Зайка

Я тогда жила в городе, в Красноярске, по-моему, и мне тогда было 6 лет. Я как любой дошкольник мечтала пойти в первый класс и учиться. Старшая сестра, которой в момент было 13 лет, говорила, что учиться — это скучно. Лучше бы сидела в своём садике. Но я хотела учиться день и ночь.
И вот родители купили мне зайку, плюшевого. К его руке был приделан старый портфель. Я засмеялась, стала играть с этим зайкой всё своё свободное время, прерываясь только на полчаса, чтобы покушать. В садик я тоже носила зайку, хвасталась перед всеми, но зря. Потому что моего зайку украли.
Ох, и много слёз тогда было… допрашивали всех детей, но они тоже плакали и не сознавались. Тогда родители дома начали допрашивать и ругать своих деток.
Мне было стыдно, что из-за меня и моей пропажи плачут друзья. Но с другой стороны, мне очень хотелось найти моего зайку!
Прошла неделя, зайчонка так не нашли. Мама искупала меня, и я легла спать. Мне было жутко спать без моего зайки, мне казалось, что когда я засыпаю, приходят монстры, а зайка их угоняет и ложится обратно под одеяло ко мне, и больше монстры не приходят.
Но этой ночью я очень сильно испугалась, чуть не наложила кирпичей.

Я легла в свою кровать, укрылась одеялом. Мама погасила свет, пожелала спокойной ночи, и закрыла дверь. Мои веки опустились и тут мне стало страшно. Мне казалось, что кто-то на меня смотрел, и дышал мне в лицо. Я открыла глаза и увидела зайку. Напротив моей кровати стоял шкаф, из его дверцы торчала голова игрушки, из-за которой дети неделю лили слёзы.
Я встала с кровати, включила свет, и обернулась к шкафу. Затем последовал мой душераздирающий визг, и от ужаса я упала пятой точкой на пол: у зайки были вырваны глаза, вместо них чёрные мелкие дырочки. Вместо носа торчала иголка, как из куклы вуду. Вместо милой улыбки был сумасшедший круглый рот, из которого торчали жёлтые зубы и клыки. Местами по лицу была красная краска.
- Зайка? Кто это сделал?
Я закрыла рот ладошкой и заплакала. Горячие слёзы падали на холодные руки, и я каждый раз будто обжигалась кипятком.
Зайка выпал из шкафа. Тело было ещё ужасней: живот был распорот, из него висели кишки, билось человечье сердце и текла бордовая яркая кровь. Лапки были погнуты как проволока, а из портфеля выпал кусок человечьего мяса (когда мне было 6, я думала, что это говядина). Я встала и побежала в мамину комнату, сдёрнула с неё одеяло и увидела там зайку.
Я проснулась. Посмотрев на шкаф я увидела этого зайку, только нормального. Мне стало страшно, я с выключенным светом выкинула его в окно и легла спать.
Утром папа приехал с ночной смены и принёс домой зайку. Того, которого я ночью выкинула в окно. Я заплакала, сказала, что он мне не нужен, и папа, пожав плечами, поставил его на тумбочку в прихожей. Я опасалась игрушки, не подходила к той тумбочке, а потом попросила папу куда-нибудь деть его. Он взял зайку и ушёл. Через час он вернулся, сказал, что подарил его детскому дому.
Мне стало легче, но я боялась за детдомовских детишек… Вдруг зайка их убьёт?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>