного более занятой, чем мои «коллеги», я часто поручаю различным моим помощникам выполнить работу вместо меня. Имею я право, в конце концов, на отдых?
Я больше всех дружу с Войной. Это милая девушка около метра ростом (только что спросил у неё, сказала, что 130 см ровно). У неё рыжие волосы в вечном каре, голубые глаза и веснушки. Одевается она исключительно в стиле конца двадцатого века — всякие широкие спортивные штаны, цепи, футболки, кепки и кеды. Она пацанка, с манерами и воспитанием у неё туго, но она очень преданная. Среди своих её зовут Лисой.
Война — это настоящий кабздец. Я серьёзно. Даже мужчина, я думаю, не справился бы с тем, с чем справляется она. Мне кажется, начальство наше поступило правильно, что сделало Войной именно девушку. Фантазия и жестокость у неё на высшем уровне. Война — жуткая задира. Над Голодом она издевается потому, что та постоянно что-то жрёт — то эклер, то чипсы, то ещё что-нибудь. Она постоянно напоминает Голоду, что пора бы сесть на диету (брюхо у Голода, надо признать, реально нехилое), подсовывает ей номера диетологов и отпускает в адрес её жирных ляшек язвительные шуточки.
Голод — тоже девушка. Она полненькая из-за постоянного употребления всякого шлака, у неё кудрявые каштановые волосы и карие глаза. Иногда мне становится её жаль, потому что начальство, видимо, не особо интересовало её душевное состояние. Ладно, Война — поджарая, спортивная девчушка, ладно я — двухметровый спортивный гигант, пусть и серый весь, как в старом кино, — но Голод-то далеко не красавица. И не потому, что у неё силы воли нет — а потому, что её такой создали. Это её работа. Голод часто плачет из-за шуточек Войны, и потому мы иногда с Лисой ссоримся. Наши ссоры отражаются на вас, люди — все те мужчины, женщины, дети и старики, что выжили в разных войнах на Земле, выжили лишь благодаря тому, что я их пропустил, ссорясь с рыжей. Столько раз во время бушеваний Войны должно было вымереть всё человечество… но я всегда пропускал вас. Потому что был увлечён защитой полной девушки с карими глазами…
Впрочем, есть у нас ещё и Чума. Вообще отдельная история.
Если бы она была человеком, за ней закрепилось бы звание «самая популярная девочка школы» и «язва». Вот, собственно. Чума — это чума, а не Чума (немного тавтологии не повредит). Она красивая — ухаживает за собой по высшему разряду. Она стервозная и жутко вредная, много обманывает и пару раз пыталась со мной заигрывать (в нашем женском коллективе я — единственный парень, как вы уже успели заметить). От неё Голоду достаётся меньше, чем от Войны.

Но вот Война и Чума вместе — это жесть. Они друг друга вообще не переносят. Ненавидят. Терпеть не могут. Если бы не работа, они бы уничтожили друг друга при первой же встрече. Это самая искренняя, самая сильная и самая разрушительная ненависть, которую я видел за время своего существования на Земле. Честное слово. ЭТО АТАС.

Живём мы не очень-то дружно. Но зато работу выполняем хорошо. Начальство на меня почти не жалуется, ценит и уважает.
Короче, всё хорошо.

Забирать человеческие жизни совсем не тяжело. У меня, на самом-то деле, куча работников, которые выполняют эту функцию вместо меня. Взять хотя бы трёх других Всадников. Они ведь тоже лишь промежуточное состояние. Мои дети, можно сказать. Они ходят под моим началом (видимо, потому-то я и отличаюсь от них по полу), и только я смею забирать людей. Они лишь подводят вас всех ко мне… забавно. Запишу эту мысль в блокнотик с умными мыслями…
Так. Что ещё сказать? Даже не знаю. Вроде всё самое интересное я Вам в качестве предыстории рассказал. Думаю, мне пора начать вести дневник. Буду записывать и вам отправлять. Почитаете хоть, чем живут Всадники Апокалипсиса.
Ладно. Пошёл я.
Работы много.
До встречи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>