Наследница ведьм. Часть 25

Машина медленно приближалась к нам. Ясное дело, дорога, по которой мы шли, была полностью в кочках. Проехать машине по такой дороге невозможно. Но упорство водителя не знало границ. Из-за тёмных, тонированных стёкол лица водителя не было видно. Машина остановилась в нескольких метрах. Дверь открылась.
- Ты?! — только и вырвалось у меня. Я не могла поверить. Передо мной стоял тот человек, который был в моём детстве. Тот, кто защищал меня раньше от мальчишек и тот, кому я доверяла все свои секреты, пока он не уехал далеко, забыв про меня. Это мой брат. Брат незаконно рождённый.
- Привет, сестрёнка. Не ожидала? — на его лице была самодовольная улыбка, от которой становилось противно.
- Что ты тут забыл? — сквозь зубы прошипела я.
- Я в курсе всех планов вьюнов. У меня свои связи и люди, — он довольно хмыкает, — ты не представляешь моё удивление, когда узнал, то наследница ты. Я со стула чуть не упал.
- Помочь решил?

- Да, брат и сестра мы. Как по-другому? Я всегда о тебе заботился.
- Пока не свалил в город к той, которой было плевать на тебя!
- Как ты заговорила… нынешнее время, плохо на тебя влияет.
- Позволь напомнить, Цербер, ты бросил нас, когда мы нуждались в тебе. Не смей указывать мне!
- Я бросил ради дела… — он растерян. Ну и пусть.
- Дело? Какое дело? Она тебя использовала, а ты даже не вернулся после того, как она чуть не убила тебя! — меня несло, сносило крышу. Называйте, как хотите, но сейчас я видела перед собой врага. А как иначе? Мой брат — Цербер Брэйк. Я — Кайли Брэйк. Да-да, такие у нас фамилии. Это ещё одна причина, почему нас не любили в деревне. Наши фамилии не соответствовали тем, какие были у других селян. Но моей радостью и счастьем до 12 лет был мальчишка с зелёными глазами и белыми волосами. Мальчишка, который понимал меня с полуслова и защищал от нападения других. Он играл со мной, кормил, брал в лес, походы. Он воспитывал меня, пока мама возилась в лесу, а папа пас стада. Между нами была разница в три года. Когда мне стало 12, а Церберу 15, он влюбился в местную красавицу деревни. Её звали Полина. Её красоте завидовали многие.
Когда она начала встречаться с моим братом, он стал кардинально изменяться. С тех пор я и потеряла его. Полине было 20. Большая разница в возрасте и немного распутное поведение девушки сыграло роль на моём брате. А когда она уехала в другой город, он рванул за ней, не попрощавшись. С тех пор мама стала сидеть дома и воспитывать меня. А я стала слабее, и защищать было уже некому. Цербер кинул меня, как беспомощного котёнка на растерзание сельским собакам. Я плакала ночами, от чего глаза были каждый день красные. Но мама не могла вернуть брата, а папе было не до того. Теперь он один кормил семью.
- Как ты мог бросить нас?
- Я думал, что у нас всё с ней серьёзно.
- Пять лет разницы, Цербер, пять! Она была лёгкого поведения. Какие серьёзные отношения?
- Я думал…
- Ты думал о собственной выгоде. Теперь я начала понимать, что все думают только о собственной выгоде. Этот мир стал настолько жесток, что порой легче застрелиться, чем выжить в бездушном обществе, — его глаза широко смотрели на меня. Я и сама не ожидала от себя такого. Но я говорила правду. И он знал это.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>