Самозванка

Иду по улице с зонтом… Дождь льёт как из ведра. В руке листок с адресом дома. Еле как его нашла, зашла во двор, приоткрыла дверцу ведущую в подвал и увидела пожилую женщину, пьющую чай.
- О, Мария, проходи. Я тебя уже заждалась. Присаживайся, выпей чаю со мной, заодно согреешься, — затараторила она.
- Здравствуйте, — сказала я и протянула экстрасенсу фотографию, — Это мой сын. Он пропал полгода назад. Странно, но милиция разводит руками, а все экстрасенсы, к которым я обращалась, исчезали в первый же день расследования.
- Да, я знаю. Ну, за такой срок пропажи вашего сына могло случиться что угодно, поэтому сумма поиска будет немаленькой.
- Сколько? Скажите просто сумму.
Экстрасенс нагнулась к моему уху и прошептала сумму.
- Завтра принесу.
На том мы попрощались.

На следующий день я взяла большую сумку, сложила все деньги и пошла к тому дому. Прямо перед дверью я остановилась и утонула в воспоминаниях. Я вспомнила, когда я видела последний раз своего сына…

Июльские деньки были превосходными. Мой сын гулял долго. Я вышла на балкон:
- Владик, домой.
- Мам, ещё пять минуточек.
И спустя час я спустилась, чтобы его забрать. Он радостно подбежал ко мне и начал кричать:
- Мама, смотри, я изгоняю дьявола из себя, — сказал сынок, размахивая палкой.
Потом он накрылся плащом, по мне пробежала мелкая дрожь, на секунду я закрыла глаза, а когда открыла передо мной лежала только куча тряпья вся в крови. Я побежала по улице и звала Владика, но он не откликался.

Когда я вышла из воспоминания, то почему-то стояла не лицом, а спиной к двери. Не обратив на это внимания, я зашла в подвал и вместо вчерашнего уюта царил бардак. Ну почему так случается со всеми экстрасенсами, к которым я обращаюсь? Собравшись уходить, на полу я заметила камеру. Вытащив кассету, я поспешила домой. Там и посмотрела плёнку.

Видеозапись началась с ехидной ухмылки женщины, выдававшей себя за экстрасенса. Она поливала цветы в горшках и разговаривала с ними.
- Вот видишь, цветик, тебе не так уж много надо: всего лишь капля воды и немного солнечного света. А мне нужно жить на что-то. Вот и зарабатываю, как могу. Сейчас вот буду снова разводить на деньги очередную дурочку. Скажу ей что-нибудь неопределённое, а потом просмотрю это видео, изучу её эмоции, а на их основе придумаю правдивую историю, в которую она поверит и снова даст мне денежек. Только камеру нужно спрятать.

В этот момент в комнату зашла я и посмотрела на женщину каким-то пронзительным взглядом.
- Ай, Машенька! Проходи, будем твоего сына искать, нечистого духа с души гнать. Пусть кошки на сердце не скребут, всё хорошо будет. Не переживай.
- А демонов Вы тоже изгоняете? — не своим голосом произнесла я.
- Да и демонов изгоняю. Я всё умею.
- Так попробуйте! — прорычала я и тут же прыгнула на стол, стоявший в нескольких метрах от меня.
Тут же коленки прогнулись назад, как это бывает у кузнечиков. Глаза расширились и налились кровью. Пальцы удлинились, а ухоженные ноготки превратились в настоящие когти. На искривившемся лице появился волчий оскал.
- Ай! Брысь, нечистая! — завопила хозяйка, бросая в меня горшки с цветами и посуду.
- Так изгони! — рычала я, прыгая за ведьмой и круша всё вокруг.
Беготня продолжалась несколько минут, пока я не достигла женщину. Огромная пасть схватила самозванку. Моё существо повозило зубами и выплюнуло на пол кусок одежды. Моё искривлённое лицо склонилось над камерой и я проурчала:
- Ненавижу самозванцев.
Камера упала на пол. Я вновь приняла человеческий облик и вышла из комнаты. Видеозапись закончилась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>