Уши с перышками. Глава 4. Я здесь

Ребята спустились в тёмную пещеру. Свет сюда не проникал, но Женя полностью доверилась способностям Грея. Рядом с ним она чувствовала себя более защищённой, более раскрытой, более настоящей. Мысли в её голове не путались, тревога отступила куда-то далеко. Лишь ощущения уюта, тепла и заботы о ней, накрыли девушку с головой. Женя даже забыла, зачем они спускаются.
- Смотри.
Мужской голос вернул Евгению к реальности. Она посмотрела на спокойное лицо парня и повернула голову вправо. В нескольких метрах пещера заканчивалась. Они вошли в огромный зал. Пол был похож на шахматную доску, стены окрашены в багровый цвет. Повсюду были свечи разной высоты и ширины, которые освещали каждый уголок зала, но, каким-то образом, помещение оставалось в загадочном полумраке. У дальней стены стоял высокий золотой трон и куча разбросанных рядом с них разноцветных подушек. Зрение у Жени было не идеальным, поэтому пришлось напрячь его, чтобы увидеть человека, возвышающегося на троне. Это была Оксана.
- Что? Оксана, это и правда ты?!

Девушка была удивлена такому повороту событий. Кричать ей не пришлось, потому что слова эхом разносились по всему помещению. Брюнетка рассмеялась.
- А кто же ещё?
- Но почему? — Евгения до конца отказывалась верить, что та, кто их спасла, может быть причастна к исчезновению Гриши.
- Потому что! Захотелось!
- Аргументный аргумент. Кстати, это место не похоже на медвежью берлогу. Приношу свои извинения, но, похоже, мы ошиблись пещерой. — сказал Грей, осматриваясь.
«Кто о чём. Но мне нужно знать, где Гриша» — подумала Женя и глубоко вздохнула, ожидая, что будет не так-то просто узнать это у Оксаны.
- Хорошо, тогда что ты здесь делаешь?
- Сижу. — с лица Оксаны не сходила озорная улыбка.
- Блин, я серьёзно!
- Хи-хи, ну допустим, я здесь королева и управляю своей армией.
- Стоп, ты о чём? Какой ещё армией?
- Присмотрись к подушкам, дурында.
Женя прищурилась и ахнула. На каждой подушечке было по такому же монстру, как и в лаборатории. Каждая пара глаз этих существ была направлена в её сторону. Они немного отличались от предыдущих внешне, но бешенство в глазах было куда яростнее. Девушка сглотнула.
- Но… как? И почему их так много?!
- Хороший вопрос. Я расскажу тебе историю своей карьеры учёного. Как журналисту, она тебе очень понравится. — Оксана села покомфортнее и продолжила. — Где-то пять лет назад я работала обычным биологом в обычной лаборатории, которых в мире бесчисленное множество. Изучала животных, растения, бактерии, короче говоря, скучная работёнка. Но потом меня нашёл наш любимый профессор — Андрей Романович. Личность очень харизматичная. У нас был с ним роман. — Оксана закусила губу. — Это он предложил мне работу в этом эксперименте. И я без раздумий согласилась. Сначала всё казалось совершенно обыденным: соединение генов, бессонные ночи у микроскопа, надежда на удачу в эксперименте. Мы испытали эту бактерию на парочке грызунов. Не сдохли, это уже радовало. Т.к. нас торопили с получением хорошего результата, мы не успели подобрать подопытных людей. Знаешь, когда люди готовы отдать жизнь ради науки, это выглядит довольно-таки забавно. Хи-хи. Двое моих коллег согласились на опыт. Они были молодожёнами, тут и познакомились. Лера и Артур. Правда, плохая у этой пары концовка. Превратились в монстров. В этом облике они выглядят безупречно, намного лучше, чем в человеческом. — она облизнулась. — Никто, кроме меня этого не понимал. Они держали существ в клетках, кормя лишь никчёмными зайчиками. Фавэрам этого было мало, я знала, чувствовала. Всё своё свободное время я проводила с ними. И они запомнили меня. В один прекрасный момент я поняла, что больше такое продолжаться не может. Пора им показаться в свет. Пришлось влюбить в себя Даниила Семёновича, он ужасный трус, но в помощи мне не отказал. Каждую ночь мы спаривали самку и самца. Я боялась, что монстр не сможет забеременеть, ибо Лера была бесплодной. Но, спустя пару месяцев, она уже дала потомство. Очень быстро и неожиданно. Их малышей я растила сама. В течении двух лет я собирала армию монстров против тех людей, которые не понимают всю прелесть таких существ и поливают их грязью. В тот день, когда вы приехали, я осознала: пора. Незаметно ото всех, я открыла клетку самца и дала команду не выходить. Никто не заметил моего поступка. Тогда я заперлась в клетке и свистнула, давая ему знак. Он выбежал и начал кромсать всех и вся. Фавэр был сыт. Первая часть плана сделана. Далее я пошла в кабинет, чтобы забрать оттуда некоторые вещи, и, в этот момент, — Оксана ухмыльнулась. — появились вы. Пришлось заставить монстра пойти за твоим оператором. Мы его загнали в угол и… — она звонко хлопнула в ладоши. — вырубили. Воот.
- Где он?
- Гришуляя, выходи! — пропела Оксана.
Из-за спинки трона вышел, нет, скорее выплыл высокий парень блондин. Его волосы с момента последней встречи сильно отрасли. На данный момент они доходили ему до плеч. За его спиной были аккуратно сложены золотистые крылья. Лицо скрывал полумрак, но девушка сразу узнала его.
- Гриша… — Женя забыла обо всём на свете, кроме него. Она оттолкнула Грея и упала на пол, не в силах встать. — Гриша… Гриша, Гриша, Гришаааа!
Она отчаянно кричала из другого конца зала, в надежде увидеть хоть какую-то реакцию. Как Евгения ни старалась прекратить плакать, слёзы продолжали лить ручьём из глаз, закрывая ей весь обзор. Григорий не обращал на неё никакого внимания. Его лицо не выражало никаких эмоций и признаков жизни, глаза были покрыты темной пеленой, рот чуть приоткрыт. Отблески огня плясали на его безжизненном лице. Гриша был «пустым». Как кукла.
- Что ты с ним сделала?!
- Хи-хи. Ничего особенного, просто он теперь ещё один удачный эксперимент и моя марионетка.
Оксана внимательно наблюдала за Женей. Она впитывала каждую клеточку её страха, отчаяния и злости. И женщине безумно нравилась беспомощность девушки.
- Кхм, дамы, у меня есть одно заявленьице, — никто не повернул головы в сторону Грея. — я убил самца.
Женя об этом знала, а Оксана — нет. Девушка ждала подобной реакции: услышав эти слова, Оксана закричит, заплачет, будет молить вернуть его, и просто биться в истерике. Но она даже не дернулась. «Какое разочарование» — подумала Евгения.
- Что ж, достойная жертва во имя мести. — сказала черноволосая. — Гришуля, убивай их медленно и с особой жестокостью, чтобы они молили тебя закончить эти мучения. А я посмотрю, как они будут биться в агонии.
Парень кивнул и направился к своей цели. От слов этой женщины Евгению прошибло током. «Неужели Гриша и правда убьёт меня?» — промелькнула мысль в голове. Грей закрыл собой Женю и решительно пошёл навстречу блондину.
- Остановись. Даже если ты и убьёшь Гришу, свыше пятиста монстров тебе не убить. Зато они убьют её.
Грей замер. Сейчас он хотел схватить Женю и убежать куда подальше, но в то же время, если он убежит, то монстры выйдут на свободу. Парень настолько сильно сжал кулаки, что у него побелели костяшки. От его решения зависело многое. Не любил он такие моменты, когда от него всё зависело. Но всё же, он уже не тот маленький мальчик, который прятался во время грозы под кроватью, который жаловался на постоянные обзывательства в его адрес, который просто ненавидел этот мир из-за невозможности сделать его желания реальными. Грей сделал выбор.
- Женя!
Девушка посмотрела на него опухшими от слёз глазами. Парень подбежал к ней и обнял. В тот же миг его крылья укрыли их как купол. Евгении было спокойно в этих объятьях. Она чувствовала себя живой и защищённой. Грей уткнулся лицом в её волосы и прошептал:
- Прости меня.
- За что?
- Я… собираюсь всё здесь уничтожить.
В этот момент крылья Грея засветились ярким светом и стали прозрачными: можно было видеть абсолютно всё, что происходит вокруг. Женя оглянулась. Она видела как Оксана панически бегала по залу, потом подбежала к Грише и начала трясти его и что-то кричать. А сам парень смотрел на Евгению и улыбался. Девушка поняла, это он, настоящий ОН. Гриша говорил ей кое-что, но она просто не могла услышать.
- Он говорит, что счастлив, видеть тебя живой. Боялся твоей смерти. — Грей шептал ей эти слова на ухо так нежно, ласково и знакомо, что девушка подумала, будто перед ней Гриша, а не Грей.
- Пожалуйста, не разрушай всё вокруг.
- Не могу, я должен.
- Не надо.
- Прости меня. Единственное, что я могу сделать для тебя, это говорить за него.
Он сжал девушку в объятьях ещё сильней. Грей выдохнул и начал напевать какую-то неизвестную мелодию. Вдруг под ними начал раскалываться пол. По всему паркету, как солнечные лучи, появились трещины. Потолок разрушался и падал огромными глыбами. Оксана переводила взгляд то вверх, то вниз и всё сильнее трясла Гришу. Но ему было всё равно.
- Наверное, сейчас не самый лучший момент, но другого шанса у меня уже не будет. Женя, я давно хотел тебе сказать, что ты самая удивительная девушка, которую я когда-либо встречал. Ты постоянно ругалась со мной из-за того, что я много сидел за компьютером. Ты заказывала мою любимую пиццу Пепперони, когда есть, было, нечего. Ты ненавидела смотреть боевики, но в конце концов всё равно присоединялась к просмотру. Женя, я люблю тебя. И хочу, чтобы ты была счастлива.
Девушка ошарашено смотрела на Гришу, не веря в сказанные им слова.
- Что ты такое несёшь? У тебя крыша поехала! Почему ты говоришь об этом в такой ситуации?! Мы обязательно выберемся отсюда!
- Он тебя не слышит.
- Что? Так передай ему!
- Не могу.
- Чёрт… Нееет!!! — она завизжала во всё горло. — Отпусти меня! Отпустии!!
- Нельзя.
- Мы должны ему помочь!
- Я могу спасти только тебя. Закрой глаза.
- Нееет…
Евгения пыталась вырваться, как могла, но руки Грея сковали её словно цепи. «Это всё бесполезно. Я бесполезна» — думала она. Девушка перестала сопротивляться, и последний раз посмотрела на Гришу. Она заметила, что у него такое же оперение за ушами, как у Грея. Его улыбка согревала, а серые глаза сияли от облегчения и счастья. Женя запомнит его таким. В следующую секунду её глаза накрыла холодная ладонь. Грей продолжил мелодию. С каждым его словом, воздух становился всё теплее и теплее. Через пару минут стало невыносимо жарко, как в бане. Было тяжело и больно дышать, ибо воздух прожигал лёгкие. Яркий свет был виден даже сквозь ладонь и опущенные веки. Потом дикий грохот оглушил девушку. Она закричала. «Где ты, Гриша?» — это была её последняя мысль, прежде чем она провалилась в темноту.

*****

Женя приоткрыла глаза. Она лежала в больничной палате нежно голубого цвета. В лицо подул прохладный ветер. Окно было открыто нараспашку. Тюль взлетал до потолка от лёгкого дуновения ветра. Лунный свет беспрепятственно проникал в комнату и хорошо освещал её. На тумбочке были расставлены неизвестные лекарства. Девушка с трудом могла пошевелить собственным телом. Любое движение сопровождалось ноющей болью. Она закрыла глаза, чтобы вспомнить, как она тут оказалась. Ничего. Полная пустота в голове. Белый лист. «Сколько я уже тут лежу? Василий Павлович будет в бешенстве». Послышалось шуршание занавесок и тихий шёпот.
- Думаешь, она нас помнит?
- Нет, я стёр её воспоминания о тебе и лаборатории, заменил их на другие. Она думает, что поехала брать репортаж в горы, там она упала, у неё пошло заражение крови и пришлось ампутировать ногу.
- Ты серьёзно?
- Да, а что?
- Что-то не слишком убедительно.
- Ну, а по-моему, очень даже правдоподобно.
- А директор?
- Его я тоже обработал.
- Какой ты молодец. — в голосе был явный сарказм.
- Ага, ладно, нам пора.
- Погоди, дай попрощаться.
Кто-то нагнулся над лицом девушки. Она чувствовала теплое дыхание. Так близко.
- Женя, милая, это я. Наверняка ты уже не помнишь меня, да и не слышишь. Мы с Греем улетаем далеко-далеко, как можно дальше от тебя. Не хотим портить тебе жизнь. Я люблю тебя, и хочу, чтобы ты жила счастливо, завела семью с детьми и ни в чём не нуждалась. Никогда не грусти, хорошо? Прощай, моя милая Евгеша.
- Френдзона, она такая.
- Заткнись, я и так знал, что не нравлюсь ей.
- Хех.
Некто поцеловал её в лоб и отошёл. Она открыла глаза. Перед её кроватью стояли двое длинноволосых парней: блондин и парень с волосами льняного цвета. У каждого за спиной была пара крыльев. «Ангелы?» Блондин встретился с ней взглядом. Сначала он удивился, но тут же широко улыбнулся и прошептал:
- Я здесь.
Женя моргнула и в тот же миг они исчезли, словно их тут и не было. «Что это? Неужели сон? Галлюцинации? Но почему этот парень мне до боли знаком? Никак не могу вспомнить, кто это! На языке вертится, но никак! Ужасное чувство!» Она покачала головой. В памяти всплыл его последний образ в зале. По щеке прокатилась одинокая слеза. Евгения горько усмехнулась.
- Хах… я никогда не забуду тебя. И твои милые уши с пёрышками тоже, Гриша.

Конец.

Спасибо всем, кто читал мой рассказ! Мне было очень приятно читать ваши отзывы, пусть их и было немного. Ваши слова мотивировали и вдохновляли меня. Надеюсь, сия история вам понравилась! Всем добра!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>