Проклятый домик в лесу

Произошла эта история очень давно, больше тридцати лет назад. Мой отец тогда был весёлым, бесшабашным молодым человеком. А что интересно молодёжи во все времена? Весёлые компании, верные друзья, девочки, и что-нибудь экстремальное… вот одна из таких историй, когда захотелось пощекотать себе нервы, стала роковой.

Однажды отец со своим другом Славой решили немного поразвлечься. Жили они тогда в маленьком городке, который окружал густой лес и шоссе, ведущее в областной город. Ещё со времён войны об этом лесном месте ходят много разных слухов. В лесу стоял старый, заброшенный, покосившийся от сырости и времени домик. Так, вот старые люди говорили, что в войну в этом доме прятались от партизан, раненные и измученные войной немцы. И когда их стали выгонять они прокляли этот дом, и оставили там свою собаку.

Ну, и естественно, всё местное население в возрасте от 5 до 25 лет, в послевоенные годы мечтало слазить туда, посмотреть на скелет и узнать о проклятии.

Мой папа со своим приятелем тоже не были исключением. И вот после очередной вечеринки в клубе парни собрались и пошли «искать приключения», ничего никому не сказав. Выйдя за город, они практически сразу оказались в лесу. Домик был расположен не глубоко в лесу, но уж больно мрачное место окружало его: густой лес, солнечные лучи почти не проникали сквозь кроны деревьев, кругом мох и мошкара. Но очень быстро парни добрались до места. А дальше уже со слов отца.

Мы подошли к домику. Славик зашёл внутрь первым. Там было темно и тихо. Славка достал фонарик, но включить его не успел. Неожиданно в комнате вспыхнул свет. Электричества в домике не было и никаких других источников света тоже. Так что до сих пор я не могу понять, откуда был свет. В комнате была старая покосившаяся от времени мебель. В углу на старом облупившимся столе сидела нереально красивая девушка. Светловолосая и голубоглазая. Одета она была в красивое лёгкое платье, ткань была какого-то светлого цвета вся в мелкий цветочек. Весь облик девушки напоминал ретро-стиль. И уж на злобную ведьму она точно никак не походила. Взглянув на меня, она жестом велела мне выйти, а вслух сказала, чтобы я ждал её на улице. Славик тоже хотел выйти, но у него это не получилось. Я вышел и оказался около пыльного окна. То, что я потом увидел, мучает меня всю жизнь в ночных кошмарах.

Я наблюдал как белокурая девушка медленно подняла руку, и Славка тихонько пискнул. В это же время с пола от противоположной стена поднялась в воздух огромная банка, её тоже жестом другой руки подняла блондинка. А дальше я стоял как прикованный и не мог отвести глаз, как под гипнозом. Девушка каким-то неведомым образом держала моего друга и одновременно высасывала из него кровь. Было ощущение, что какие-то невидимые трубки шли из его тела прямо в мутную банку. Славка, мой лучший друг с самого раннего детства, стоял как парализованный, дико орал, дёргался, но тело его не слушалось, он не мог сдвинуться с места. Как, впрочем, и я. Всё это было ужасно. Наконец он перестал дёргаться, обмяк, а кровь перестала двигаться по невидимым трубочкам. Блондинка небрежным жестом отбросила его тело в сторону, как какую-то ненужную вещь, достала, будто из воздуха два бокала, и налила в них кровь. Опять жестом пригласила меня войти. Никогда бы в жизни я не вошёл туда, но неведомой силой она затащила меня туда помимо моей воли.

- Ну, и? Тебе понравилось? — голос зазвучал по всему дому, а я увидел у неё во рту клыки, как у волка.
- Ннне зззнаю… — совсем уже ватным языком пытался ответить я.
- Не бойся, выпей со мной вина, оно тебе понравится! А ещё… я тебе кое-что расскажу — ласково сказала она, гладя ледяной ладошкой мою щеку.

Я был вынужден выпить этого вина. Видимо весь мой организм находился в её власти, потому как я прекрасно понимал, что пью кровь, но ни желудок, ни пищевод, ни разум никак не прореагировали, меня даже не тошнило. Оказалось, что про немецкое проклятие мы всё верно угадали, и эта девушка и есть та собака, которую бросили убегающие немцы. А потом она мне сказала, вернее, выдала инструкции. Я должен был идти с ней к себе домой, но она примет облик собаки. Служить она никому не собирается, ведь она прислуга. Жить будет вечно и воспитает моих детей. И что сын у меня будет не от жены, а от неё. А потом, когда закончилась эта нежная и ласковая речь, как будто говорила её милая девушка, а не нечто потустороннее. Мгновение… И вот уже передо мной красивая немецкая овчарка. Молча мы пошли домой.

Когда я пришёл домой, сначала меня не узнали даже родные. Я был абсолютно седой. Мои одежда и обувь были измазаны в крови и пыли. Сам я выглядел неадекватно. А дальше всё предсказание девушки-собаки полностью сбывались.

Эта овчарка до сих пор живёт у нас во дворе. Все окружающие соседи удивляются как долго она у нас живёт. А я узнал, кто моя настоящая мать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>