Лесной мутант

Осень, я решила выбраться куда-нибудь подальше от города. Единственное нормальное место, куда можно было быстро прийти — это старые рельсы. По ним никто уже не ездит, иногда на них играет ребятня, но сегодня осень, дети в школе. Я недавно её закончила, и поеду учится в следующем году, а пока, дам себе время пожить без учёбы.

Я пришла на рельсы. Они были все завалены листьями, которые никто не убирает, и заросли травой. Трава тут была высокая, я начала бегать как ребёнок, собирать листья в кучу, и прыгать на них. Раньше я не могла заниматься этими весёлыми делами, всё школа, домашняя работа, отдыхать не было времени.

Возле рельсов стоял лес, большой и густой. Я иногда, когда была дошколёнком играла в этом лесу. Я зашла в лес. Моё веселье прекратилось… ничего страшного не происходило, но было так тихо, умиротворённо, что своими чокнутыми выходками я бы разозлила дух леса. Так тут было хорошо… главное из этого предложения слово «было». Я прошла ещё дальше в лес, и даже не заметила как потемнело. На моих наручных часах было 9:00, но было так темно… очень странно для утра. Затем начались какие-то подозрительные звуки — как будто кто-то цокает. Такой звук обычно издают люди, когда у них что-то не получается. Мне стало страшно…

Ветер начал дуть мне в лицо. Волосы развивались на потоках ветерка, но скоро этот ветерок превратился в ураган. До сих пор, в кромешной тьме я ходила по лесу, и искала выход как из лабиринта. Начался ливень. Я промокла до нитки, и устала как собака, так что решила присесть. Я села под деревом, достала из сумочки недоеденную шоколадку, и вдруг из-за дерева что-то выпрыгнуло. Я не увидела что, но сразу испугалась, и кинула в сторону дерев шоколадку. Какой-то мохнатый монстр с 3 метра подполз к шоколаду, зацокал, и начал есть его своими клыками! Я встала, и побежала от него. Мутант не стал гнаться за мной, но я всё равно драпала что есть силы. И вдруг я провалилась в охотничью ловушку — большую и глубокую яму, ударилась головой о камень, и потеряла сознание.

Я очнулась. Раны на голове не было, и она не болела. Кажется, что ничего и не произошло. В яму пролился белый свет с небес, и ослепил мои глаза. Я обрадовалась, вылезла из ямы, потёрла веки, и разглядела деревья. Они шатались от ветерка, а рядом, за елью виднелась поле с рельсами. Я вышла на рельсы, и направилась домой. В лесу снова раздался шорох. Я тревожно оглянулась, и увидела лесного мутанта. 3 метра ростом, чёрная шерсть, те же клыки… я дала дёру. Скоро добежала до города, спряталась в квартире, и больше не приближалась к лесу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>