Подъезд

Наш подъезд — это просто какой-то кошмар. Некоторые лампочки, которые должны реагировать на движения, на них не реагируют, а иногда просто перегорают. И вот недавно я стала замечать некоторые странности. Когда я вечером гуляю неподалеку от дома, замечаю в окне подъезда, на 3 этаже, странные странные тени. Звуки, похожие на быстрые шаги по лестнице, я стала замечать позже, и они меня пугают…
И вот сегодня я поздно возвращалась от друзей. Я была немного пьяная, но на ногах стояла. Открыв дверь в подъезд, не заметила ничего особенного. Лампочки по -прежнему не включались, какие-то мигали, дав понять, что скоро перегорят. Я начала подниматься. 1 этаж… 2… 3… неожиданно включилась лампа. Я еще подумала про себя тогда, наконец починили этот свет. Но, сделав пару шагов, она погасла. И не только она. Весь свет в подъезде погас. Я подошла к окну и посмотрела в другие окна. Странно, но свет везде горел, а значит, такое только у нас.
Весь мой выпитый алкоголь моментально ушел. Мне стало страшно.
Я решила быстрее подняться к своей квартире. Добежав до двери, я начала ее открывать, но потом поняла, что она закрыта на ключ. Мне пришлось судорожно шарить в своей сумке и искать этот ключ. В этот момент внизу начались какие-то шорохи. Я перестала копошиться. Вслушивалась и смотрела в самый низ. И зря я это сделала.

Шорохи прекратились… на пару секунд… а потом с первого этажа кто-то побежал. Я потеряла дар речи и в панике начала быстрее искать ключи… тот кто бежал, был уже близко… и вот долгожданные ключи… я быстрее стала нащупывать замок и пыталась вставить туда ключ, но в темноте это удавалось с трудом, но я все-таки смогла это сделать… в это время оно уже было на 4 этаже (а этажей всего 5) и продолжало бежать ко мне…
Я открыла дверь и как только я ее закрыла, раздался громкий удар по ту сторону. Я закричала… Удар был настолько мощным, что дверь начала прогибаться, но внезапно все стихло… Моя соседка услышала мои крики и зашла ко мне… она спросила все ли в порядке, но я просто кивнула головой. Она ушла…
Я с ужасом смотрела на ровную дверь… ровную… ни одной вмятинки…
Но ведь кто-то бежал за мной? Кто-то стучал в мою дверь?
Неужели это алкоголь?
Но я не стала проверять правдивость своих видений и просто уехала жить к родителям на время, а квартиру продала… от греха подальше…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>