Существо

Я проснулся, за окном было ничем непримечательное утро. Птички звонко пели, ничего не предвещало бед. Настроение было жизнерадостное, и на душе было весело. Я прошел на кухню и сварил завтрак. Как хорошо в воскресенье. Мы с друзьями собирались погулять, встретиться договорились в парке. Я оделся и вышел.

Когда я вернулся домой, мое внимание привлекла вешалка: на ней была какая-то шляпа, не припомню такой я у себя. Хоть убей, не покупал я такую, и не дарили мне ее. Но это было не все. В комнате было необычайно холодно и ветрено, балкон каким-то образом был открыт, а погода была отнюдь не теплая, поэтому все объяснимо. Только вот как балкон открылся? Я видел следы, ведущие на балкон, но не рискнул проследовать по ним.

Ночью было не по себе. Я чувствовал чье-то присутствие, холод внушал мне страх. Ужас. Я включил свет и попытался найти источник холода. Я присмотрелся в окно, выходящее на балкон, и увидел чью-то тень. Я очень боюсь всяких призраков и т.д, поэтому я немедля, даже не присматривавшись, одел все что было под рукой и рванул из квартиры что есть мочи.

На этом моя история не закончена.
Я пошел к своему другу, переночевать, он был сонный, когда открыл дверь (впрочем неудивительно) и спросил меня:
- Что тебе нужно в столь поздний час?
- Можно я переночую у тебя? Просто у меня…
- Хорошо, хорошо, утром все объяснишь, я очень устал и хочу спать.

Утром:
- Так зачем ты пришел ко мне ночью переночевать?
- Тут такое дело, у меня в квартире кто-то на балконе.
- Можешь описать его?
- Да, могу, он похож на, стоп, на того кто смотрит на нас из-за угла! Это он!
- Блин, я не понимаю о чем ты, кто смотрит, куда смотрит, а нет, вижу, мне реально страшно, что делать?
- В окно прыгаем, в окно, это же 1 этаж!
- Валиим!

С этими словами мы выпрыгнули из окна и на этот раз направились ко мне. У меня дома царил хаос. Это существо встретил нас на пороге. Дальше не помню.

Я очнулся дома, рядом был врач, мой друг лежал на полу, тоже недавно очнувшийся. Выяснилось, что мы разнесли всю квартиру, кричали непонятный тексты и словосочетания, соседка психанула и вызвала полицию и скорую помощь. Это наверняка связано с тем существом.

Я решился поймать его.
Ночью я спрятался под диван. Я увидел это существо, оно явно выискивало меня, я почувствовал тяжесть… Опять я ничего не помню. История повторилась. Я съехал нафиг с этой квартиры, обменялся с сестрой. У нее никаких проблем не было, у меня тоже. До сих пор неизвестно, что это было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>