Пленник Ада. Плата за грехи

Тёмный коридор, по которому я шёл, открывал мне забытые и патаемные «кармашки» воспоминаний.
Перед глазами появилась картина моего детства. Тот момент, который мне насильно пришлось прокрутить у себя в голове, я до сих пор жалею и предпочел бы никогда не вспоминать свой проступок.
В детстве, лет в 12, моей семье пришлось переехать. Этот район, куда мы заселились, был мягко сказать не очень благополучным. Отец был всегда занят работой, даже дома, а мать целыми днями возилась с моими младшими сестрами. Все это меня бесило и из-за недостатка внимания и чувства одиночества, я связался с плохой мальчишеской компанией. Детям состоящим в ней было от 10 до 15 лет, поэтому меня быстро приняли. Чтобы пройти, так называемый обряд посвящения, я должен был своровать в магазине вещь на сумму 2 доллара. Я согласился и пошёл совершать это деяние.
На витрине с игрушками, мне пригляделся красный вертолёт. Свет от ламп падал на его металлический корпус, словно желал чтобы его хозяином стал — я. Поддавшись соблазну, я протянул к нему свою руку и сделал вид, что рассматриваю. Прокрутив пропеллер, я убедился, что никто не видит и засунул его в сумку. Как не странно, но никто не обратил внимания на меня, когда я счастливый покидал стены магазина.
Тогда мне было за это не стыдно и я принёс гордый трофей своим новым друзьям. Те восхищенно смотрели на меня и даже главарь «банды», похлопал меня по плечу и похвалил.

После нахождение в той компании перестало доставлять мне ожидаемую радость. Они заставляли меня выкуривать по сигаре в день, а вернее по окурку. Я стоял в стороне, когда те мучили бездомных животных, мне не нравился вид крови, хотя я и делал вид, что получаю удовольствие. Родители ничего не замечали и я пробывал в компанией весь день.
Наконец пелена воспоминаний отхлынула от моих глаз и я увидел перед собой дверь. Прокрутив ручку двери, я замер в предвкушениях чего-то ужасного. Но к моему удивлению никакого Дьявола и страшных демонов не было, лишь помещение напоминающее старый магазин и очередь около кассы. Я обернулся, но за собой увидел только стеллажи с продуктами и никакой двери. Почему-то меня потянуло вперёд, к людям у кассы. Большинство из них выглядели серыми и полупрозрачными. Они уныло смотрели перед собой и изредко издавали звуки похожие на мычание.
Девушка находящаяся в конце очереди, передо мной, выглядела более красочно. На её щеках ещё был заметен румянец и она слегка улыбалась.

- Что это и где мы? — спросил я, разглядывая все вокруг.
Девушка посмотрела в мою сторону и вздохнула.
- Мы стоим в очереди в Ад… — с неким безразличием произнесла она. — Я сейчас нахожусь в очереди в кино, а рядом лежит мертвое тело — моего парня. Это я его убила. Ну а где ты, я не знаю, в зависимости от того, что ты совершил.
Девушка ухмыльнулась и мне стало не по себе.
Очередь продвигалась медленно и казалось я стою тут целую вечность. Новая знакомая регулярно пыталась завести разговор, из которого я узнал её имя — Шарлотта. Чем ближе подходила наша очередь, тем бледнее она становилась и мне начинало казаться, что она похожа на призрака. Когда румянец на её щеках совсем пропал, очередь дошла до неё. «Демон-кассир» пробормотал что-то на непонятном мне языке. После, он протянул ей некое подобие зеркала, которое было украшено драгоценными камнями. Когда я попытался заглянуть в него, через её плечо, к своему удивлению ничего не увидел кроме невнятных очертаний. Но вскоре, когда я уже хотел отойти на своё место, заметил, что её образ в зеркале становится внятным. На её виске отсутствовала не слишком большая площадь кожи, а глаза были пустыми и пугали меня.

Шарлотта отпрянула назад и казалось вот-вот расплачется.
- Нет, нет… Я не хочу! — выкрикнула она, но невидимые силы подхватили её и унесли за красную дверь.
- Проходите, Вольфганг, не бойтесь. — сказал демон мне, уже на понятном языке. — Вас не было в списке, но Лорд решил, что следует вас вписать. Странно, не правда ли?! — засмеялся чёрт. — Вот, взгляните.
Дьявольское отродье протянуло мне зеркало, но я отказался смотреть в него.
- Это все безопасно, тут будет «жить» часть Вашей души, чтобы ты не сбежал. — заверил меня демон, но я лишь попятился назад.
Тогда, как и Шарлотту, меня подхватили невидимые демоны и насильно подтащили к зеркалу. Все же заглянув в него, я увидел свою душу.

- Мы не нашли в твоей душе больших погрешностей, поэтому за свои мелкие деяния ты посетишь все места пыток Ада и побываешь во всех его закаулках… Пока… не «сломаешься».
Меня вновь подхватили под руки и потащили за красную дверь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>