Моя жизнь в руках ангела

Я нахожусь там, где белые стены, стоят железные койки, накрытые белоснежными покрывалами… В палате нет никого, ни одной живой души… Разве, что только я. Мое бездыханное тело лежит под капельницей, приборы тикают. Я слышу все, как кровь бежит по моим венам, как бьется мое сердце, слабо, но не сдается.

Началось все с того дня, когда я, после очередного мероприятия в офисе, скажем прямо, напился. Когда все коллеги разъехались по домам, я остался один, мне и пришлось запирать офис. Я собрался с мыслями и встал с пола, весь потрепанный с порванной штаниной… зрелище было жуткое. Я взял куртку и направился к выходу. Достал связку ключей и пытался найти подходящий… За спиной услышал какой-то звук, но я не придал этому значение. Я продолжил искать ключ. Когда я все-таки запер офис, я обернулся и увидел женщину, не скажу что старая, но и не молодая. Лет таки 30-35. Она была в черном плаще до земли, черные волосы развивались на ветру. Она подошла ко мне и взяла меня за руку. Я отпрянул назад и услышал в свое голове, как кто-то сказал мне:
- Ты принадлежишь мне! — И злобный смех.
Помутнение в глазах, в голове жуткий смех. Я упал. Теперь моя душа бродит по палате и смотрит на тело, лежащее на койке.

Спустя пару часов, я пристально наблюдал за моим телом, как оно спокойно лежало. В палату так и не зашел ни один врач, словно время остановилось. Что-то пошло не так, пульс исчез мгновенно, сердце больше не билось… оно молчит. Я закрыл глаза на пару секунд, когда открыл, я увидел, что мое тело исчезло… потом исчезло все вокруг… пустая комната начала заполнятся туманом… а в дали святились маленькие огоньки. Грусть, сменилась радостью от того, что я оказался в раю… Но не тут-то было… Со всех сторон меня окружила тьма, она поглотила меня за считанные секунды… Я снова закрыл глаза и услышал, как кто-то мне сказал:
- Возьми меня за руку, нам нужно идти.

Я, открыв глаза, заметил ту даму, которую я видел у своего офиса, но не спешил идти с ней… я стоял как вкопанный, не понимая ничего… Она подошла ко мне и снова сказала:
- Пошли, что ты стоишь, нам нужно убегать отсюда!
И я побежал с ней, но не по собственному желанию. Нечто сильное меня волокло за ней, но это уже не важно. Мы добежали до пропасти и остановились… я подошел к краю и увидел, как сотни тысяч людей, может и миллионы, корчась от боли, ревели, издавая непонятные звуки…

Она спросила у меня:
- Ты хочешь присоединиться к ним?
Я, отпрянув назад, сел на землю:
- Нет! — Ответил ей, склоня голову.

Она бросила что-то в овраг, спустя минуты подплыла лодка, на которой сидело нечто в черном плаще. Она сказала мне:
- Садись в лодку, быстрее!
Я ее послушался и сел. Мы отправились плыть куда-то, по людским головам, изнывающим от боли. Мы плыли час, два… Гробовая тишина жутко пугала меня… Я увидел, что мы приближаемся к каким-то фонарям… Вскоре я увидел небольшое здание, мрачное и холодное… Подплыв к берегу, мы вылезли и направились в это здание. Как только открылась дверь, я услышал, как кто-то крикнул:
- Ты принадлежишь мне!
И снова темнота поглотила меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>