Как написано

Вы когда-нибудь задумываетесь над тем, почему мы так много спим?
Нет, я не говорю про теорию по биологии. Почему наш мозг так много спит и тому подобное. Я спрашиваю вас, почему мы так много спим? И можем ли мы вообще не спать? Слышала, как некоторые мало спят. Но зачем изнурять себя? Зачем недосыпать бодрствуя?

Вот, к примеру, вчера я пришла домой после школы, покупалась, съела ужин почитала любимую книжку, которую мне дала странная женщина, наша соседка, о которой все говорят, что она ходит в какую-то странную секту. Книга называлась «теория сновидений». Она особенно мне понравилась. Я зачитала ее до дыр.

Почитав несколько любимых абзацев, пошла в ванну. Открыла горячую воду. Вернулась к себе в комнату. И принялась за уроки. Было уже около одиннадцати часов. Мне ужасно хотелось спать.

Так вот, о чем это я? Ах, да, о сне. Знаете ли вы, дорогие мои читатели, что сон это только подготовка к самому большому сну, который называется СМЕРТЬ. И у каждого этот сон приходит, когда его не ждешь. Но я решила сегодня для себя, что я не хочу дожидаться ее, когда она наступит.

Смерть может прийти в самый неподходящий момент. Когда ты влюбишься или будешь счастлива или будешь умирать в жутких мучениях, когда тебя будут истязать. Но ведь лучше уснуть навсегда под хорошую музыку, в приятной и горячей воде, когда из твоих вен вытекает медленно кровь, заставляя тебя уснуть. Я беру бритву и иду в ванную комнату, готовая выспаться, как никогда раньше. Знаете, раньше я была, как все, работала, чтобы учиться и училась, чтобы работать.

Я изнуряла себя учебой и работой, не высыпаясь.
У меня были красные глаза, словно у зомби, которых показывают по телевизору. Но вскоре, за несколько лет, на последних курсе я поняла, что меня исключают. Что я потратила зря время. Потратила зря время, когда можно было просто хорошо выспаться.

Но не это, наверное заставило погрузиться в медленно окрашивающуюся в красный цвет воду… Желание проснуться, как всегда, но уже, как все… После смерти, если возможно. Как написано в книжке женщины из секты…

И вот я уже куда-то проваливаюсь, словно тону…

Возможно, эта история закончилась бы для меня по-другому, и вы никогда бы не прочитали этих строк, если бы я не почувствовала спустя время по телу, пробегающие электрические разряды, резкие нажатия чьих-то рук на мою грудную клетку…

Не пытайтесь уснуть сами.
Вам не дадут. Знаете, почему?
Потому что еще не пришло ваше время.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>