Петля

Стас познакомился в интернете с красивой девушкой. Он надеялся, что она будет такой же, как и на фотографии. Пришлось занять много денег, чтобы купить ей букет цветов и большого мишку. Эта девушка любила медведей. Она даже назначила встречу в лесу, чтобы быть поближе к ним.
Когда Стас пришёл в лес, он не увидел девушку и крикнул:
- Вера! Ты тут?
- Да, я тут! Наконец ты пришёл, я заждалась!
Стас стал осматривать поляну, вокруг которой рос густой лес. Он не мог найти там девушку, но в сам лес идти не собирался. И вдруг он снова услышал её сладкий голос:
- Что же ты не идёшь ко мне?
- Я не могу тебя найти!
- Вот же я!
- Где? Я всё равно тебя не вижу! Ты сзади меня?
- Да, дорогой…

Мужчина обернулся, и увидел позади себя сухое дерево. Оно было огромное, высокое и старое. Стас испугался — раньше он не замечал этого дерева, но оно оказывается стояло посреди поляны. Но Веры всё равно не было. Стас кинул подарок и цветы о землю, топнул ногой, и закричал:
- Ты мне надоела! Хватит шутить! Выходи!
- Ну, уговорил… пни дерево…
Стас пнул дерево, и с него упала девушка. Она была как на фотографии, только к шее была привязана петля, лицо было синее, глаза навыкат, и из больших губ торчал опухший язык. Девушка засунула язык в рот и захлопала губами, при этом говоря нежным и красивым голосом:
- Вот я!
- Убирайся, чудовище!
- Нет! Хотел меня, забирай к себе!
Девушка укусила Стаса за ногу, и он как ошпаренный рванул из леса. Несколько раз оборачиваясь, он заметил, что Вера встала и побежала за ним. Она бежала довольно медленно, ноги её подкашивались, иногда девушка даже падала на землю, и ползла на локтях.
Стас кричал, холодный пот тёк с его тела, слёзы капали из глаз, и было трудно дышать от страха. Стас остановился отдышаться, но дышать легче не становилось. Он потёр шею, и заметил, что у него на шее привязана петля. Он обернулся, и увидел, как Вера тянет его за верёвку к себе.
Он со страхом шагнул вперёд, но упал и поехал по траве на спине. Но всё-таки ему удалось отвязать петлю и дыхание сразу восстановилось.
Он побежал как только мог, даже не останавливался отдышатся, а просто тёр себе шею, чтобы убедиться, что всё нормально.
Через 42 минуты он прибежал в город и упал на асфальт. Так устал, бежал почти час, вымотался. Но зато он спасся от девушки. Сразу же он вызвал такси на оставшиеся деньги, и поехал в церковь. Покрестился, помолился и вышел на улицу. На улице никого не было, хотя это странно…
Обычно в это время все люди выходят на улицу, идут на работу, в школу, просто гуляют, бегают, выгуливают собак и ходят по магазинам.
Стас сел в такси и попросил проехаться до кафе бесплатно, а то ночью все деньги свои ему отдал. Таксист сказал женским красивым голосом:
- Как скажешь, милый…
- Что?
- Как скажешь, милый…
- Что ты тут делаешь?
- Как скажешь, милый…
Машина резко поехала и врезалась в железный заборчик.
Стас полетел вперёд, разбил головой стекло, и упал на дорогу. Машина переехала его, и он потерял сознание.
Очнулся он чувствуя ужасную боль, его отвезли в больницу, пока не поздно, и смогли вылечить. Только вот ноги у него отказали, и он теперь будет ездить на инвалидной коляске.
Вскоре Стаса выписали. Он с покоем на душе поехал на поляну рядом с лесом, вдохнул свежий воздух и сказал:
- Любимая, давай, как ты и хотела…
- Я так рада, что ты наконец согласился!
- Давай быстрее, я хочу быть с тобой.
Стас улыбнулся и задержал дыхание. Вокруг его шеи обвязалась петля, и он завис в воздухе. Коляска упала на землю. Посреди поляны появилось призрачное дерево, которое стояло тут уже много лет. Оно питалось любовью всех мужчин, которые когда-либо приходили к Вере. Все эти мужчины отправились на тот свет, но так и не смогли найти свою любовь, ради, которой они умерли…
Прошёл месяц. Настал декабрь. На снежной поляне появилась фигура человека. Это был мужчина. Знаете зачем он тут был? Нет? Недавно он познакомился в интернете с красивой молодой девушкой по имени Вера…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>