Нелепые мечты всегда сбываются. Часть 1

Конец августа. Скоро в школу, а это значит что веселье скоро закончится. Я как и все дети этого совершенно не хочу, но скоро я попрощаюсь с этим адским адом раз и навсегда. А пока надо терпеть, что будет чертовски трудно, ведь я обычная девушка, с которой не происходит ничего. Вообще ничего. И лето у меня выдалось не особо веселым. В прочем как и всегда. Но тогда почему я всегда его так жду? Весьма философский вопрос, будет над чем подумать в 3 часа ночи. Ладно, я думаю пора бы уже начать писать сочинение, которое нам задали на лето. И зачем его вообще задали? Летние каникулы для того и нужны, чтобы отдыхать, а не чтобы писать сочинения. Да и еще на такую странную тему. Вас когда-нибудь заставляли писать о своих мечтах? Но я решила подойти к этой работе с ответственностью и написала вот что: «Моя мечта заключается в том, чтобы встретить какое-нибудь внеземное существо. И я сейчас не об инопланетянах. Я о мистических существах. Мне бы очень хотелось поговорить с ними, ну или хотя бы увидеть»…

Писала я это вечером и засиделась допоздна, что меня удивило. Я не могла остановиться, все писала и писала. На меня это похоже не было. Особенно трудно было дописать концовку, не было абсолютно никаких идей. Вскоре я решила плюнуть на это дело и лечь спать, оставив на столе свою неоконченную работу.

Утром я, как обычно, встала в обед, но все равно не выспалась. Как обычно, я с сонным видом поплелась на кухню, поставила чайник и достала овсяное печенье. Когда чайник с кипел я налила себе кофе и принялась есть. Я всегда завтракала чем-то сладким. Сидя за кухонным столом, я размышляла о своем весьма странном сне, который приснился мне этой ночью.

В этом сне я видела яркий бело-синий свет и слышала звук разбивающегося окна в моей комнате. Далее я увидела человека. У него были русые волосы, сам он бал не высокого роста в весьма нелепой одежде. Он был одет в рубашку, заправленную в высоко натянутые штаны. На ногах была обувь а-ля 90-тые. Но больше всего в его образе мне запомнились глаза. Они были яркого насыщенного синего цвета. Меня не покидало чувство, что они светились.

От размышлений меня оторвал телефонный звонок. Друзья позвали меня погулять и я начала быстро собираться. И вот наконец я взглянула на стол в своей комнате, где оставила недописанное сочинение. Своей работы я там не обнаружила. В страхе что все старания насмарку, я начала искать листок по всей комнате, а потом и по всей квартире. Но все безрезультатно. Я была опечалена, но вскоре вспомнила, что я уже опаздываю на прогулку и это помогло мне забыть о печали.

Идя к месту встречи, я все думала, куда же он мог подеваться? Но я так ничего и не надумала. А вот и мои друзья, время забыть об этом проклятом листке и отдаться веселью. Во время прогулки я любила смотреть в небо. Облака я представляла в виде мороженного, которое так мечтала попробовать. Придя домой я еще раз поискала листок, посидела за компом и легла спать. Признаться, я была вымотона.

Заснула я быстро, но мой сон продлился недолго. Проснулась я от того, что кто-то светил мне в глаза. Открыв их я была в шоке от увиденного! Тот самый яркий бело-синий свет, а вскоре и звук разбивающегося окна. И вот наконец свет немного ослаб и я смогла разглядеть фигуру человека. Но что это там сзади? Крылья? Что за бред? Дрожащими руками я ущипнула себя, надеясь, что это опять сон. Ага, сейчас, конечно же нет. Я узнала его, это был тот самый нелепо одетый человек! Но что он делает в моей спальне? Потихоньку я начала понимать кто он и куда делся мой листок…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>