Гроза

Мы только что переехали в небольшой особняк в пригороде. Обычный район — тихий, с приветливыми соседями. Нужно сказать, что для нас это был новый старт, для нас — это для меня, одинокого отца, и моего трёхлетнего сына. Пришло время двигаться дальше, после пережитой в прошлом году драмы со смертью моей жены.

Гроза, которая началась в тот день, показалась мне предзнаменованием — началом нашей новой жизни, когда пыль и грязь прошлого будет окончательно смыта. Моему сыну понравилась гроза, даже несмотря на то, что это была первая сильная гроза в его жизни. Вспышки молний озаряли наш дом, придавая нераспакованным коробкам в доме зловещий вид, сын всякий раз вскрикивал, когда гремел гром. Было уже далеко за полночь, когда он наконец, смог заснуть.

На следующее утро я нашёл его неспящим в кровати, он улыбался.
- Я смотрел на молнии в окне! — с гордостью объявил он.

Несколько дней спустя, он сказал мне то же самое.
- Глупенький, — сказал я. Вчера вечером не было никакой грозы, тебе это только приснилось!
- Ой… — кажется, он немного приуныл.
Я взъерошил ему волосы и сказал, не волноваться, в ближайшее время больше не должно быть никаких ураганов. Тогда он стал рисовать. Он рассказывал мне, что смотрел на молнию за окном по крайней мере, два раза в неделю, несмотря на то, что в это время не было никаких дождей. Я предположил, что после первой пережитой грозы, сыну снятся одни и те же сны.

Теперь легко ненавидеть себя задним числом. Все уверяют меня, что я ничего не мог с этим поделать, потому что не мог ничего знать. Но я должен был стоять на страже своего ребенка, и это всего лишь бесполезные слова утешения. После того утра я постоянно переживаю.

Я, как обычно, сделал себе кофе, налил молока, развернул газету и прочитал новость о местном педофиле, которого недавно арестовали местные власти. Новость была на первых полосах. Этот подонок выбирал себе жертву, обычно среди маленьких мальчиков, следил за ними какое-то время и фотографировал их со вспышкой через окно. Иногда он делал больше. Мой желудок упал, когда все ниточки сошлись в моей голове. Мне казалось, что это всего лишь детское воображение. Но теперь, я понимаю, что это самое жуткое, что случилось в нашей жизни.

Примерно за неделю до того, как был пойман педофил, мой сын подошел ко мне в пижаме:
- Знаешь, что? — Спросил он.
- Что?
- Молний в моём окне больше нет!
Я подыграл ему.
- О, как здорово, они, наконец, ушли, да?
- Нет! Теперь они у меня в шкафу!
Мне теперь нужно взглянуть на фото, которые добыли полицейские.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>