Я всегда буду рядом, 1 часть

Вы когда-нибудь испытывали такое чувство, как одиночество? Если да, то Вы понимаете как это ужасно, быть одной. Если нет, я не желаю Вам познавать это чувство.

Темно. Холодно. Одиноко. Молодая девушка в красной толстовке и коротких, не по погоде одетых бриджах сидела на обледенелой земле. Несмотря на свои шестнадцать лет, она была невысокой, полненькой, черноволосой, лохматой девочкой. Казалось, что ей всего лет четырнадцать. Эту девушку звали Налиме. Довольно редкое, красивое имя, выбранное ей матерью. Сейчас Налиме жила совсем одна в небольшой однокомнатной квартирке, на окраине Москвы. Её родители уже как год развелись. Мама Налиме, красивая вечно наштукатуренная блондинка, быстро нашла себе какого-то молодого парня и укатила с ним во Францию, совсем забыв о своей дочери. Отец, решив, что Налиме уже достаточно взрослая, купил ей квартиру, а сам уехал к своей матери в Саранск. Хотя он высылал деньги для дочери каждую неделю, и ей хватало на жизнь, Налиме всё же устроилась судомойкой в ресторан «Звезда», но не от недостатка средств, а от одиночества. Каждый день она шла в ненавистную школу. Нет, не подумайте учиться Налиме любила, просто у неё не было там друзей.

Кто же захочет дружить с одинокой, не очень красивой девушкой, живущей в грязной маленькой квартирке. В школе над ней не издевались, а просто старательно не замечали, но Налиме казалось, что лучше бы её обзывали и били, чем быть такой одинокой. Бедная девушка никогда не красилась, ходила вечно растрепанной, одевалась не по моде (и не по погоде). Ей было глубоко наплевать на свою внешность, ведь даже если она накрасится и наденет красивое модное платье, Налиме не перестанут считать странной одинокой девушкой, у которой не было не семьи, не родственников, не друзей.

Она сидела совсем одна на холодной земле и громко, навзрыд плакала. Чёрные короткие волосы были ещё растрепанней, чем обычно. Сегодня она потеряла единственного друга — уборщицу в «Звезде». Налиме и она познакомились значительно не давно, но успели крепко сдружиться…

Это был обычный зимний день, Налиме шла со школы на работу, в руках новый выпуск журнала «Лиза» и всё внимание устремлено в него. Навстречу ей, углубившись в городскую газету, шла худая светловолосая девушка в повидавшем виде жёлтом спортивном костюме. Бум! И обе девушки вернулись из сладкого мира прессы, в обычный скучный мир. Светловолосая помогла шокированной Налиме встать. Когда обе отряхнулись и привели себя в порядок, засмеялись густым раскатистым смехом. Девушки разговорились, и вскоре чувствовали себя настоящими друзьями. Оказалось что светловолосую девушку зовут Галя, ей семнадцать лет. У Гали очень большая семья — мать и восемь детей включая её. Её мать не может сама прокормить семи детей, поэтому Галя вынуждена искать работу. Налиме помогла ей, устроила на работу в «Звезду», и они стали лучшими подругами. Но на днях случилась трагедия — Галю сбило, машиной и она умерла на месте.

Теперь Налиме уже ничего не утешит. Вдруг девушка почувствовала лёгкое прикосновение на своей руке, как будто кто-то нежно почти призрачно её погладил. Налиме подняла голову и увидела улыбающеюся ей Галю…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>