Клоун, который устал от жизни

В большинстве случаев — люди работают не по специальности. Этот факт известен многим. Наш главный герой — Майк. Он, как и большинство, выучился на определенную профессию, но работал совершенно на другой. Майк был клоуном в цирке. Сказать, что ему не нравилась эта работа — значит не сказать ничего. Он ненавидел когда над ним смеётся кто-то. Но ему пришлось с этим смириться, так как это была последняя работа в городе, на которую его взяли. Проблема в том, что он много пил и был зависим от наркотиков. В свои 40 он выглядел на все 60. Глаза были красные, волосы всегда торчали в разные стороны, изо рта несло сильным перегаром. Несколько раз ему приходила в голову мысль о суициде, но так просто Майк не хотел покидать этот бренный мир. В своих неудачах он винил окружающих. Хоть Майк и закончил школу и институт, найти работу он так и не смог. Никто его не брал ни на одну должность из возможных. Майк проклинал всех за то, что никто не помог ему, никто не принял его. Коротко говоря — он был изгоем.

Каждый вечер он выходил на сцену, чтобы развеселить народ. Каждый день он надеялся, что его кто-нибудь убьет и ему не придется позориться на сцене. Майк ненавидел детей, которые тыкали в него пальцем и смеялись, говоря своим родителям: «Смотрите какой забавный человечек». После выступления он приходил в свою маленькую квартиру, брал алкоголь из холодильника и сидел перед телевизором.

Одним вечером Майк увидел фильм под названием «Оно». Этот ужастик его заинтересовал. «Вот оно. Они запомнят меня страшным!» — обрадовался Майк.

Через месяц состоялось последнее его выступление… Не было не одной газеты или выпуска новостей где не написали бы о нём. Все говорили только о его последнем выступлении. Оно было следующим — в ходе его номера он вышел и произнёс: «Сегодня буду смеяться я над вашими испуганными лицами». Через 5 секунд взорвалась гримерная. Весь персонал за кулисами погиб мгновенно. Люди начали вставать со своих мест. «О, куда же вы?! Представление только начинается» — его смех раздался на вес зал. Он поднял левую руку и взорвалась левая часть, затем правую часть он уничтожил так же. Потом раздался хлопок. Центральная часть зрительского зала взлетела к небесам. Заряды были прикреплены под залом. Они были достаточной мощности, чтобы накрыть только смотрящих на злобного клоуна. Сам Майк остался невредим. Всё вокруг него горело. Кожа людей таяла, как масло летним днем. Он оглядел весь зал, засмеялся. «Ну что ж… Давайте же спросим у наших зрителей — понравилось ли им представление?» — произнёс он и достал нож. Перерезав шею, Майк умер.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>