В деревне

Для начала, эта история произошла со мной и моей сестрой реально. Нам после этого случая страшно оставаться одним дома, и мы решили выговориться.
Несколько недель назад, в июле, мы приехали в нашу деревню. Первые дни всё было хорошо. Прошла неделя, две. Мы веселились, играли, гуляли и т.д. и т.п. Где-то на 16-ый день мы остались одни дома и решили пойти посидеть в коридоре. Нам нравилось то место, потому что там было… уютно, что ли? В общем, мы сели на кровать и часа два-три всё было нормально. Мы болтали, смеялись и поссорились из-за какой-то ерунды.
Я обиделась на сестру и «пошла домой». Я спустилась со ступенек, ведущих в тот коридор (веранду). Я уже подошла к двери и привычно бросила взгляд на стекло, стоящее возле двери. И тут я обомлела — сзади меня стоял изуродованный мужчина в каких-то рваных тряпках, с его лица стекала кровь, повсюду было мясо. Я поморгала, всё исчезло. Я стояла в шоке и не могла шелохнуться. Потом я как будто пришла в себя и, закричав, бросилась обратно на кровать к сестре.
- Что случилось? Давненько я тебя в таком ужасе не видела… — спросила сестра, глядя на меня взволнованным взглядом.
Я рассказала про отражение.

Немного со слов сестры о том моменте, когда я рассказывала про отражение:
Я сначала тебе не поверила. Подумала, что ты, как обычно, пытаешься меня разыграть и ждала, пока ты засмеёшься. Но ты не смеялась, потом я увидела ужас и панику в твоих глазах, мне стало страшно и я всё-таки поверила.

Она успокоила меня тем, что мол, это всего лишь игра света и теней, ты себе сама всё напридумывала, это самовнушение. Я поверила и пошла в туалет. (Да, знаю, не вовремя). Когда я пошла обратно, то следом за мной упала какая-то тряпка, висевшая на бельевой верёвке. Сестра округлила глаза и хотела закричать, но у неё не вырвалось ни звука. Мы сидели на кровати, прижавшись друг к другу и молясь о спасении. Мы просидели так минут 15. Немного успокоились, так как больше ничего не было. Свалили падение тряпки на ветер — окно же открыто. Вообще, это не совсем окно. Знаете, когда в стене большая дверь, и если её открыть, получается огромное «окно» в стене? Вот так там и было.

Мы уже почти забыли об этом случае, как вдруг со стола упал мешок с картошкой. Сам по себе! Мы сидели, не смели шелохнуться. Я чуть не ревела, сестра была с нервами покрепче, так что просто была в ужасе. Потом бы услышали шаги. Они были по всему дому: на крыльце, в подвале, рядом с нами… Но мы никого не видели. Потом в окне мы увидели нашего соседа и немного успокоились, поговорив с ним у окна. Мы подумали, что неплохо было бы выбраться из дома. Я сказал, что можно выпрыгнуть из этого окна, но сестра была против. Вдруг напротив нас упал стул! Это было крайним! Мы с сестрой заплакали и бросились ко входной двери, не думая ни о чем, кроме спасения. К счастью, мы благополучно выбрались и побежали на мост. Там нам стало легче. Но нас не покидало ощущение того, что за нами кто-то следит.
- Нервы… — пробормотала сестра.
- Ага… — подтвердила я.
Мы почти успокоились, как вдруг сестра закричала:
- В воде! Отражение! Бежим!
Я поняла, что она увидела в воде чьё-то отражение и в ужасе побежала за ней.
Нам было очень страшно, мы хотели попасть в объятия к родителям и уехать домой.

Мы подошли к дому и даже рискнули заглянуть в окно — ничего не было.
Потом я встала на другое место, и упавший стул в окне затмил какой-то тёмный силуэт. Я закричала и подбежала к сестре. Когда мы вместе заглянули вновь — ничего не было.
- Слушай, а может, мы видим это лишь стоя на определённом месте? — предположила я.
- Может быть… У нас есть лишь один способ проверить это. — сказала сестра и встала на то место.
Я встала рядом с ней и вы посмотрели в окно.
Вдруг тот самый упавший стул поехал по полу в нашем направлении и выпал из окна! Мы в ужасе отпрыгнули и несколько минут стояли в ступоре — стула не было нигде. Потом мы рискнули вновь туда встать. Мы увидели тот самый силуэт, приближающийся к нам через окно.
Я завизжала, отбежала на несколько метров от того места и стала звать на помощь.
Сестра же будто оцепенела. Потом она закричала:
- Спаси меня! Он выходит из окна!
Я сразу поняла, о чем речь и схватила сестру за руку, потянув её на себя.
Мы вместе упали и побежали к пруду рядом с домом.

Через несколько часов приехали родители. Мы им все рассказали, будучи уверенными, что они нам не поверят.
Но на наше удивление их лица вытянулись и они увезли нас в город.
С тех пор прошёл где-то месяц, но мы до сих пор туда не ездили и не осмеливались спросить у родителей, что это такое.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>