Хорошая новость для тебя. Глава 1

«Я вспоминаю тот день когда Элиот впервые появилась в моей жизни. Как бы там ни было, я не жалею ни о чем. Сейчас я смотрю на часы и наблюдаю за медленно передвигающейся секундной стрелкой, потом перевожу взгляд на моток проволки, которой задушил Эйприл, чтобы Элиос не узнала ничего о связи. Я знал наперед, что Эли не простит мне измену, посмотрев на выглядывающую кисть руки из-под кровати, судорожно сжимающую кусок оторванного провода, решаю, что труп я спрячу. Спрячу завтра. А пока что у меня есть дела. Ты даже знаешь какие… ты даже знаешь какие…»

Холод дрожью прошел с головы до ног Мэй. Во рту пересохло. Хотелось кричать от ужаса. Желание что-то срочно предпринять. Решение. Где решение этого ужаса?

Последние слова дневника Джона, где Мэй прочитала: «Труп я спрячу. Спрячу завтра. А пока, что у меня есть дела»… заставляли предаться ее жуткой паники. Но в тоже время обезоруживали перед всякими действиями.

Джон Вэйер — убийца!!! Убийца!!! Он ведет себя как безжалостный, хладнокровный маньяк, который расправляется легко и не раздумывая со своими жертвами, а потом все дословно записывает в свой дневник, который только что она нашла в его комнате…

И Джон Вэейр — ее отчим.
Отец?
Нет же нет у нее не может быть такого отца!
Но, что он имеет в виду под словами «Ты даже знаешь какие…», словно обращаясь к кому-то, неужели он пишет этот дневник кому-то? Для кого он предназначен?

Мэй откидывается на спинку стула, судорожно дыша. Отчим. Эта тварь посмела прикоснуться к ее матери. И к женщине, которую он убил, чтобы ее мать не узнала о его изменах. Наверняка, убитая девушка хотела серьезных отношений — пронеслось в голове, и настаивая подписала себе смертный приговор.

Мэй нервно забарабанила пальцами по столу.
В ее руках — чистосердечное признание, которое Джон оставил, забыв на столе свой дневник.

Девушка кинулась к столу. Что она хотела там найти?
Резко рванув из одних из ящиков, она уронила его не пол.
Из ящика упала проволока. Наверняка о ней шла речь в злосчастном дневнике. Именно ей был убит человек.

- Мэй что ты здесь делаешь? — Громом простучал вопрос в ее голове. Мэй с испугом отскочила от стола повернувшись к двери.
На пороге комнаты стояла мама.
- Мама? — прошептала девушка.
- Мэй, что ты здесь делаешь?
- Я? — «Я знал наперед, что Элиос не простит мне измену»… кошмарные строчки пульсировали в голове девушки. — Ничего, мама. Решила навести здесь порядок и все.
- Ты? — усмехнулась, мама. Не смеши меня, ты даже у себя еще не убирала и разу.
- С этого дня, я решила убирать во всем доме. Моя лучшая подруга убирает во всех комнатах, — девушка пыталась говорить как можно ровней, пытаясь не выдать свое волнение.
- Бэтта? Да, она хорошая девочка — продолжала улыбаться мать.
- Да, — сглотнула согласившись Мэй.
- Ох, уж эта Бэтта, я даже и не думала, что ты отнесешься серьезно и будешь еще подражать ее повадкам. Послушай, дорогая, Бэтта и хорошая девочка, но она из бедной семьи и ничего прислушиваться, что она тебе там строчит из своей библии. У нас есть служанка Марго, она и должна беспокоиться о порядке в доме. Тем более, молодой девушке не стоит входить в комнату мужчины, где всегда царит беспорядок.
- Но он же не просто же мужчина, — Мэй, уже немного придя в себя, пыталась улыбнуться, — он же мой отец…
- Да. Ты права, — Рассмеялась мама, — но тем не менее быстро беги на улицу. Твоя подруга Бэтта уже ждет тебя во дворе, а я думаю, где ты могла запропаститься, а ты решила заняться уборкой, не беспокойся, за этим проследит Марго, договорились?
- Да-да, — закивала быстро соглашаясь Мэй.
- Иди, беги.
- Сейчас, — Мэй быстро берет со стола тетрадь со злосчастными записями.
- Мэй, что это за тетрадь?
- Моя, — девушка пожала плечами, — я никогда не беру чужих вещей, — быстро боромочет Мэй, — конспект по физике, — хочешь посмотреть, я получила вчера отлично. — Мэй протягивает матери с замиранием сердца дневник отчима.
- Умница. А я в физике ничего не смыслю. Ты же у нас одна такая умная, — рассмеялась Элиот.

Мэй словно ошпаренная выскочила из спальни на улицу.
Во дворе ждала ее действительно, ее темнокожая подруга, которой она доверяла все тайны и секреты.
За долю секунд она выпалила что у нее было на душе.

- Мой отчим убил свою любовницу, — вместо слов привет и как дела, — сказала девушка.
- Чтооооо? Отчим? Ты уверена? — глаза Бет округлились.
- Учитель физики, я же тебе рассказывала уже. Он любовник моей мамы, ты что забыла? Да! и вот это, — девушка потрясла тетрадью перед глазами ошалевшей подруги, — доказательство.
- Что это? — не понимающе переспросила Бетта
- Дневник, дура, — раздраженно выругалась Мэй, — дневник отчима здесь он все в красках описывает, как изменял моей матери, как приводил другую девушку в наш дом, как убил ее в своей комнате, все — все, представляешь?
- Ужас… Ты, надеюсь не шутишь?
- Да, вот пожалуйста, сама прочти, — Мэй развернула одним движением руки тетрадь.

Бет глянула мельком на записи.
Ее лицо тоже побледнело. Нет, оно даже кажется превратилось в мел.
Уже Бетта задрожала от испуга…
- Но, Мэй, это же… это же твой почерк… Ты… сумасшедшая?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>