Ксиндра

Меня зовут Саша, сейчас мне 16, а тогда было 11. Я до сих пор помню это ужасное время, меня всё ещё мучают кошмары про это.
Всё началось с того, что я проснулся и, вставая с кровати, сильно ударился головой. И пока я заматывал голову бинтом, борясь с кровью, которая никак ни хотела останавливаться, я точно почему-то знал, что этот день будет неудачным. Когда я пришёл в школу за 3 минуты до урока, я быстро переодел обувь, снял куртку и подготовился к уроку, в класс вошла незнакомая девочка. У неё были серые глаза, очень бледная кожа и светлые, почти белые волосы. У нас в классе её невзлюбили и начали сразу обзывать. Учительница нам сказала: это Ксиндра. Она очень добрая и прошу её не обижать.

Ксиндра мгновенно стала объектом насмешек для класса. Вскоре её лицо стало всё серое, а как только к ней подходили парочка наших язвительных ребят, её лицо краснело как помидор и она куда-то убегала на 15 минут. Я её не обзывал и не дружил с ней, просто учился и не обращал на неё внимания. Один раз все задавалы разом подошли к Ксиндре, начали обругивать её разными обидными словами. Её лицо становилось всё краснее, она хотела убежать, но ей не давали ребята, они встали кольцом и не давали Ксиндре пройти. Она кричала «Нет!» и вырывалась, мне стало её жалко и я помог ей выбраться. Ушла она уже на 20 минут и опоздала на урок. С тех пор я и Ксиндра стали лучшими друзьями. Щёки Ксиндры порозовели и она стала выглядеть лучше.

Один раз мне пришла посылка. Там лежал красивый дневник с голубой обложкой. Там было написано корявым почерком: «Привет Саша. Я не буду произносить своё имя, узнаешь потом. Мне нужна энергия. Дай мне её». Я не знал как поступать. Адрес не указан. Утром я проснулся, надо вставать в школу. Я чувствовал себя очень плохо. На белых обоях в моей комнате было написано: «Тогда сама возьму!» Я больше не стал общаться с Ксиндрой. У меня нет доказательств, но мне кажется, что это она. Я всё время избегал её.

Мне с каждым днём было всё хуже. Однажды ночью я проснулся от шума. Я увидел бледное лицо Ксиндры. Она была несимпатичная, как в школе. Лицо серое, губы в крови, волосы в крови, щека деформирована. Она быстро выпрыгнула в окно и скрылась (я живу на 7-м этаже!). Утром я поборол себя и пошёл в школу. Была физкультура. У меня болела спина и кто-то тихо посоветовал: «Прогнись назад». Я прогнулся и сломал спину. Она приковала меня к инвалидной коляске. Навсегда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>