Смех до смерти. Дух Бетти

Вот и продолжение моей истории… ах, наверное, ты уже и позабыл меня. Я — Бетти, мне 12 лет. Может быть, ты меня скоро встретишь, если Дейв тебя выберет. Ты не слышал о Дейве? Это мой двоюродный брат, всего лишь на месяц старше меня. Эмма и Майкл мне уже поднадоели, с Дейвом намного интереснее… вот сейчас сидим здесь, в тринадцатой палате и травим анекдоты.
В этой истории я хотела бы рассказать про последние деньки моего братишки. Ничего в общем примечательного, но все-таки его психику не так-то легко сломить.

Я потихоньку пробралась к нему в квартиру и положила на диван тот самый диск. Дальше я расскажу от лица Дейва.

Почти все каникулы я просидел за компьютером, а спал на диване в гостиной, не снимая одежды. Конечно же, для меня летние дни летели очень быстро, а вот родители недовольно созерцали на то, как бесконечно долго я занимаюсь «всякой ерундой».
Только в час ночи я завалился спать. И вдруг услышал: «Хрусть!». Я поднялся с дивана и включил свет. На диване лежал тот самый диск. «Что же я наделал?!» — с ужасом подумал я, собирая отломанные кусочки.
Я решил выкинуть его, а если спохватятся родители, сказать, что не видел никакого диска.
Избавившись от улик, я преспокойно лег на диван и уснул.

На следующий день я опять играл на компьютере и просидел так до 4 утра.
Где-то в это же время мне пришло сообщение в ВКонтакте. Писали со странички Бетти:
«Привет, братик, прогуляемся с тобой по кладбищу?»
Я проигнорировал запись и вообще добавил Бетти в черный список. Я думал, что ее страничку взломал какой-нибудь одноклассник, решив подшутить надо мной. Но ничего не подействовало, все равно приходили сообщения: «Ты не хочешь со мной общаться?», «Я очень хочу с тобой повидаться» или «Братик, я тебя люблю». Мне становилось не по себе, но я утешал себя мыслью, что на страничке Бетти засел профессиональный хакер.
Далее было все страшнее: мне стали присылать фотографии Бетти. Это было очень жуткое зрелище! Сестра сидела в темной комнате, ее прекрасные каштановые волосы местами выпали, создавалось впечатление, что у нее на голове швабра, вокруг глаз четко вырисовывались темные круги, а ее красивые пухленькие губы почти не были видны, вместо них тянулась серая ниточка.
Вскоре я вообще не включал компьютер, но, бывало, ночью он сам загорался, и на экране высвечивалась фотография сестры. Тогда я попросил родителей поставить его на кухню, утверждая, что он мне мешает.

Меня разбудили посреди ночи. Кто-то приятным голоском звал меня выйти из комнаты. Я оглянулся и увидел сестру, такую же ужасную, как на той фотографии. Она смеялась, глядя мне в глаза. Я закричал и от своего же крика проснулся. Ко мне прибежали родители и спросили, что случилось. Я, заикаясь, рассказал про свой кошмар и про сообщения в ВК. Папа сразу же полез проверять, но кроме переписки, которая была еще до смерти Бетти, он ничего не нашел. Я начал плакать и просить, что бы мама поспала со мной хотя бы три дня. Родители все-таки согласились.

На следующую ночь кошмар повторился, только я уже переносил это спокойнее и пытался не обращать внимания на сестру.
И зря. На следующий день в квартире творилось что-то ужасное: в ванной текла вода, с полок падали книги, окна стучали, хотя сквозняка на улице не было, на кухне даже упала люстра. Это было пределом для моих нервов. Я уже потихоньку начинал сходить с ума.

Вскоре заболел папа. Я заперся в своей комнате, смеялся и ревел с утра до ночи. Я не знал, связано это с сестрой или просто совпадение. Но теория, что дух Бетти не успокоился, была более правдоподобна, хотя я и не верил в мистику.

Однажды, в дверь тихо постучали. Я испугался и начал метаться по комнате, но голос мамы, доносящийся из коридора, успокоил меня и я открыл дверь. На пороге стояла мама, белая, как полотно. Она тихо сообщила мне, что папа умер сегодня ночью. Я впал в истерику: опять смеясь рвал на себе волосы, скинул все книги на пол и хотел уже выпрыгнуть из окна, как меня остановил все тот же голос мамы:
- Я уже потеряла мужа, а сына терять не хочу.
Я обернулся. Из глаз мамы текли блестящие слезы и капали на пол.
Я понял, что не могу умереть, но увы, призрак сестры не оставлял меня и все еще пакостил мне.

Я за месяц сломал руку и две ноги, получал двойки в школе, на меня часто нападали воры и маньяки. И самое главное, по какой-то неизвестной причине я все время смеялся. Но вскоре случилось самое страшное: настал день, когда мама не смогла вставать постели. Она говорила мне, что она вроде бы в силах подняться, но ее кто-то держит.
Я кормил ее, пытался найти какие-нибудь лекарства от слабости, но знал, что это не поможет. Потом мама начала кашлять, да так, что у нее изо рта летели капли крови. Проще говоря, она плевалась ей.
Тогда я не вытерпел и позвал в квартиру священника. Как только он взошел на порог, то сразу же упал. На шее красовались синеватые следы детских рук. Экспертиза показала, что это руки Бетти.
Я бегал по квартире, кричал, что есть мочи, плакал и смеялся. Я не понимал, почему сестра просто не заберет меня с собой. Крики мои слышал весь дом…

Через десять минут в дверь позвонили. Я открыл, не удосужившись посмотреть в глазок.
Передо мной стояли два полицейских.
- Соседи позвонили нам и сказали, что из вашей квартиры слышатся крики.
- А вам какое дело?! — бешено заорал я.
- Неуравновешенный, — кивнул один полицейский.
- Ага, — поддакнул другой.
Они скрутили мне руки и повели во двор. Я брыкался и кричал, что Бетти заберет маму. Соседи испуганно приоткрывали двери, чтобы посмотреть на удивительное зрелище…

Я просидел в психушке довольно долго — месяца три. В моей тринадцатой палате никого, кроме меня не было. На соседней кровати я часто видел сестру и мальчика с девочкой. Они звали меня с собой, но я не поддавался. Они разговаривали со мной. Они грозили мне. Они смеялись надо мной и я, невольно, хихикал вместе с ними. И вот, через три месяца, когда я уже окончательно сошел с ума, я согласился.

- И теперь мы все сидим в тринадцатой палате и травим анекдоты, — улыбнулся Дейв, подойдя ко мне. — Бетти, я определился, кого я приведу к нам.
Дорогой читатель, мы будем рады принять тебя в свой круг. Скоро к тебе придет Дейв и заберет тебя. Если что, мы как всегда сидим в тринадцатой палате и травим анекдоты.
Твоя Бетти.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>