Чертова Бабушка

Настя печально брела по осеннему парку, пиная опавшие рыжие листья. У Насти опять все было плохо. Она в который раз (окончательно и бесповоротно) рассорилась со своим парнем. С работой тоже не клеилось, денег было очень мало (почти все уходило на аренду старой «однушки» далеко за МКАДом). Перспектив роста никаких. Мама ее не понимала, с отцом она не общалась. Ее отец ушел из семьи много лет назад, не объяснив причину. Мама говорила, что он уехал за рубеж и там у него другая семья. С мамой Насти он так же не поддерживал отношения.
Была в ее жизни одна отрада — ее «Тетянина». На самом деле Нина не была родной тетей Насти, но она вроде как была из ее родного города Ярославля, землячка то бишь. Ее старшая подруга, наставница и бесплатный психотерапевт, которой всегда можно поплакаться в жилетку и пожалиться на свою нелегкую жизнь. Нина снимала квартиру на одной улице с Настей и «приглядывала» за ней. Правда было у Нины странное хобби — очень уж она оккультными науками всякими увлекалась, но у каждого свои слабости. Тем не менее, это ее единственная близкая подруга в целом мире.

Вот и сейчас, она брела к ней в гости, рассказать о ссоре с ее парнем и о приехавшей (опять!) в гости бабушке. Бабушка по папиной линии появилась в их семье недавно. Приехала из Англии, где вроде как жил отец Насти. В России она поселилась в какой-то деревне, километров сто от Ярославля и стала активно «доставать» Настю своими визитами. Мол «Может твои отец с матерью и поссорились, но ты все равно моя внучка, самая родная и любимая».
Насте бабушка очень не нравилась. Мало того, что та много лет о них и не вспоминала, а тут приперлась — «Встречайте»! Наверняка у отца деньги кончились ее содержать, вот и вернулась, здесь хоть пенсия. И Настя.
«Только пусть на меня не рассчитывает» думала Настя «плевала я на нее, своих проблем хватает».
Еще и внешность у бабушки была специфическая: лицо, все сплошь покрытое глубокими морщинами, длинный, острый нос и узкие губы. Злой, пронзительный взгляд из-под густых бровей. И вечно растрепанные, длинные седые волосы — типичная ведьма! Голос противный и каркающий: «моя Настюша, моя внученька!» Б-р-р… Как же она это ненавидела. И надо же ей было припереться именно сейчас, когда ей и так фигово.
Но ничего, Тетянина все исправит — сейчас они посидят, поболтают на кухне, может выпьют по бокальчику винца и все пройдет, так и раньше бывало.
Нина встретила ее радостно, впрочем как и всегда. Жила «тетя» одна, мужа у нее не было, детей тоже.
- Привет Тетянин! Я опять к тебе «жалиться»…
- Привет! Да заходи, гостьей будешь. — что опять случилось?
- Да вот опять с Олегом поссорилась, достал он меня! Да еще и бабушка в гости приперлась. Как она меня бесит! Вечно навязывается! И вообще, ты не смейся — мне кажется она ведьма какая-то… вечно чет о бубнит под нос, наговаривает… Я вообще думаю — она меня сглазила! Все после ее приезда на наперекосяк пошло. Может посоветуешь чего?
- Да, «беда не приходит одна», заходи, подруга, «чаю» попьем да поговорим.
Тетя Нина, как всегда, внимательно выслушала Настю, совет ей дала. «Если думаешь, что ведьма она, — вот иголку возьми — игла не простая — заговоренная, ты ее под порог двери подсунь и бабушку в гости пригласи — коль ведьма она — выйти за порог не сможет — и меня не забудь позвать — я уж с ней разберусь — вмиг желание наговоры наводить пропадет, ты уж мне поверь! Надя улыбнулась — ну че-то засиделись мы с тобой, подруга — утро вечера мудреней, пора тебе домой, а завтра созвонимся.
В общем, распрощались они легко и пошла Настя домой. Она хоть и не верила в всякую мистику, но иголку взяла и под порог затолкала, как тетя велела. На следующий день позвонила бабушке — мол приезжай, я скучилась, но и тетнину предупредила, естественно.
Бабушка приехала, гостинцев привезла. Пироги к чаю. Сидят они, беседуют.
- Как дела внученька? Что с работой, когда внуками порадуешь?
- Да как-то не очень все, бабуль. Не везет мне в последнее время, прям черная полоса какая-то… Прям не знаю что и думать.
- А ты не переживай особо. Образуется все.
В общем, сидели они и мирно болтали, как вдруг раздался звонок в дверь.
- Внучка — а это кто?
- Да это моя подруга, бабуль, ты сиди, я пойду открою.
Настя открыла дверь — это была тетя Нина, как и обещала.
- Привет. Ну что, она пришла?
- Да, пришла. Уже часа три сидит.
- Ты иголку положила как я велела?
- Да, все сделала.
- Ну ты молодец, моя хорошая. — Тетя Нина ласково потрепала волосы Настюши и прошла в комнату.
Бабушка, как тетю Нину увидела — так чаем и поперхнулась!
- Ты?!!
- А ты кого ждала, сука старая?! Думала от меня со своим сыном в Англию сбежать? Давно вы мне жить спокойно не даете. Но теперь все! Сына твоего я прикончила, последняя из вашего рода хранителей умрет сегодня! Давно я ее выслеживала, в доверие втиралась, благо мир не без добрых людей — сельчане на нее навели. Вот и все! — «Тетя Нина» резко ударила Настю по лицу, с неожиданной для женщины силой, выбила несколько зубов и сломала челюсть. Настя как мешок картошки рухнула на пороге комнаты, но сознание не потеряла. — А теперь твоя очередь!
«Нина» даже не побежала, а как бы переместилась в пространстве — мелькнула черной тенью.
Схватив бабушку за голову она стала медленно выкручивать ей шею.
- Ты умрешь медленно!!!
Настя лежа на полу и, захлебываясь кровью, в остолбенении хлопала глазами, ее мозг просто не мог воспринять и осознать происходящее.
Руки «Бабушки» вдруг замерцали зеленым светом и она одним движением скинула руки «Нины» и откинула ее, да так, что та пролетела пол-комнаты и разбила тумбочку вместе с телевизором.
- Не сегодня, тварь!!! Давно наш род за вами охотится, старая я уже, но моя внучка продолжит дело!
- Ничего она не продолжит, дура старая! — Нина хищно улыбнулась.
Бабушка подошла к лежащей на полу «Нине» и замахнулась еще раз, но вдруг зеленоватое мерцание стало блекнуть…
- Что со мной?!
- Аха-ха-ха! — «Нина» звонко рассмеялась — Все! Нет у тебя больше силы! Игла Пути Страданий в твоем доме, вся сила твоя через нее уходит! Я хоть сама и не могла ее принести, да твоя внучка помогла!
Бабушка обернулась в сторону Насти…
- Внученька, как ты могла?!
Тут на миг, Настя увидела ее настоящее лицо, морщины разгладились, чистый и ясный взгляд из по знакомых бровей — «что ты наделала?».
«Нина» одним невидимым движением переместилась за спину бабушки и резким движением вырвала ей нижнюю челюсть. Кровь била фонтаном, заливая одинокую, но чисто прибранную комнату комнату. Бабушка бездыханном кулем свалилась на пол.
Настя лежала парализованная ужасом, не в силах пошевелиться, под ногами у нее растекалась вонючая лужа мочи.
- Ну вот и все, моя милая! Теперь твоя очередь! — наконец-то с вами будет покончено!
Тетя Нина упала на четвереньки и хищно улыбнулась — растягивая улыбку все шире — кожа стала трескаться, а затем и лопаться, рот наполнили острейшие зубы, в несколько рядов — как у акулы, теперь это создание даже отдаленно не напоминало человека.
- Иди же и обними свою подругу! — Прохрипело чудовище — Последняя из рода — это всегда так сладко! Монстр облизнулся тремя языками. Пасть раскрылась до невероятных размеров и для Насти наступила лишь боль и вечная тьма.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>