Заброшенный город Кадыкчан

Ранним пасмурным утром, семеро парней проснулись, и ничего не могли вспомнить вообще. Помнили только то, что они поставили свои машины у отелей. Ни с того, ни с сего, они оказались в заброшенном городе. Конечно же, парни были в огромном шоке. Заброшенный город состоит из свалки и пустых домов с выбитыми окнами и дряхлыми стенами. Они осмотрелись вокруг, и у них началась паника.
Вообразите, что бы Вы чувствовали, если бы проснулись утром, ничего не подозревая, думали, что Вы дома в кроватке. А потом осматриваетесь, и Вы видите, что Вы в заброшенном городе. Целый город пустой, вокруг Вас нет ни души. Кругом гробовая тишина, которая изредка нарушается скрежетом кровельного железа на ветру и карканьем ворон. А вокруг — гнутые столбы, ржавый металл, потрескавшиеся стены. А теперь представьте, что эти семеро оказались в такой ситуации, они не знают, где они, и как они сюда попали. Им было очень страшно!
Зовут этих героев Лёша, Саша, Серёжа, Виталик, Антон, Вася, Гена. Серёжа очень нервный, и чуть что, сразу в панику впадает. Лёша отличается неспособностью разговаривать. Все остальные никаких особенностей не имеют, но у всех семерых есть одна общая черта — находчивость.

Антон подходит к Саше с Серёжей, чтобы спросить, как они сюда попали, но Саша первый с ним заговорил:
- Я даже не знаю, где мы.
- Как такое могло произойти? Этого быть не может!
- Сам хотел бы это знать, уснули в кроватках — проснулись здесь.
Серёжа, обезумев от страха, орёт:
- Мы все умрём от голода и жажды! Нам ни за что не попасть домой! Мы не знаем, где находимся, и как мы сюда попали! Никакой информации нет! Людей нет! Еды нет! Денег нет! А даже, если бы были, здесь от них толку ноль!
К ним подбегает Вася, достаёт из рюкзака большой пакет с макаронами, и говорит:
- Найдёте воду — сварим макароны и поедим, зажигалка у меня есть. Только истерики не устраивайте!
И начали все семеро ходить по мёртвому говору, искать какой-нибудь прудик, их устраивала даже грязная вода, всё равно воду кипятить придётся. Два часа они так ходили по развалинам, обстановка нагнетающая, все дома пустые, вокруг никого, на небе чёрные тучи, от каждого шороха они оглядывались с опаской. У всех бледные лица, испуганные глаза, руки трясутся.
Устав от долгой ходьбы, герои решили сделать привал в одной из пустующих квартир. Как только они зашли, на улице раздался гром, все подпрыгнули от резкого звука, и очень сильно испугались. Когда сверкнула молния, на мгновение за окном силуэт человека появился, и так же молниеносно исчез вместе с ярким светом. Животный ужас одолел всех! На улице пошёл дождь, однако за их окном никакого человека не было. Вася и Гена радостно заявили:
- Вода! Ура! Сейчас макароны сварим и не будем голодными.
- А в чём варить будем? — спросил Серёжа.
И все побежали кухню искать кастрюлю. Достали большую кастрюлю из духовки, вынесли её на улицу и поставили на землю, чтобы наполнялась дождевой водой. А сами сидели в сухой квартире и искали соль на кухне. Все шкафы осмотрели, каждую полочку, нигде не нашли. Четырежды перепроверили, всё равно не нашли, расстроились, что придётся пресные макароны есть. Но они были такими голодными, что им уже всё равно. Закрыли они шкаф, и увидели соломку на столе. Все шкафы осмотрели, каждую полочку, забыли только на стол посмотреть.
Выходят они на улицу, а костёр не разведёшь, дождь льёт, как из душа. Занесли они кастрюлю с водой в квартиру. На улице костёр не разведёшь, газовой плитой не воспользуешься, газа нет, город заброшен. Оставалось два варианта — либо ждать, когда дождь пройдёт, либо разводить костёр в квартире. Но ждать они не могут, с самого утра во рту ни крошки не было. А в доме костёр разводить страшно из-за того, что может пожар случиться. Оборванные обои свисают, по всей квартире обломки сухого дерева, мусор разный, который легко воспламеняется, потому и боялись.
Всё же голод заставил их разжечь огонь в квартире. Саша и Серёжа начали срывать обои, но Вася их остановил. Вася открыл духовку в газовой плите, там было отделение под решёткой и над решёткой. Вася предложил на решётку поставить кастрюлю, а под решётку бросать дрова и жечь их. И не надо создавать пламя на полу, что действительно было бы опасно. Теперь осталось набрать побольше дров. На улице все ветки и доски промокли под дождём, они начали ходить по соседним квартирам и подъездам, собирать дерево. Набрали досок, положили в кучу возле духовки, из которой камин сделали.
Вода очень долго не закипала, во-первых, вместо газа костёр, а во-вторых, крышки нет, и тепло выходит. А ещё сама кастрюля очень долго нагревалась, а не нагретый металл забирает тепло. Прошло полчаса, парни зверели от голода, вода была чуть горячее комнатной температуры. В кастрюлю побросали макароны, не дожидаясь, когда вода закипит, и немножко соли посыпали. Пока макароны варились, парни пошли на улицу — посмотреть, кто бродит тут рядом, чтобы понять, что это за силуэт был.
Все они были сильно напуганные, в незнакомом месте оказались, ещё и странное привидение, и карканье ворон, не прекращаясь, усиливало панику. Они обошли весь дом вокруг, но никого не увидели. Вороны каркали всё громче и громче.
- Ой, мамочки! — крикнул Серёжа испуганным голосом, глядя в небо.
Все подняли головы, но не сразу заметили, что в небе нет ворон. Повсюду слышно карканье, громкость нарастает, а в небе не видно ни одной вороны. Все плотно прижались друг к другу, и как зайцы трясутся. Страх пронизывал каждого!
Карканье ворон резко прекратилось. Наступила идеальная тишина. Парни стоят в оцепенении, не знают, чего дальше ждать. Немного отойдя от шока, они вернулись домой.
Озверевшие от сильнейшего чувства голода герои бежали по подъезду, как стадо буйволов, которых раздразнили красной тряпкой. На слипшиеся макароны они просто набросились. Еда была невкусная, ничего, кроме макарон, и к тому же слиплись, просто комок теста. Они ели комок теста из картонных коробок из-под обуви, которые нашли в шкафу. Но их это совсем не волновало, они ничего не ели почти целый день. А если бы у Васи не оказалось с собой пакета с макаронами, они бы никак не смогли прокормиться в заброшенном городе, здесь ничего не растёт, нет магазинов, нет мелочи, валяющейся на земле, нет людей.
Макаронами они не особо наелись, но желудок нельзя нагружать с непривычки. Русские люди в мёртвом городе нашли, где макароны сварить, вот такой изобретательный народ.
Серёжа выдвинул идею:
- Макарон нам хватило на один раз, но больше питаться нечем. Нам надо выбираться. Раз мы не знаем, где находимся, предлагаю идти всё время прямо, рано или поздно выберемся к людям. А дальше спросим у прохожих дорогу домой.
Виталик раскрутил пустую бутылку на земле, и в какую сторону она указала, туда все и пошли. Четыре часа они шли всё время прямо, и неожиданно раздался звонкий крик на фоне идеальной тишины. Это было похоже на крик маленькой девочки, голос был таким высоким и скорбным, что стыла в жилах кровь. Всех сразу «перекосило» от ужаса! Парни побежали искать источник крика, надо же дорогу спросить. Оббегали несколько кварталов, но никого не нашли. Ну и пошли дальше. Шли они прямо, пока не увидели оленя, нарисованного на стене одного из домов.
Лёша узнал этого оленя, он до этого смотрел фотографии заброшенных городов. Лёша взял палку и на земле написал «Я узнал этого оленя! Мы в Кадыкчане, в Магаданской обл», а потом показал друзьям свою надпись. Все орали в ужасе! Потому что они живут на другом краю России — в Белгороде. Гена и Серёжа рыдали, как младенцы. Лёша в истеричном припадке искусал пальцы до крови, даже мясо своё погрыз! Все семеро стояли и бездействовали ещё целый час, у всех просто шок был!
Когда стемнело, герои начали отходить от шока и решили, что надо найти цивилизацию, а дальше — или «зайцами» в поезд или украсть деньги на билеты. Но по темноте никому идти не хотелось. Они начали ходить по заброшенным домам. Им попалась квартира, где были четыре кровати в приемлемом состоянии. Ещё три раскладушки они приволокли из соседних квартир. И все завалились спать.
Следующим утром они проснулись в отеле в своих кроватях, где засыпали в прошлый раз. Серёжа первый поднял разговор с Сашей:
- Не понимаю, как такое может быть! Уснули здесь — проснулись в заброшенном городе, там сутки провели, а теперь опять здесь проснулись! Что это было?
- Сам не знаю! Может быть, нам это приснилось? Хотя на сон не похоже.
Вы думаете, что им это приснилось? Когда Вася открыл рюкзак, он там не обнаружил свой пакет с макаронами. У Лёши пальцы были погрызаны почти до костей. У всех было стойкое ощущение, что они целый день провели в заброшенном городе, и все были под большим впечатлением. А когда Лёша зашёл в ванную, на запотевшем зеркале было написано «Вы ещё вернётесь!». Надо ли объяснять, какая истерика была у Лёши? В общем, из ванной он вышел уже без пальцев. Сгрыз все до единого.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>