Потерявшиеся в лесу 11

- Нет! Нет! — закричала я. Металлические скобы держали мои лапы в оковах и я ничего не могла сделать. Огонь мгновенно охватил всю комнату. Мгновение и я сгорю заживу! Но я не собиралась сдаваться. Сильнее и сильнее пыталась вырваться. Но мои попытки бесполезны.
- Боже! Нет! Нет! — причитала я.
И о, чудо! Бог, если он есть на свете, услышал мою молитву.
Шкура монстра начала медленно спадать с меня.
И я все поняла.
Я превращаюсь снова в обычную девочку и оковы рассчитанные на огромного монстра оказались для меня велики и мне удалось все-таки с легкостью освободить правую, а потом и левую руку!
Но несмотря, что мои руки были свободны, я продолжала находиться в западне. В западне пламени, которое окружило меня со всех сторон. И закричала. Нет, заверещала изо всех сил. Возможно, в обличье монстра из моих уст срывался только безумный рык монстра, но сейчас мой визг был обычной девочки, которая вот-вот сгорит заживо.

Сквозь черный дым я увидела силуэт. Силуэт быстро двигающейся через огонь огромными прыжками. Я задыхалась. Чувствуя, что падаю, меня подхватили сильные руки и еще одно секунда и человек в несколько шагов преодолел огонь вновь. Я открыла глаза, ничего не понимая. И с ужасом уставилась на одного из ученных, которые только что пытались меня сжечь заживу в пепелище дома, который сейчас невдалеке горел.

- Жива, слава Богу, что она жива, она дышит, — вздохнул один из них и провел по моей щеке и вдруг его рука остановилась, — Боже, что за ужас, что с ее глазами? Они зашиты, как у той женщины, которая превращалась в монстра из-за нашей сыворотки, которую мы спалили только что заживо… Как же она здесь оказалась.
- Не знаю, Димон, давай садись в машину, ложи ее на заднее сиденье и поехали к чертям собачьим в город, нам больше ничего здесь делать, наша лаборатория сгорела, а ингредиентов для сыворотки у меня нет. Продолжим исследования позже.
- Ну хорошо, — согласился парень.

Я пыталась не дышать, чтобы они не подумали, что я все прекрасно слышу. Они решили, что монстр сгорел в огне. Что бы они сказали, если бы узнали, что я и есть то чудовище, которое они только что приговорили к смерти?
- И глаза. Нужно разрезать нитку на глазах.
- Хорошо-хорошо, как только окажемся в безопасном месте, — согласился второй голос.
«Что?!» — встрепенулась я. Что будет если они это сделают? Я сжалась вся изнутри… Что будет? Ведь в нашей деревне был обычай зашивать глаза… когда… О, боже!»

Пикап подпрыгивал под каждым камнем и выбоиной. Машина ехала очень быстро удаляясь все дальше и дальше от пожарища, которое оставалось позади. Куда мы едем я не имела представление.
- Димон, не гони так быстро, так и в аварию еще попадем, — слышен недовольный голос.
Я поднимаю голову и смотрю на водителя.
Он обращает на меня внимание.
- О, кажется девочка пришла в себя. Говорить можешь?
Я киваю головой.
- От какого ада мы спасли тебя, верно детка? — усмехается водитель. Там был настоящий ад.
Но я видела третьим зрением другую опасность.
Опасность впереди.

- Остановитесь! Остановите машину! — кричу я на водителя.
- Эй, ты что не в себе? — хватают меня сильные руки с заднего сиденья.
- Поворачивайте назад! Впереди вас всех убьют! Смерть! Смерть ждет вас! — словно пророк снова и снова кричу я, понимая, что все бесполезно.
Вдруг водитель резко нажимает на тормоз.
Я не верю своим ушам. Неужели он послушал меня?
- Димон, что застрял, ты что, не в себе? — прямо над ухом услышала я недовольный голос, мужчины руки, которого держали меня, чтобы я, не дай бог, попыталась помешать ехать водителю.

Водитель, повернулся к говорившему испуганно, указывая на стекло, за которым я тоже отчетливо увидела огни. Десятки огней, которые горели в руках жителей, двигающихся по дороге, словно зомби что-то выкрикивающие.
- Что за чертовщина! Сворачивай в лес! — скомандовал другой.
Но эти огни я увидела немного раньше, чем они, своим третьим зрением…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>