Болезнь

В моей тихой спокойной жизни случился маленький конфуз: я сломал на ноге палец. Не то что бы это была большая проблема, нет, я мог и ходить с больным пальцем на работу, но моя мама закатила истерику и повезла меня в приемный покой. Глупые врачи сделали гипс до колена, хотя был сломан только мизинец. Пришлось взять больничный на работе.

Каждый день мама приходила ко мне на квартиру, убиралась везде, заботилась обо мне. Я ее понимаю, полгода назад мой старший брат погиб в автокатастрофе, папа узнал об этом и у него случился инфаркт. Мама много плакала, сходила с ума, я ничем не мог ей помочь, да я и сам был в плохом состоянии, подсел на таблетки, седина пробилась немного. Вскоре я не выдержал и переехал жить отдельно. Сейчас я живу в маленькой двушке, я и не замечал, что у меня такая уютная квартира. Большую часть своей самостоятельной жизни я проводил в автосалоне, работая по ночам. Ночью у меня больше энергии и мозг работает лучше. Квартира мне была нужна лишь для того, чтобы днем прийти, принять ванну, выспаться, а вечером обратно в автосалон. После моей травмы, мне пришлось поменять режим.

Однажды ночью, я не мог уснуть и просто смотрел на стенку. Тусклый свет уличных фонарей проходил через окно, падая на стену. Внезапно свет погас, и стало темно, хоть глаз выколи, фонари выключили, а это значит, что уже полночь.

Я уже стал засыпать, но появилось такое противное ощущение, как будто мне в живот засунули руку через пупок и начали щупать органы, очередной приступ. В таких случаях я выпивал свои таблетки или делал укол. Но сейчас мне было лень встать, такая вялая усталость сковала мое тело. Я решил, что через некоторое время все пройдет и, завернувшись потеплее в одеяло, я весь скукожился и попытался заснуть. Но противная рука что-то тянула, сжимала у меня внутри, я это чувствовал. Мне стало трудно дышать, я не мог вздохнуть, выдохнуть. Внезапно острая боль пронзила мое тело и я, вскочив, побежал к аптечке, достав лекарство (у меня заранее на такие случаи были набраны уколы), вколол его в руку.

Через пару секунд по телу пробежала горячая волна, боль прошла. Я сел на стул, подперев руками голову, в горле застыл комок, я зарыдал во всю глотку, комок все сжимал горло я задыхался от обиды, захлебываясь в слезах (такое часто случается). Чтобы успокоиться, я выпил шесть таблеток, нежелательно было после укола пить таблетки, я это знал, мне было все равно, главное заглушить боль. Взяв с собой таблетки, я вышел на балкон, подышать свежим воздухом. В такие моменты я хочу сдохнуть, как жалко, что моя квартира находится на первом этаже.

Зайдя домой, я почувствовал запах гари. Что-то в углу комнаты зашевелилось, такое слизкое, оно издавало звуки подыхающей лошади. Мне стало страшно и, как на зло, палец начал болеть и нога до смерти зачесалась. Я забежал в спальню, закрыл на щеколду дверь и забаррикадировал ее всяким хламом. Сев на пол напротив двери, я стал ждать.

Дверь распахнулась, а точнее разлетелась на маленькие щепки. На пороге я увидел комок желто-серой слизи, были видны глаза с лопнувшими капиллярами. Я встал и доковылял до окна, хотелось бы спрыгнуть, но от окна до земли три метра, тем более куда мне с гипсом прыгать? Рядом с моим окном была пожарная лестница, которая вела на чердак. Я ухватился за нее руками и стал раскачиваться как на турнике. Я попытался подтянуться, чтобы наступить на первую ступеньку и продолжить свой путь, но увы, мой вес этого не позволял. Так же держась за лестницу, я оперся ногами о стенку и наконец, дотянулся до ступеньки. Гипс постоянно мешал мне забираться вверх.

Окно на чердак было сломано, так что я без труда проник в помещение. Тут ужасно разило птичьим пометом. Я забился в угол и просто думал о своем, о маме, о работе, о моей болезни. Я услышал звуки, кто-то поднимался по лестнице. Я слышал его, я чувствовал его костями. И вдруг наступила тишина, кто-то перестал карабкаться. Я слышал как оно отдышалось. Я чувствовал его злость и напряжение. Все было как в тумане, до меня доносились разные звуки, мяуканье, мычание, гавканье, ржание. И тут опять боль пронзила тело, я начал плакать. Я вспомнил, что у меня в кармане таблетки, достав их, я проглотил оставшиеся пять штук, тело онемело, в окне чердака появилась она, моя смерть…

12.05.2015 года на чердаке пятиэтажного кирпичного дома был найден труп молодого человека, личность не опознана.
Причина смерти: передозировка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>