Метрострах

Привет, я из будущего, родился 3009 года, и говорю сразу, у меня мало времени и мне очень важно, чтоб ты меня выслушал, ведь в будущем ты станешь инженером (и даже не говори, что всё будет не так, я рассказываю правду) и из-за тебя миру придёт конец! Ты построишь портал в другое измерение, и возвращаясь оттуда домой, привезёшь вирус, и получится что-то вроде… Эм… Как он там? А! Зомби-апокалипсис! Зачем я всё это говорю? Вот зачем: при готовке портала, остановись, сломай его или уничтожь, и тогда планета выживет. Иначе… Я расскажу, что произойдёт.

Ночь. Тёмной, крылатой красавицей ночь опустилась на улицы города. Я зашёл в метро, почему-то пустое, и поехал домой. Выйдя из вагона на своей станции, я только сейчас обратил внимание на то, что на вагоне есть кровь… И на полу кровь…

Вдруг я услышал чей-то рёв, да такой отчётливый, что было впечатление что тот, кто ревёт, стоит рядом с тобой.

Внезапно вырубили свет, моё сердце чуть не остановилось, когда я услышал чей-то рёв ещё раз. Я включил телефон, чтоб хоть как-то уничтожить эту кромешную тьму. Я попытался успокоится, но страх не уходил, а ещё больше заползал в душу. Я осветил себе дорогу и пошёл дальше, а так как я светил не под ноги, а вперёд, то я не заметив лужу крови, в неё наступил… А когда осветил фонариком горизонт, передо мной стояло оно… И оно было не чёрное, волосатое и мохнатое. А оно было коричневое и с глазами-рожками, как у улитки. Размер у него был небольшой, но было видно, что оно сильнее меня… Я попытался что-то придумать, но что можно придумать? И как все обычно делают, я не медля побежал… По дороге, с боков слезали ещё тысячи таких, как он. Я забежал в переход на другую станцию и кое-как вылез наружу, добрёл до своей квартиры, и вот сижу в ней, а в дверь скребутся они, сейчас буду читать молитву, и может они уйдут, а если нет…

Я хочу чтоб вы знали — скоро я стану последним выжившим человеком на земле.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>