Человек с пилою

Как обычно, весенним утром Маруся шла в школу. Думаю, все получают удовольствие когда идут в школу последний день. Маруся радовалась. Ещё бы! Она подсмотрела у учительницы табель и узнала, что у неё по всем предметам пятёрки. Всё было бы хорошо, но…

Рядом со школой Маруся увидела такую картину: стояла девочка, маленькая, классе во втором, а рядом с ней странный человек. Но самое главное было то, что этот человек за спиной прятал пилу. Может ей не показалось это странным, если бы не кровь на инструменте. Маруся закричала. Человека как ветром сдуло, а та девочка убежала.

Кто бы не испугался? Разумеется, Маруся перестала получать всякое удовольствие. Вместе с настроением испортилась и погода. Дождь лил как из ведра и ничего не видно.

После уроков к ней подошёл симпатичный мальчик Андрей и сказал:
- Марусь, сегодня классный день. Чего ты такая грустная? Пойдёшь с нами в парк?
- Нет, извини. Мне надо срочно домой.
- Зачем? Мы же всё лето не увидимся!
- Очень жаль — сказала Маруся и поспешила в раздевалку.
Настроение стало ещё хуже.

Маруся быстро шла домой. Но её не покидало ощущение, что за ней кто-то следит. Она резко обернулась и увидела Его. Человека с пилой. Он шёл за ней. Маруся побежала так быстро, что от неё всё и все отлетали в сторону. Ей стало страшно. Паника… Тревога… Страх… А дома никого нет! О, боже… И вот долгожданный подъезд… Код… Вот она уже мчится по лестнице. Распахнула дверь и заперлась на все замки. Все… Успела…

Девочка села за комп, решила написать родителям. Но тут обнаружила у себя в ящике два письма. Первое было от Андрея. Маруся была равнодушна к нему, но всегда радовалась когда он писал. Он классный друг! Он писал что ему очень жаль, что Маруся не смогла погулять с ними. И что они здорово провели время. Девочка со злостью глянула на сообщение. Да уж… Успокоил! Я рада что вы классно провели время! Она открыла второе сообщение. И прочитала: «Жди меня сегодня ночью».

Ну вот… Она стала звонить и писать родителям, но они не отвечали. Полиция тоже. А выйти на улицу она побоялась.

Страх… 22:00… 23:00… 0:00…
Маруся услышала шаги в коридоре. Кинулась в комнату, залезла на верхнюю полку в шкафу и спряталась под одеждой. Вот открывается входная дверь… Снова шаги, но уже по квартире. Вот дверь в её комнату открылась… Через щёлку всё видно. Вот этот человек заглянул под кровать, под стол, за штору. Вот подходит к шкафу и… не находит девочку. От злости он зашвырнул пилу наугад. Пила с дикой скоростью полетела… И отрезала руку Маруси. Девочка закричала, полка провалилась. Но он уже ушёл. Она вылезла из шкафа и вызвала скорую помощь… На столе она нашла записку «Я вернусь».

Только не это…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>