Хиппи: 23 глава. «Ночь любви»

Как ребята добрались до города они и сами-то бы с трудом вспомнили, настолько мимолётно и быстро всё произошло. Какие мысли их посетили один лишь господь Бог, да и тот бы, наверно, не осмелился их прочитать, настолько жуткими и страшными они были.
Когда же они достигли первого знакомого домика, их внутренние миры успокоились, словно бы весь путь от хижины Миколы, до первого городского дома они несли по огромному булыжнику, и, только достигнув города, расстались с ними.
Андрей проводил Лизу до калитки, ни разу не заикнувшись о произошедшем, и направился домой. Вскоре он уже лежал в кровати с потушенным светом и закрытыми шторами, но заснуть не мог — он был охвачен тяжёлым предчувствием надвигающейся и неминуемой беды, и беспрестанно ворочался на постели.
Если временами ему удавалось забыться, его тут же начинал преследовать постоянно меняющийся образ Хиппи; то бледное худое существо с горящими глазами, в лице, которого проглядывали черты Хомы, а то милая и кроткая Ольга, перевоплощающаяся в прекрасную рыжеволосую незнакомку. За окном край луны выкатился из-за тучи. Тишина окутала город и застыла под сводом чёрного купола.
Но вдруг, послышался стук в дверь…

Андрей дёрнулся от лёгкого испуга и, прихватив небольшой перочинный нож, вышел из комнаты. Он пересёк маленький коридорчик, спустился по крутой лестнице на первый этаж и вдоль стен направился к сумрачной двери, за которой стоял чей-то чёрный силуэт. Андрей слышал, как колотится его собственное сердце, чувствовал, что внутри всё сжимается.
С каждым шагом Андрей приближался к двери. Он тихонько подошёл и прислушался — ни звука не доносилось оттуда. Кто-то бездвижно стоял и будто б ждал, когда дверь отворится, чтобы напасть. Андрей протянул дрожащую руку к двери и отодвинул щеколду.
За дверью была Лиза.
- Андрей, — произнесла она, — мои-то все в центр за покупками уехали, приедут только завтра с утра, а я ключи от дома не взяла. Ты не против, если я у тебя переночую?
- Да, конечно, заходи, — ответил Андрей. Он принял её. Андрей не хотел притворствовать, не показывал мнимого отчаяния, но спокойная грусть ясно выражалась на его лице.
Они прошли на кухню. Андрей налил чая Лизе и сел рядом. Долго они не могли сказать ничего друг другу, но наконец, Лиза произнесла, сделав глоток горячего чая:
- Мне правда неловко, Андрей. Я же…
- Да всё нормально, — перебил Андрей, — пойдём, я покажу где ты будешь спать.
Они неспешно поднялись по красивой лакированной лестнице и оказались у двери, оббитой плотным материалом. Андрей открыл дверь и ребята зашли в тёплую уютную комнату. У правой стены стояла большая кровать, с красивым спальным бельём. На полу лежал половик, немного старый, но несущий тепло от одного только взгляда. В конце комнаты, у окна, на подоконнике стоял чудный пион в хрустальной вазе и радовал глаз.
- Ну вот, — произнёс Андрей, — устраивайся тут. Спокойной ночи…
- Спокойной, — прошептала Лиза, подойдя к цветку и вдохнув его аромат.
Андрей прикрыл дверь и спустился вниз. Одиноко стало на душе. Он покинул резное кресло и посмотрел в окно. Улица виднелась обнажённой и слепящей. Вскоре он лежал на диване, уткнувшись в телевизор. Смотреть было нечего, да сказать честно, Андрей вовсе его и не смотрел, он думал о чём-то другом…

Проснулся он поздней ночью. Жутко хотелось пить. Телевизор показывал белые полосы и шипел, всё окончено. Андрей вышел из комнаты и прошёл на кухню, чтоб попить. И тут, из полутьмы зазвучала грустная трогательная мелодия, высокий девичий голос. В этом серебристом голоске будто слёзы звенели, и на душе становилось и сладко и страшно; песня росла, разливалась и оборвалась вдруг на самой высокой ноте. Какое-то необъятимое желание подняться овладело им. Он тихо поднялся по лестнице и оказался у комнаты, где была Лиза.
Дверь была приоткрыта. Андрей чуть толкнул её и она распахнулась, открыв его взору чудную и прекрасную картину:
Лиза только что сняла с себя свой красивый малиновый свитер, обтягивающий её стройный стан. На ней оставалась теперь лишь белоснежная, почти прозрачная сорочка, которую снизу покрывала золотистая бахрома, стянутая у талии, из-под, которой выглядывали чёрные кружевные трусики, тонкой полоской, словно граница между двумя упругими и гладкими холмами. Её чудесные каштановые волосы опускались на плечи, опоясанные красивой лентой. И вот так, полуодетая, она была ещё краше, чем обычно. Не рассердившись на его внезапное появление, она всё же, казалось, была смущена и слегка покраснела.
- Ах, — сказала она, — зачем ты пришёл?
- Лиза, — отвечал он ей, — не бойся, я просто… — и он сжал в своих ладонях её тонкую руку, — просто хотел… лишь взглянуть, да нет же… лишь сказать тебе, что я… — и Андрей, как безумный, прижал её к сердцу.
- Ах, нет, что же это? — проговорила она, вырвавшись из его объятий, и отошла к окну.
Лунный свет озарял её красивое лицо. Не зная, что сказать, Андрей просто смотрел на столь желанную, столь прелестную Лизу. Словно бы сам испугался своей смелости и безумного желания овладеть ею.
- Зачем же? Мне лучше уйти, — пролепетала Лиза, — но я… не могу… Я ведь сама этого хотела… я ведь… — и говоря это, она обняла его колена. Огненного цвета лента, опоясавшая её голову, развязалась, и волосы, извиваясь, как змеи, упали на её плечи. Андрей обнял Лизу и уста их соединились в долгий поцелуй. Лиза чувствовала страстную тягу к наслаждению..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>