Куда деваются серийные убийцы. Записки маньяка

Многие громкие серийные убийства в мире до сих пор покрыты тайной. Казалось бы, все улики собраны, но настоящий маньяк-убийца все равно ускользает. Я всегда не понимал, почему так происходит. Не понимал до того момента, пока мне не попалась в руки странная рукопись. Обрывки дневника серийного маньяка-убийцы. Вернее, её заключительная часть, которая и объясняет, по-моему, тайну таинственных исчезновений серийных убийц. Итак, читайте.

04.10…
Не могу больше. Так и хочется кого-то убить. Совершенно невозможно остаться одному. Кругом люди. Закрываю глаза, а они и там. Толпятся невыносимой, клубящейся толпой. Разговаривают, жрут, совокупляются друг с другом… Как же они испоганили мир!

07.10…
Устаю. Устаю держать себя в руках. Наверное, депрессия. Может убить кого? Для поднятия настроения? Надо прикинуть, что и как.

10.10…
Ну, слава богу, свершилось. Сегодня убил Уилли. Так он себя назвал. «Весельчак Уилли». Этот вечно довольный жизнью толстый бюргер Уилли. Видели бы вы как он тупо и громко ржал над посредственными шуточками. Как смеялся до колик, рассказывая мне о том, как жизнь несколько раз нещадно обошлась с ним. Даже когда я его убивал, он смотрел мне в глаза и недоуменный и веселый его взгляд спрашивал меня: «За что? Ну это же смешно! Я ведь никому ничего плохого в этом мире не делал! Это какая-то ошибка!» Я убил его. Правду, наверное, люди говорят, что хорошие люди не живут долго.

17.10…
Чувствую себя более-менее. Вспоминаю изредка порой весельчака Уилли. Совесть молчит. Значит все сделал верно. Интересно, кто следующий?

22.10…
Сегодня пришлось побегать. Трус какой-то попался. Да, похоже, еще и маньяк. Сексуальный. Представляете — трусливый сексуальный маньяк. Смех сквозь слезы. Тихушник. Забился куда-то в темный угол. Еле нашел. Ну, я бы так и не искал специально. Просто под руку попался. Зато избавил мир от труса. Не нужен миру такой. А санитары мира миру нужны. И я один из них.

28.10…
Кажется, вхожу во вкус. Чувствую, прям, что места становится больше.

29.10…
Ну, прям поперло! Сегодня я прям красава! Такого штукаря завалил. Сашка-терминатор.
Страшный человек. Как напьется, так и крушит все направо и налево. А дури-то сколько. Я б с ним не справился без хитрости. Дождался когда он проспится. Ну и на пороге ванной его и прижучил.
Вместе с другом его, латентным гомиком Аркашей до кучи. Пока оба еще не проснулись толком.

29.10… вечер.
Понял, что тут главное не останавливаться и не угрызаться совестью. Как там говорил Дункан Маклауд: «В живых должен остаться только один». И этот один — это я.

30.10…
Нет, ну бывают же некоторые люди такие доверчивые! Ничему их жизнь не учит! Сорок с лишним лет — ума нет. (Это я про одного чудика тут). «Людям надо доверять! Люди хорошие! Вместе мы сила!» Детский сад. Доверился? Заполучи фашист гранату! Теперь я жив, а ты — мертв.

17.11…
Чего-то прям, закрутила жизнь. Не до этого было. Сначала все последний мой убиенный снился почему-то. Потом день рожденья был. Подумалось, вдруг, что те кто повстречался со мной раньше теперь и торта не поедят. Помянул всех добрым словом. Была бы женщина рядом — любил бы или бы убил. Но они все где-то в отдаленном отдалении…

22.11.
Хочется поймать дичь по крупнее. Но ее и выследить сложно. Мелькал тут мимо учитель один. Странный перец. Имя у него наше, а фамилия какая-то нерусская. Но это мелочь. Мне б моего уровня кого выловить…

23.11…
О! На ловца и зверь бежит! Точно зверь. Я не вру. Настоящий убийца. Сколько народу успел поубивать невинного. Пока меня не встретил. Трудно пришлось. Башка совсем не соображает. Еле справился. Вот гнида! Все мои приемы из богатого моего арсенала знает. Как прям одну спецшколу кончали! Но сделал я его. Когда в сознание пришел, подумал, что это я умер.
Может перерыв сделать?

25.12…
Сделал перерыв. Не записывал давно. Но времени зря не терял. Еще четверо в моей копилочке! То есть — в могилочке!
Сразу начал дышать в полную силу. Мир стал прекрасней и больше.
Скоро Новый год. Может быть, мне взять повышенные обязательства? Вчера выловил вроде давешнего учителя прикольного. Но в общественном месте трудно было его валить. Зато поговорили.
Он все пытался мне доказать, что если я всех убью и останусь один, то не смогу жить в этом мире. А я ему сразу и сказал, что всех не надо уже. Один он и остался. И наконец, моя голова станет свободна от этой жуткой толпы, которая мешала мне жить все это время.
Меня правда немного напрягла его фраза: «А если ты всех убил, то кто же ты есть? А может ты не того убил? Может быть, кто-то из тех имел большее право на жизнь?»
Взял тайм-аут. До тридцать первого декабря. В этот день все и решится. И в новом году останется жить кто-то один из нас. Или я или он.

На этом рукопись обрывается.

Где-то на просторах мира:
Папа, сегодня к нам в колледж пришел новый учитель. Смешной такой. И зовут его смешно: Сергей Кливленд.

———-

Каменты отключены.
Причина: бесконечное попрошайничество автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>