На пороге войны

Мир находился на пороге великой войны, способной стереть с лица земли всё человечество в целом. Каждая страна стремилась создать самое сильное и разрушительное оружие, пытаясь тем самым обеспечить себе победу.
Только эта гонка вооружения зашла слишком далеко… В погоне за смертью люди создали что-то поистине ужасное…
- Чёрт — шёпотом произнёс я
Когда возвращался из города, случайно наткнулся на патруль. Теперь меня преследовали так называемые Загонщики. Они загоняли людей прямо в лапы Уборщика, который в свою очередь выписывал бедолагам билет в один конец. Сами Загонщики представляли из себя сороконожек, внушительных размеров. Точнее это насекомое было взято как прототип для создания этих тварей. Как выглядел Уборщик я к счастью не знал, но думаю скоро мне представится возможность с ним познакомиться. Возможно это будет последнее, что я сделаю в жизни.
Вскоре Загонщики отстали и я понял, что погони больше нет. А это могло означать только одно… Они выполнили свою миссию и теперь я находился на территории Уборщика. Это не сулило мне ничего хорошего.

Оглядевшись, я понял, что нахожусь на какой-то свалке. Вокруг было много различного мусора, но моё внимание приковал полуразвалившийся автобус. Шестое чувство подсказывало, что с ним что-то не так… Интуиция ещё ни разу меня не подводила, поэтому я поспешил поскорее покинуть это место. Уборщика нигде не было видно… Это радовало и пугало одновременно.
За спиной послышался скрежет металла, этот звук привёл меня в оцепенение. Сердце бешено стучало, руки тряслись, но я нашёл в себе силы обернуться…
Автобус, который мне сразу не понравился, сейчас поднимался над землёй, на четырёх металлических ножках, выходящих из дна машины. В высоту оно достигало где-то метров пять.
Я был в шоке!!! Неужели так и выглядит знаменитый Уборщик? Нет я слышал конечно, что он любитель маскировки, но о таком даже подумать не мог!!! Говорили, он может принимать различные облики, сливаясь с местностью, преподнося ничего не подозревающей жертве сюрприз… Малоприятный, но довольно неожиданный!!! Собственно говоря, по этой причины облик Уборщика довольно размытый… Лично я не знаю ни одного человека, который выжил бы после встречи с ним. Но сдаваться не в моих правилах…
Уборщик замер в нескольких метрах от меня, я в свою очередь сделал тоже самое. Минут пять мы так стояли, это были самые долгие пять минут в моей жизни. Потом я начал медленно отступать назад, не сводя взгляда с Уборщика. Он заметив моё движение, тоже стал медленно, но уверенно приближаться ко мне.
Дикий страх не давал возможности сосредоточиться и я упал!!! Всё, это конец… Уборщик был уже в паре шагов от меня. Не придумав ничего умнее, так как в этот момент я был не способен думать, стал отползать со скоростью улитки, не сводя с него взгляда. Я мысленно уже попрощался с жизнью, со всем что любил, простил всех и вся. Но тут рука случайно наткнулась на что-то в моём кармане. Граната, промелькнуло в голове, как я мог забыть. Моему счастью не было предела!!!
В это время Уборщик стоял, можно сказать, вплотную ко мне, он начал опускаться, сгибая свои металлические ноги… Мне это было только на руку… Я достал гранату, вырвал чеку и кинул. Она влетела в окно автобуса, который играл роль туловища у этой твари… Тут до меня наконец дошло, что надо бежать. Недолго думаю, я бросился вперёд. За спиной раздался взрыв, меня накрыло взрывной волной. Я упал, все звуки внешнего мира сразу пропали и всё вокруг стало расплываться, погружаясь в темноту…
Я открыл глаза, моему взгляду предстала всё та же свалка. После нескольких неудачных попыток подняться у меня это всё-таки получилось. Я стоял на подкосившихся ногах и смотрел на неподвижное тело Уборщика. На моём лице играла довольная улыбка… Медленно развернувшись, я побрёл прочь от этого места…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>