Нехорошая квартира

Это случилось несколько месяцев назад, я тогда остро нуждался в собственной жилплощади. Я был приятно удивлён, когда наткнулся в газете на подходящий мне вариант. Некая Валентина Ефимовна предлагала просторную однушку с мебелью и прочей начинкой по приемлемой цене, вдобавок, квартира находилась недалеко от моего места учёбы. Я, не раздумывая, позвонил по указанному номеру и договорился о встрече на следующий же день.

Добравшись до нужной мне многоэтажки, я нашёл нужный подъезд и уже совсем скоро стоял у зелёной железной двери.
- Кто там? — спросил старушечий голос из-за двери.
- Это Алексей, по поводу квартиры, — ответил я.
- Ах, это вы! — воскликнула Валентина Ефимовна, открывая дверь.
Валентина Ефимовна выглядела моложе, чем я ожидал. Каштановые с сединой волосы были собраны в аккуратный пучок, а коричнево-красное платье подчёркивало совсем не бабушкину фигуру.
Пока я разглядывал пожилую женщину, она рассказывала мне о преимуществах квартиры, но это было необязательно, ведь я уже точно решил её снимать. Я заплатил Валентине Ефимовне деньги за месяц, а взамен получил ключ, и уже через три дня полностью заселился.

Уже спустя неделю начались странности. Например: смотрю я как-то телевизор, а он вдруг выключился и больше в тот день не включался. Но это ерунда, по сравнению с тем, что началось дальше…

Однажды я проснулся посреди ночи оттого, что кто-то дышал мне в ухо. Больше этой ночью я не заснул.

А один раз я не ночевал дома. Когда вернулся — мягко говоря офигел. На кухне царил хаос: посуда почти вся побита, крупы рассыпаны по полу, но самое страшное то, что от кучи с рассыпанной мукой шли следы босых ног вплоть до моей кровати. Там след обрывался.

Мало того, каждую ночь я слышал шаги, шёпот и стук в окно (все бы ничего, но квартира находится на восьмом этаже).

Последней каплей стало то, что девушка, с которой я проводил ночь проснулась вся в синяках и царапинах. В тот же день я собрал вещи и съехал, отдав Валентине Ефимовне ключи. Она рассказывала мне что-то о причине этих явлений, но меня это мало интересовало. В этой квартире я больше никогда не был.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>