Маленькая слабость Лесного Царя

Он проснулся. Вышел из спячки, если хотите. И сразу же ощутил голод. Всепожирающий и разъедающий нутро.
Открыл глаза. Вдохнул. Принюхался. Да, она рядом. Жертва, что пробудила обитателя чащи. А для этого надо обладать немереной силой. Древние колдуны умели качественно накладывать заклятия, этого у них не отнимешь.
Лесной Царь встал с кучи опавших листьев и потянулся, разминания затекшие конечности. Поправил корону — венок из алых, как кровь, ягод. Облизнул пересохшие губы. Улыбнулся. И пошел на запах.

Властителю Леса принадлежали все люди с рождения до восемнадцати лет. Когда-то. Он имел неосторожность похитить сына Андрогена, придворного белого мага. И был повержен местью разъяренного отца. Аж на триста лет.
Вечный сон прервало появление души, настолько чистой, что разрушились оковы колдовства. И энергии, исходящей от нее, должно хватить надолго.

Элоиза давно хотела поехать в лес. Но почему-то родители были против. Так и не удалось выяснить, почему. Но экономка говорила что-то про зло, дремлющее в сердце Леса. Элоизе было ни жарко, ни холодно от этой новости. Для своих семнадцати лет она была на редкость легкомысленна и жила, в основном, в мире грез, книг и музыки. С ее лица не сходила рассеянная улыбка, и взгляд ее серых глаз был светел. В школе ее прозвали Блаженная Эл. Учителя устали бороться с ее равнодушием к учебе и просто ставили отметки. Про таких людей говорят, что они не от мира сего. В случае с Эл это утверждение было истинным, как никогда.

В итоге она сбежала. Взяла лошадь и спокойно отправилась в запретное место. На опушке гнедая осталась пастись. Дальше Элоиза шла в одиночестве. Она слушала пение птиц, вдыхала свежий воздух, собирала цветы и уходила все дальше в чащу, сама того не замечая.

Лесной Царь был уже близко.
Он притаился за кустом боярышника, слившись с ним в одно целое, и разглядывал свою будущую добычу.
- Иди ко мне. Ну же, подойди. Еще немного, — шептал Правитель, и ветер повторял его слова.

Вдруг девушка встала, как вкопанная. Букет из лесных цветов выпал у нее из рук. Она повернула голову и пристально всмотрелась в заросли. Лесному Царю даже показалось, что она смотрит прямо на него.

Элоиза нахмурилась и подошла ближе. Прищурила правый глаз, затем левый. Хмыкнула и скрестила руки на груди.
- Тебя прекрасно видно. Можешь даже не пытаться, — обличающе заявила она.
Хранитель Леса испугался. По-настоящему.
Никому из смертных еще не удавалось увидеть его без собственного его, Царя, на то желания.

- Давай. Я жду, — требовательно сказала Эл, но Царь никак не мог выйти из ступора. — Что ж, тогда я сама, — девушка сократила расстояние между ними на минимальное и коснулась рукой его груди (он был почти обнажен, не считая мантии из лунного света и коротких брюк из кожи). — А ты в хорошей форме, — удовлетворенно произнесла Эл.

Древний Эльф вздрогнул от прикосновения горячих пальцев. На самом деле он был мертв давным-давно. И чтобы иногда почувствовать себя живым, ему приходилось питаться душами детей. Впрочем, существовал второй вариант. Лесного Царя может освободить лишь та, кто искренне полюбит его. Требования к возрасту сохраняются.

- Твое сердце не бьется, — озадаченно воскликнула Элоиза. — И дыхания нет, — она провела пальцем по его губам. — Холодные, — задумалась. — Хочешь согреться?
- Да. Конечно, — прошелестел его голос.
- Ну и отлично, — девушка прильнула к Лесному Царю и робко поцеловала.
Он почувствовал нестерпимый жар в груди и странную легкость во всем теле. Потом сжал Элоизу в объятиях и целовал ее губы, ресницы, лоб, ощущая вкус ее слез на языке.

Тени сгущались. Два силуэта постепенно растворялись в чаще. Теперь Правителю Леса не нужны были невинные детские души. Ведь у него появилась своя Королева. Та, что согрела его ледяную душу. Заставила биться его сердце. Уняла вечный голод. Помогла вспомнить то время, когда был человеком. Научила вновь чувствовать. И уничтожила смертную тоску, затаившуюся в глубине его зеленых, как трава, глаз. А самое главное — подарила свободу.

У всех Правителей свои слабости. У Лесного есть одна. И это — Элоиза.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>