Что за мелодия?

Я был в темноте. Не существовало ничего, кроме теней, и я был тенью. А потом я услышал свой голос…
© Джейс Эрондейл

Знаете, история, что я вам поведаю, не граничит с тем, что вы привыкли слышать. Призраки, домовые, кладбища, ничего такого. И, к сожалению, я все помню…

Все произошло 12 июля 2012 года, в тот момент моя мама уехала на какое-то время к папе в другую страну, жил я у бабушки с дедушкой (благо наши дома находятся в непосредственной близости друг от друга, как мне казалось до случившегося), но днем до возвращения бабушки и дедушки с работы и естественно пребывания в школе, я был предоставлен сам себе. Я, как обычно, сидел за компом в родительской спальне и был занят тем, что смотрел сериалы и попросту лазил в интернете. Звук щебетания птиц и проезжающих мимо машин прерывался лишь на щелчки кнопки мышки и заглушенный аудиоряд фильма. Постепенно я начал чувствовать сонливость и усталость, а затем и вовсе погрузился в глубокий сон.

Вибрация моего телефона прервала мой сон.
- Вот черт! — пронеслось у меня в голове, и не удивительно, ведь я всегда жалел о проспанном времени. Я попытался успеть ответить на звонок, но безуспешно. Зарядка села. Было уже темно и я подумал, что это бабушка с дедушкой ищут меня, и я было уже собирался идти, но звонок в дверь (а у меня домофон) меня слегка напугал. Я думая, что это кто-то из семьи или друзей неспешно и спокойно подходил к двери, но чем ближе я приближался к монитору домофона, то все больше понимал насколько я не прав. Что это за мелодия играет? Джазз, а может блюз? Я не силен в музыке, но эта мелодия мне очень нравится.
- Что это за лицо? Пьяница? Попрошайка? — хотя лица даже было не очень видно. Само существо за дверью выглядело так: высокий рост, метра 2, обросшие грязные волосы, сутулый, одет в рваные и грязные вещи.

Я, промедлив, нажал на кнопку включения микрофона и немного дрожащим голосом сказал:
- Да, кто это? — ответа не последовало, лишь произошло то, что заставило меня испытать животный страх и ступор. Он повернулся лицом в камеру — Боже мой. Эти глаза! Дикие, сумасшедшие, неестественной формы, как будто кошачие. Улыбка, будто порвана, зубы острые и неровные. Бледная кожа. Носа то ли нет, то ли из-за его близости к камере с фонариком, его не видно. И эта тварь явно что-то держит в руке.
- Кто это?! — я спросил гневно и нервно.
Затем, перезапуск электричества, я поспешил нажать на кнопку включения монитора, но ничего там не увидел, долбаная музыка тоже прекратилась.

Тут я поспешил на кухню, схватил два ножа и сел около окна, просидел с час, после чего мне пришла мысль, что бабушка и дедушка наверняка отправятся за мной сюда и тут осознание того, что они в опасности немного перекрыло страх, и я пошел в спальню, где лежал телефон, понял, что заряжать его бесполезно, я с ором и ножами в руках выбежал на площадку, а затем и на улицу, побежал домой к бабушке и дедушке, но меня кое-что остановило. Удар, мощнейший, после которого я незамедлительно вырубился.

Проснулся в больнице, где следователь сказал, что я являюсь главным подозреваемым в убийстве бабушки и дедушки, но сначала мне нужно пройти медосмотр на мое психическое состояние, мне так и не сказали как они погибли. Медэксперты признали меня неадекватным, сказали написать, что я помню… ложусь спать.

Стоп, что это за музыка играет? Джазз? Быть может блюз, я не силен в музыке, но эта мелодия мне точно нравится…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>