Подруги навечно

Семья Лабушкиных наконец-то приобрела свой собственный дом в небольшом городе. Дом был большой двухэтажный и имел просторную мансарду с прекрасным видом на лес. Они въехали туда в начале месяца, и их радости не было придела. Этот день прошел как и сотни других в этой семье. Все собирались на работу, кроме старшей дочки Сони и ее маленькой сестренки Даши, у них были летние каникулы, и Даша с Соней могли сидеть дома и спать до обеда. Девочки были очень коммуникабельны, поэтому быстро сдружились с местной ребятней. В особенности Соня подружилась с девочкой, которая жила за три дома от нее, ее звали Надя, девочка как говорили местные «не от мира сего». Но они нашли общий язык и все теплые летние деньки проводили вместе.

В этот день родители уехали на работу. Папа ушел на сутки, а мама уехала в долговременную командировку в Хабаровск. Девочки позавтракав отправились по своими делам, Соня уже собиралась выйти из дома как кто-то постучал в дверь, это была Надя. Она влетела в дом пулей и забилась в угол, начала хныкать и что-то бормотать себе под нос. Даша и Соня переглянулись и продолжили дальше в упор наблюдать за Надей, пока Соня не разрушила тишину своим вопросом обращенным к Наде: «Что случилось? Почему ты плачешь?»

Надя подняла свои заплаканные глаза и начала говорить, что кто-то пришел за ней и хочешь забрать ее в лес. Соня лишь посмеялась, сказав, что это все буйная фантазия девочки и мол меньше фильмы ужасов надо смотреть, пошла на кухню делать чай. Когда она вернулась ни Даши, ни Нади в комнате не было. Соня насторожилась, «Ну ладно Надя могла уйди, а Даша-то куда. Она обычно без моего ведома шагу не шагнет» — подумала Соня. Тут она услышала какие движение на втором этаже и немедленно поднялась туда.

Соня увидела, что дверь в комнату Даши была закрыта не плотно и там на диванчике сидели Даша и Надя. Надя что-то говорила Даше, а та лишь смотрела на нее как под гипнозом и постоянно кивала головой. Я не выдержала и вошла в комнату: «Да что-то тут происходит?! Сначала ты в вваливаешься в мой дом в истерике, а сейчас забиваешь голову маленькому ребенку всякой чепухой о монстрах и страшилках? Ты вообще в своем уме? Пошла вон отсюда!» — разъяренным голосом, почти крича произнесла Соня. Надя была хладнокровна, и лишь улыбнувшись с оскалом встала и пошла к выходу. В дверном проеме она что-то шепнула, после того как входная дверь хлопнула, Даша резко заплакала. С этого дня в доме стали твориться какие-то непонятные вещи в особенности с Дашей.

С Надей я уже неделю не общалась, да и не видно ее. Но сегодняшний день поверг меня в ужас. Я сидела в ВКонтакте и общалась с друзьями из Воронежа (мой старый город), но тут мое общение прервал вход Даши в мою комнату, она подошла ко мне и задала странный вопрос: «А ты знаешь что то, чего мы не видим, может существовать?» Я конечно посмеялась и продолжила ее слушать. «А ты знаешь, что существуют духи и они приходят к нам ночью и читают информацию о нас и наши снах» — тихо и размеренно рассказывала Даша. И вот тут мне стало жутко, откуда шестилетняя девочка может это знать? Книги она не читает, мы ей такие книги тоже не читаем, по ТВ она только Карусель смотрит, а там такое не показывают, про интернет вообще молчу. В общем, сидела я как под гипнозом и продолжала слушать, что она мне говорит и не понимала откуда она все это берет. Начала расспрашивать, на все один ответ: «Секрет, не скажу, если узнаешь оно к тебе придет» — отвечала Даша. Кто оно? Почему секрет? Я вовсе не знала, что сказать и что делать. Вспомнив их «душевный» разговор с Надей, я решила, что в разгулявшейся фантазии ребенка виновата именно она. Решено, сделано! Вот я уже стою на пороге Надиного дома, стучусь никто не открывает, тут соседка вышла и как начнет кричать мол что я творю, зачем имущество чужое порчу, и тп. А я такая ей в ответ: «Я к подруге пришла, Надьке». То что она мне ответила повергло меня в шок, говорит, мол Надя в лес ушла и не вернулась. А родственники, чтоб ничего им не напоминало о этой трагедии, уехали в другой город. Мне аж поплохело с этих слов.

Все последующие ночи мне снилась Надя, в каких-то ужасающих образах. То она окровавленная стучится ко мне в окно, то душит меня, то топит в ванной и все это как на яву. Рассказала папе, он сказал, что это всего лишь эмоции о пережитого и через пару дней пройдет. На следующее утро случилось то, чего я больше всего боялась. Даша с папой уехали в торговый центр за покупками, я осталась дома. Сиду, значит, смотрю сериал и тут слышу, что кто-то сзади топчется и понимаю, что так обычно делала Надя, когда кого-то или чего-то ждала. По коже холодок пробежал, слушаю а шаги то все ближе и ближе, и я не выдерживаю и начинаю бежать в свою комнату, забежала дверь закрыла, сижу прижавшись к стенке. Дверь кто-то открыть пытается, ручка скачет и хрип слышен не человеческий, у меня слезы сами по лицу льются, хоть ведро подставляй. Сжалась от страха, не пошевелится. Тут дверь распахивается и входит хромая Надя, точнее то, что от нее осталось, тело все наполовину без кожи, волосы сальные и мокрые, в крови вся, одежда порванная, стоит и смотрит на меня улыбаясь. Я зажмурилась ожидая свою кончину, но не тут-то было, открываю глаза и никого! Все как прежде, я в комнате сижу, в доме никого. «Сон что ли? Или померещилось? А может я уже совсем куку?» — сказала вслух Соня.

Следующий день был не лучше, весь день мне мерещилось, что за мной ходят тени, и взгляд на себе тяжелый ощущала, что аж плохо становилось. Решила я свежим воздухом подышать и вышла на мансарду, смотрю в лес и так хорошо стало. Пока я не замечаю фигуру неподалеку «О, это же Надя! неужели она жива?» — с улыбкой и радостью на лице произнесла я. А она продолжала там стоять и рукой мне махать. Я выбежала на улицу и никого, но тут до меня кто-то дотронулся, это была Надя. Она мне рассказа, мол ушла в лес заплутала и очень устала. Я ее в дом привела, накормила и пошла кровать ей стелить, прихожу, а ее нет. Думаю, может ушла к родственникам сообщить, что живая она. Я решила подождать ее, прошло уже полдня, а ее все нет. Я уж и забыла про нее, тут и папа приехал мы поужинали и спать легли.

Прошло 3 дня.
Я сижу дома, на улице ливень, не погуляешь. Прислушалась и услышала странный шум в кладовке, и думаю, может, кота закрыли. Встаю, иду, открываю дверь, а там Надя! Меня ужас охватывает, а она лишь улыбается и глазами хлопает. Тут дверь захлопнулась и я осознаю, что выхода нет, а она всю ближе подходит. Кричать от страха не могу, начинаю истерично дверь дергать, но безуспешно. И тут я чувствую как холодная сталь проходит по моему горлу и из меня вытекает жизнь. Последнее, что я слышу это: «Надо было просто мне поверить, ведь я передавала тебе то, что все, что мы не видим, существует, а меня уже забрал лес. И теперь мне будет там не скучно, ведь мы снова вместе, ведь мы подруги…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>