Покойник

Прошло уже две недели с тех пор, как не стало Сереги, верного друга и просто отличного человека. Олег сидел за столом, держа в руке стакан с водкой, смотрел в окно. Рядом сидели Степа и Алекс, который, если честно, не любил Сергея. А ведь ему было только 20. Олег поднялся из-за стола и сказал:
- Выпьем за прекрасного человека, Серега, я уверен, что ты всегда будешь рядом и поможешь в час нужды, я уверен, там тебе лучше чем тут.
Но Алекс лишь оскалил свои желтые зубы и сказал:
- Чмом он был да и только, да еще и размазней криворукой.
- Побойся Господа, идиот, — злобно, не тая гнева, сказал Олег.
Степа просто молчал, для него Сергей был не просто другом, а почти членом семьи.

Послав всех куда подальше, Алекс пошел в спальню и лег на кровать, двое других остались на кухне. Вдруг что-то заскрежетало, будто бы царапаю ногтем паркет, он открыл глаза, в комнате было пусто, никого кроме него не было, лишь луна освещала комнату. Вдруг ему померещилось что от окна отбрасываются тень руки.

Он зачем-то к нему подошел и увидел шар, который поворачивался вбок, лишь через несколько секунд Алекс разглядел, что это было: страшное лицо с застывшем злым выражение лица, оно было все в крови, как в день аварии. И тут по стене пробежали мурашки, когда он понял, что нечто находится не снаружи, а сзади него, послышался лишь предсмертный крик, но когда двое ворвались в спальню, там никого не было, лишь огромное пятно крови на полу и открытое окно. Позже его тело нашли повешенным на своих же кишках за ветку дерева в соседнем парке.

О покойниках лучше говорить только хорошее.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>