Тихий ужас

Ох, как же я ждал этот момент. Тот самый волнующий момент, когда звенит последний звонок, и ты понимаешь, что вот они, летние каникулы. Не нужно вставать в семь утра, не нужно учить уроки и т.д. и т.п. После звонка, я как ошпаренный, выбежал в коридор и спустился по лестнице на этаж ниже. Здание школы имеет четыре этажа, и я как раз находился на самом последнем.

Ну, значит, спустился я на третий, после на второй, потом на первый и в спешке забыл на каком этаже нахожусь. Ведь коридоры на всех этажах смотрелись одинаково. И немного странно, что никого из учеником не было видно. Обычно после последнего звонка все бегут домой, сшибая все на своем пути. Это даже лучше, ведь никто не толкается и никто не орет как полоумный. Похоже, я не на первом этаже, ведь лестница еще вела вниз, и там казался темный коридор.

Спустился я, так скажем, на нулевой этаж и удивился. Куда могли вести еще ступеньки, если я спустился как минимум на четырех лестницах? У меня началась аритмия сердца и сильно скрутило в животе. Я пытаюсь что-то сказать, но не могу из-за охрипшего голоса.

Потом стало совсем плохо и я без остановки начинаю спускаться на этаж ниже, потом еще ниже, и было ощущение бесконечного страха, ведь я не чувствую своих ног, а все спускаюсь. А ведь спускаться вниз — это плохая примета, особенно когда себя не можешь контролировать.

Звенит звонок, и за партой меня будит мой одноклассник. Ничего не выходит, я как будто впал в летаргический сон. Меня теперь никто не сможет разбудить и я никогда не проснусь. Я чувствую себя скованным и пропащим. Я ни до кого не смогу достучаться, ведь теперь моя душа витает где-то по коридорам и не может успокоиться. Походу, я застрял между проклятыми этажами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>