Шумная бабка

Было это, когда мне был 21 год. Говорю сразу же: человек я адекватный, наркотики не принимаю, пью только по праздникам. Жил я тогда в блочном доме, на восьмом этаже. А надо мной жила соседка, бабка с приветом, проще говоря. Что-то с мозгами у нее было не то, постоянно молилась, ночью грохот какой-то был слышен, крики, шум, мебель словно кто-то двигал. Мне от всего этого зачастую было не по себе, я человек с крепкими нервами, но когда кто-то сверху в квартире что-то причитает на ночь глядя, это надоедает, и волей-неволей приходится надевать наушники. С бабкой с этой я никогда не здоровался, старался всегда избегать ее, да и сам на девятый этаж не ходил, так только если когда кореша придут, поторчать там сверху, чтобы не мешал никто, но не более того.

Так вот, в один из таких вечеров все началось, ка и обычно. Сидел, играл в Мост Вантед, не трогал никого, и тут сверху опять начали доноситься какие-то молитвы, тихий голос шептал на старинном русском текста каких-то молитв, песен и так далее. Я, посчитав такое звуковое сопровождение несоотвествующим, решил надеть наушники. Под четыре часа утро, когда сил сидеть за компьютером уже не было, я расстелил кровать и лег спать, на удивление шумы и голоса сверху уже прекратились. Давно такого не было, обычно приходилось засыпать под какие-то монотонные бормотания, а тут вот вам… тишина.

Ночью спалось мне плохо, постоянно ворочался, казалось, что бабка опять там сверху буянит, то крик какой-то привидится сквозь сон, то вопль, то опять молитвы. Ну, в общем, раз 10 за ночь минимум я тогда успел возмутиться наглой дурной соседкой. Пару раз даже казалось, что по квартире кто-то ходит и какие-то тени мелькают.

На следующее утро моему удивлению не было предела. Скажу сразу: я человек, который любит не особо следить за чистотой, по крайней мере за протиранием пыли. Но утром на потолке я обнаружил странные символы. Они были расписаны практически на четверть комнаты, напоминающие пентаграммы буквы, символы… Особенно меня напугали разводы пальцами и отпечатки ладоней. Удивительным было то, что я этого не делал. А в комнату, кроме меня, больше никто не заходил, ибо живу я один. Вот тут-то я испугался не на шутку. А что оказалось самым интересным: через три дня возвращался с работы, а у подъезда стоит бобик и машина скорой помощи, менты людей опрашивают, а врачи тело выносят. Ну я сразу к соседке подскочил, мол так и так, что произошло? А она мне и выдает, что эта моя соседка сверху, вскрыла себе вены, а потом повесилась. Рассказала, что соседи по лестничной клетке пожаловались на вонь из-под ее двери, те приехали, вскрыли ее монтировкой, а там такая картина маслом. Что самое интересное: по показаниям медэкспертов произошло это около недели назад! Моему удивлению не было предела.

Сходил, купил иконку в церкови и поставил у себя в комнате. Вроде как больше проблем не было. Через год съехал оттуда. До сих пор вспоминать страшно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>