Модельер

Девушка спешит домой. Звонкое постукивание каблуков разносится по улице. Холодно, темно и сыро. «Черт, побыстрей бы оказаться дома» — подумала девушка. Она решает свернуть через переулок. Вот уже виднеется дом! Проходя мимо баков, девушка слышит шум. Оборачиваясь, она никого не замечает. Но он то её видит.

«Вот я и дома, можно расслабиться!» — сказала Мари, снимая туфли. Она только вернулась с показа новой коллекции Мистер МакКлиффа. «Его работы просто прелестны! Живые, насыщенные цвета!» Садясь в кресло, Мари включила телевизор и стала слушать новости. «Девушка, пропавшая неделю назад, была найдена мертвой в лесу». Сколько смертей произошло за три месяца! Поэтому Мари не любила ходить по темноте. Она уже собиралась ложится спать, но тут послышался скрип из зала. Девушка аккуратно зашла и посмотрела, что случилось. «Фух! Всего лишь дверца шкафа открылась!» Закрыв дверцу, она уже направилась спать, но тут почувствовала удар. В глазах потемнело и она упала.

Очнулась Мари в каком-то темном месте, привязанная к чему-то длинному и деревянному. Видны были очертания стола. На нем нитки, ножницы и… ткань? Ей было страшно и у неё потекли слезы. Послышался голос.
- Мари, вы будете прелестным манекеном! Ваше тело прекрасно подойдет для шитья.

Этот голос был ей знаком. Но она не могла вспомнить кому он принадлежал. Она робко спросила:
- Кто вы?
Включился свет, который ослепил её на некоторое время.
Через некоторое время она начала видеть. «Тот человек… это же Мистер МакКлифф!»
- Мистер МакКлифф, зачем?
На лице МакКлиффа была злобная усмешка. Он ответил:
- Искусство это тонкая работа. Ты мне сразу понравилась. Ты так восхищалась моими работами, а я — тобой. Не беспокойся — ты станешь звездой!

Сначала он зашил ей рот, чтобы она не закричала. Потом зашил глаза и стал снимать мерки. Карандаша под рукой не оказалась и тогда он взял нож, и сделал надрез на груди. Полилась кровь. Он написал кровью на стене мерки и продолжил работу. Всю ночь модельер «творил». Пришивая куски ткани к коже и отрывая её вместе с ней. Мари была полумертвая.

К утру платье «мастера» было готово. Он сказал: «Ты мне не нужна».
Легким движением руки он вонзил ей в шею ножницы. Мари умерла.
А модельер пошел за новым «манекеном». Новая коллекция — новые трупы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>