Люблю тебя!

- Не бросай меня! — проговорила она.
- Извини, но это для нашего же блага… — ответил он, опершись о заграждение моста. — Люблю тебя!..

- Что за бред?! — воскликнула Катя, захлопнув книгу. — Ни за что не поверю, что в других школах на лето задают читать то же самое!
Она налила себе горячий чай, надела шерстяной свитер, улеглась в кровать, взяв с собой ноутбук и кота Кляксу и накрылась пуховым одеялом.
Катя довольно долго лазила в ВК так, без дела. Потом все-таки решила написать своему парню Леше.

- Прив, Леший, как дела?
- Да норм… а у тя?)) 0))) 0)
- Все пучком! ;)
- Че делаешь?
- Да так… в кроватке теплой валяюсь…
- А че так?
- Никто не приглашает погулять… (((
- Так давай я приглашу
- ОК, а куда?
- Давай на плошадь?
- Согласна. Ток сейчас я занята, давай через часик.
- ОК. Договорились. Жду.

Катя была на седьмом небе от счастья. Она сразу же начала собираться.
«Я иду на свидание! Я иду на свидание!!!» — ликовала девушка.
Она натянула джинсы, еще один свитер, поверх первого (в Питере этой зимой было очень холодно), куртку, меховую шапку, сапоги по колено и длиннющий шарф, связанный бабушкой. Немедля, Катя выскочила во двор и помчалась к площади.

Было очень холодно сидеть без движения и ждать, когда этот чертов Леший придет! Девушка несколько раз звонила ему, но он был не доступен. Она прыгала, скакала, бегала, танцевала, чтобы не замерзнуть, а Леша все не приходил. Вдруг Катя увидела человека, направляющегося к ней. Точно, это Леший — его куртка. Катюша кинулась к парню, чтобы обнять его, но на нее злобно посмотрел какой-то другой незнакомый человек. Обозналась! Конечно, наполовину закутанный шарфом, его можно было спутать с кем угодно!
Так и не дождавшись, Катя грустная направилась домой. На часах было пол девятого, кода она зашла на порог. Ого, проторчать на площади 3 часа — это рекорд!
Катя надела легкую ночнушку, чуть-чуть поплакала и заснула.

Девушка проснулась от стука в окно. Она недовольно потянулась, встала и выглянула во двор. Там стоял Леший собственной персоной. Катя показала язык и хотела было лечь обратно, как вдруг подумала:
«Зачем он пришел в такое позднее время? Может, извинится?.. ну ладно, дам ему шанс».
Она с демонстративно недовольным видом закатила глаза и одними только губами спросила: «Что нужно?»
В ответ Леша жестом призвал ее следовать за собой.
«Может он хочет сказать мне что-то важное?» — подумала Катя. И забыв, что она в легенькой ночнушке, девушка выскочила через окно на улицу. Ноги сразу посинели, а Леша постоял немного и куда-то побежал.
- Эй, подожди! — крикнула девушка и помчалась за возлюбленным.
Вскоре ей началось казаться, что кто-то следит за ней. Она оглядывалась, но никого не видела…
На каждой улочке, на каждом переулке были статуи, памятники, лепнины. Петербург прекрасный город, но только не тогда, когда ты одна, полуголая, ночью, притом зимой бежишь за парнем. Статуи превращаются в ужасных демонов, их лица жутко сверкают при свете луны, и, кажется, что они смотрят на тебя.
Катя бежала, стараясь не глядеть по сторонам. Это было как страшный сон. Она вроде бы ходила на этих улицах, а все-таки не помнит их… такими… справа маленький черт с крыльями ангела, слева страшная женщина со сверкающими глазами… вон верблюд, только он какой-то недовольный, враждебный… а вот и львы с мраморными шарами в лапах. Кажется, хищники живут мыслью, что они растерзают Катю. А она бежала и бежала, маленькая жалкая девочка в огромном безжалостном городе. У нее от холода начала кружиться голова, ноги подкашивались, а сзади слышались рев, крики, как будто бы скульптуры сошли со своих стендов и бегут за Катей, желая поживиться ей. Она обернулась: точно, вот они, все те памятники! Картинка перед глазами расплывалась и, казалось, что даже стены двигаются. Мраморные птицы и мраморные летучие мыши взмыли в воздух, мраморные звери бежали по снегу. Вдруг Катя потеряла Лешего из виду. Да вот же он стоит у перил моста! Девушка подбежала к нему, присела на снег и схватила его руку. Почему он такой холодный, как мрамор? Она взглянула на его лицо. Нет, это не Леша, а тот человек, которого девушка хотела обнять на площади. Тем временем мужчина схватил ее на руки и посадил на ограду. Катя сразу догадалась, в чем дело.
- Не бросай меня! — проговорила она.
- Извини, но это для нашего же блага… — ответил он, опершись о заграждение моста. — Люблю тебя!..

Катя проснулась на полу своей комнаты. Кто-то отчаянно барабанил в окно. Катя подошла и заглянула во двор. Леша жестами призывал ее следовать за собой.
«Может он хочет сказать мне что-то важное?» — подумала Катя. И забыв, что она в легенькой ночнушке, девушка выскочила через окно на улицу, только в этот раз неудачно — приземлившись на копчик.
Недолго думая, Леша схватил ее на руки и помчался по улицам.
«Руки теплые» — заметила девушка.
С Лешим ночью было не страшно. Вот ангелочек с крылышками, добродушная полная женщина с красивыми глазами, любопытный верблюд, львы, похожие на больших котят. Нет, в Петербурге не страшно, это прекрасный город!
Леша зашел в свою квартиру и положил Катю на диван.
- Ты че, дурочка, не просыпаешься? — закричал он.
- А ты че не приехал? — возмутилась та.
- Меня гаишники остановили. А потом вдруг мне ваша соседка позвонила, сказала, что к вам маньяк проник.
- Какой маньяк?
- Обычный — Головорез! Говорят, он жертв своих сначала убивает, а потом с моста скидывает! Он уже зарезал твоих родителей!
- А зачем тогда ты меня спас? — глаза Кати наполнились слезами.
Леша обнял бедную девушку, поцеловал в губы и произнес:
- Люблю тебя!..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>