Автобус, пытавшийся забрать разум

Не сказать, что моя история отличается реальным ужасом и страхом, однако я сам уверен, что стал участником весьма нестандартных событий, которым рациональное объяснение я не нашёл, и во время их самих я едва ли испытывал радость или любопытство, хотелось убежать, спрятаться, исчезнуть из поля зрения творившей со мной такое силы.

Так вот…
Поехал я по приглашению близких родственников из Питера в Первомайское, что немного к северу. Ехал с пересадками, последняя была в Зеленогорске, откуда до Первомайского был прямой автобус. Не очень поздний вечер, зима, но не очень холодно. Расслабился в кресле и тут меня как говорится на сленге — накрыло. Сначала захотелось спать. Что весьма странно, так как высыпался я в отпуске хорошо, иногда по половине суток. А тут отчаянно продираешь глаза, таращишься в окно и всё равно клюёшь носом. После этого в глазах появилась разноцветная рябь, на небе в окне вспышки молний, которых быть просто зимой не могло. Вроде не пил уже давно, наркоту любого сорта не употреблял вообще никогда, а тут такие мультики. И при этом желание отключиться не пропадает. Не знаю как я смог что-то придумать и что-то сделать, но я всё-таки встал с места и на ближайшей остановке буквально вываливаюсь наружу. Вокруг не было никого, окружающая действительность просматривалась сквозь зеленоватый полупрозрачный туман.

Внезапно накатил бешеный страх. Беспричинный, животный, всепоглощающий. Я не видел ничего и никого, что могло бы меня напугать. Не было видений, иллюзий, миражей. Не было ничего материального — странных людей, неведомых тварей и т.д. Обычный пригородный питерский пейзаж. Но вроде отступил и страх. Вернулось ясное сознание, со зрением тоже всё стало нормально. Я плюнул на всё, отзвонился родне, что-то соврал про внезапную простуду и поехал домой. Различные врачи, включая знакомого психиатра, лишь развели руками. Что за чертовщина произошла в обычном МАЗе, что было бы если я всё-таки позволил себе вырубиться, осталось для меня неизвестным. Эксперимента с повторной поездкой не ставил, в жизни таких «приколов» не было ни до ни после.

Единственное, что я помню во всех подробностях в той истории — ощущение уносящегося куда-то разума, словно некая сила пыталась тебя вырвать из времени и пространства, поместить в лабиринты неведомого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>