Ты знаешь?

Это может показаться странным, но в институт я так и не поступила. Жить в больших городах — огромная перспектива. Об этом я наверное мечтала всю свою жизнь. Позвонив маме, чтоб она не беспокоилась, я конечно же солгала. Наврала ей, что всё-таки поступила, пусть хоть немного за меня порадуется. Стирая спешно слёзы лживости с глаз, я всё так же вру себе, что у меня всё будет (есть и было) хорошо. Иллюзии помогают нам жить. Просто понять и чувствовать то, что мы не безнадёжны. Выдуманный мир куда краше реального, не правда ли?

В интернете я познакомилась с одним парнем. Я не знаю как он выглядит, мы с ним просто переписываемся. Это чисто общение, и не более того. Пока я стараюсь держать дистанцию, вечерами по переписываться самое то, однако. Иногда хочется просто пообщаться вечерком, не думая ни о чём. Чтобы убить время, чтобы занять душевную муку, некую тоску в горле. Поговорить, выговориться, пообщаться. Нехватка общения, многие люди этим страдают. Наше с ним знакомство произошло весьма спонтанно. Ему понравился один из моих стихов, вот он и оставил под ним свой отзыв. Дальше дело за малым, он мне написал в личку, и мы начали с ним так и по сей день переписываться. С ним оказалось очень даже приятно общаться.

Это довольно мило с его стороны. Он крайне далёк от такого. Как он мне сказал, он мало что шарит в поэзии, но его почему-то очень сильно цепляют мои стихи. Это приятно и даже в какой-то степени здорово. Приятно знать, что твоё творчество кому-то небезразлично. Это всё же приятно, правда. Он словно с каждым упоением ждёт моего нового стиха, читает его взахлёб что ли, просит зачем-то ещё… Общается со мной по сей день почему-то. Не знаю, чем таким именно я его цепляю, ведь мы с ним едва знакомы. Он не знает ничего обо мне, и я о нём, естественно тоже.

Стихи. Мои стихи. Именно они нас с ним почему-то сближают. Ну чем-то я же его цепляю? Просто так он вряд ли бы стал со мной разговаривать. Мои стихи его зацепили, а меня зацепило общение с ним. Это всё выливается в некие вечерние посиделки в обнимку с чайком, и ноутбуком в руках. С ним приятно общаться, чего греха таить. Иногда мне кажется, что я уже засыпаю в обнимку с ноутом. Может быть, время летит так незаметно. Бессонные ночи сменились вечными переписками. Это приятно, и в какой-то степени даже здорово. Спать как-то и не хочется, уставшую мину сменяет улыбка. Это общение, как лекарь души. Это общение, как некий бальзам на душу. Теперь я могу смело проводить эти вечера и столь бессонные ночи. Свет переливающихся фонарей, отливает в окнах янтарным оттенком. Шум проезжавших машин, каплями дождя, вечно неугомонно бьющими по равнодушному стеклу. Шум проливных дождей, вечно проезжавших машин… Это успокаивает. Мой интернет собеседник оказывается тоже, весьма неплохо засыпает под звуки дождя. В принципе, как и я. Никто не знает, что я делаю тоскливыми вечерами, чем занимаюсь. Некому открыть душу, открыть тайный занавес из моих мнимых секретов. Некого уже в дверцу ту впустить. Ему так сильно нравятся мои стихи, его добрые слова и приятные отзывы согревают мне душу.

По ночам, моя комната заполняется смехом. Наверное, это бывает даже впервые. Меня веселят его шутки, его анекдоты, смешные фразочки, какие-нибудь истории. Это действительно смешно, и забавно. Он без каких-либо лишних усилий пытается меня рассмешить, поднять мне всячески настроение, и у него это стопроцентно получается. Вот не судьба, я из Питера, он в Ульяновске. Рассказала ему, что уже полгода живу в Питере, почти уже освоилась. Сразу сказала, что о многом говорить не стоит. Держу дистанцию. Мне нравится это простое общение. Он знает, что я не смогла поступить в институт. Он ждёт моих новых «творений», всё время спрашивает меня про мои стихи, и я с ним ими действительно охотно делюсь. Похоже, они ему действительно очень сильно нравятся.

Иногда, сидя у моста, я сочиняю стихи, сидя на лавочке, на остановке. Вдохновение — это порыв моих мыслей, неприкаянный, от чужих глаз эмоций, ураган бушующих во мне чувств… Это происходит спонтанно, невообразимо, как-то само что ли получается. Иногда просто не с кем этим поделится. И как теперь понять, кто кого нашёл? Он меня или я его? Или же есть что-то общее, что нас с ним соединило? Если бы не мои стихи, вряд ли бы я сейчас переписывалась с тобой. Однако, ты сам меня нашёл. Написал, познакомился, и это оказалось взаимно. Ты не пошлый, не грубый, не говоришь мне каких-либо непристойностей, дурных предложений не делаешь. Колких намёков от тебя ещё не поступало, и это радует. Ты не стебёшься, не угараешь надо мной, всё без приколов. Тебе 25 лет, ты ещё так юн и молод. Мне всего 23, но у меня уже есть некий опыт в этой жизни. Ты как и я был неким изгоем в школе. Недоверчивый, с характером, конфликтный. Мы почти даже схожи, ты знаешь? Тебе нравится то, что я делаю, ты с упоением ждёшь моих новых стихов. Это приятно, знаешь ли. Ты пытаешься подкрасться по ближе, но я как сталь неприступна. Ты стал мне всё как можно, как можно чаще писать. Я вижу на экране силуэт из твоих фотографий. Наше с тобою общение согревает мне душу, я хочу чтобы ты это знал. Наверное, тебе тоже приятно это слышать.

Я не умею предугадывать эмоций, но наверное, скорее всего ты сейчас улыбаешься. Я пишу на скорую руку тебе в ответ, интересно, ты тоже улыбаешься сейчас как и я? Скорее всего, наверное да. Мы общаемся чуть ли не сутками напролёт, это так удивительно и так странно. Только как жаль, что мы так далеки друг от друга. Как жаль, что ты всего лишь плод моего больного воображения…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>