В грозу

Почитала истории о разных аномальных местах и явлениях на нашей земле и решила добавить свою, тем более далеко ходить не нужно, такое место есть и у нас. Только оно, как бы это правильнее сказать, не постоянное, кочующее. И видят это явление разные люди в разных местах.

Вот уже много лет происходят в нашей местности сильные грозы. Молния, кажется, в саму землю бьёт. Ветер дует такой, что гнёт деревья, обрывает линии электрических проводов, и мы по несколько дней сидим без света. Бывает, что даже срывает с крайних домов крыши. Местные в это время на улицу не выходят.

Сильный ветер поднимает из пыли маленький смерч, он долгое время кружится, потом каким-то немыслимым образом разделяется. И вот на дороге уже два пыльных смерча. Затем к ним со стороны присоединяется третий, четвертый, пятый и так далее.

Молнии всё время вспыхивают, постоянно, они ослепляют и режут глаза. Им нет числа. Ночью светло как днем. Наступает жуткая тишина. Воздух становится душным, в нём чувствуется напряженность. По небу быстро плывут низкие, тёмные тучи, гонимые тем же ветром. Кое-где видно красноватое свечение, переходящее в бурый или жёлто-оранжевый цвет.

Потом слышен первый чудовищный раскат грома, будто рвётся небесная ткань, такой силы, что дрожат стекла в окнах. И вот начинается дождь. Мелкий, небольшой. Это явление я вижу каждый год летом. И не только я одна, я не нахожу ему никакого логического объяснения, возможно, я кого-то из вас расстрою, но и легенды о нём я никакой не слышала, хоть и прожила здесь всю свою жизнь.

Суть в том, что иногда при вспышках молнии можно увидеть высокого мужчину в плаще и широкополой шляпе, который стоит с внутренней стороны ворот, потом нагибается к земле, будто ищет что-то. Затем выпрямляется, прикладывает руку к лицу и исчезает. Его прозвали Странником. Повторю, он виден только при вспышках молнии. Вот такое любопытное явление.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>