Изгои, часть 3

- Я вернулась! — во всю глотку прокричала я, зайдя в дом, ответа не последовало.
Достав мобильный, я позвонила маме:
- Мам, ты где?
- Я на работе. Кассандра мне все рассказала и за это я тебя не осуждаю, буду вечером целую тебя, — на этом связь оборвалась.
Мама никогда не ругала меня за то, что я задерживаю превращение, могу не приходить домой два дня из-за пробежки, она во всем винила себя. Разувшись, я сразу побежала на кухню в поисках еды. В холодильнике меня ждал сюрприз, запеченный поросенок! Мама знает, как обрадовать меня после бега. Я поставила еду на стол и начала есть, не разогревая, прямо в куртке и шапке. Я съела все и пожевывая косточку пошла переодеваться. То? что я увидела в гостиной на столе, повергло меня в шок. Маленький ребенок или не ребенок, весь в слизи, по всей коже красные венки. Я подошла к нему и ткнула пальцем, он растворился, я подумала, что все это мне мерещится, но слизь на кончике моего пальца доказывала обратное. Это был знак, они уже близко. У меня было плохое настроение до конца дня. Ночью я решила побегать по городу. Полицейские меня не трогали, когда видели на улице. Я не была похожа на волка, у меня был такой жалкий вид, что мистер Джонсон — полицейский, приносил мне остатки ужина. Я только посмеивалась над ним, с рук человека брать еду или же вести образ жизни бродячей собаки — это уже низко, да может я и похожа на бродягу, но я не беру еду, которую предлагает мне человек. Таких добровольцев у нас в городе очень много.

Я увидела свою одноклассницу Бетти на крыльце дома, она увидела меня и улыбнулась:
- Собачка, иди сюда.
Я просто афигела, но потом вспомнила, в каком виде сейчас нахожусь. Для интереса я подошла к ней, она зашла домой, а через минуту вынесла одну сосиску. Я не взяла ее, Бетти начала тыкать мне сосиску в нос, я оттолкнула ее и убежала к Кассандре. У дома Касс были качели, а на качелях постоянно висела накидка для меня. Я оглянулась, никого поблизости не было.
Дверь мне открыла бабушка Касс — Линет. Это была очень добрая женщина, от нее всегда пахло печеньем.
- О, Люси, я вижу ты после пробежки, наверное голодная? Заходи, — сказала она.
- Спасибо.

От лица Розали.
Я уже убила трех человек, но сытости не чувствовала. Ночь была тихая, машин не было, и люди не проходили, только тупые наркоманы кололись под мостом, что ж у меня уже не было выбора, либо пожалеть этих наркоманов-подростков и умереть этой ночью от голода, либо съесть их всех и избавить мир от ненужных людей. Это такое удивительное чувство, когда пьешь кровь наркоманов, не как у обычных людей. Может быть действие наркотиков? Пошатываясь, я направилась в город, на мосту я увидела что-то наподобие собаки, она была в слизи и издавала стоны. Я подбежала к ней и прикоснулась рукой, собака тут же растворилась, а на руке осталась противная слизь. Зазвонил мобильный, это был Эрик.
- Да, пап, — ответила я.
- Роза, ты где? — услышала я взволнованный голос Эрика.
- Я за городом возле водохранилища, что-то случилось?
- Беги домой, слышишь? Срочно беги домой.
И я побежала, через несколько минут я была дома.
- Что случилось? — спросила я Эрика, входя в гостиную.
На диване собрались Мэтт, Кэтрин, Люк, Изабелл и Дора — опекун близнецов, она начала о них заботиться после смерти родителей близняшек. Интересно где Лилит и Викки, хотя не удивительно они частенько игнорировали подобные собрания.
- Что за собрание, что случилось? — я уже начала волноваться, обычно нас всех собирали для особо важных случаев.
- Розали, скоро будет война, всех изгоев хотят убить, — начал Эрик.
- Это я знаю, сегодня на мосту видела собаку, она умирала, а когда я до нее дотронулась, она исчезла, — сказала я.
- Да, такое видели Мэтт и близнецы… — в голосе Эрика я чувствовала дрожь.
- А Лилит? Где она?
- Роза, Лилит и Викки погибли, — сказала Кэтрин и закрыла лицо руками.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>