Записка

Эту историю я перескажу со слов автора. Откуда я ее узнала? Нашла небольшой, обгорелый листочек воткнутый в плинтус. Поначалу, я подумала, что это мусор, но решила почитать. И скажу, что зря я купила эту квартиру, наверное, мои историю найдут на таком же обгорелом листке…

Если ты это читаешь, то, наверное, меня нет в живых. В начале расскажу тебе о том, что нужно бежать из этой квартиры. Она проклята мной! Расскажу все с самого начала.

Устроившись на новую работу, я встретила одного из сотрудников. Молодого, привлекательного и успешного парня, который был всего на три года старше меня. Узнав от коллеги, что у него есть невеста, я слегка ошалела, но не отчаялась. Еще давно в школьные времена, я увлекалась черной магией. Делала привороты, экспериментировала с вызовом духов. В общем, есть такой приворот с кладбищенской землей, которую нужно взять с могилы мужчины с таким же именем и фамилией, желательно одного года рождения.

Вот я и пошла на кладбище, а через несколько часов нашла то, что мне нужно. Небольшой деревянный крест, окруженный старым заборчиком. Видимо за могилой давно не ухаживали. Я взяла земли и принесла домой. На работе, я стащила у Антона расческу, где было много нужного материала. Через некоторое время приворот был готов. На следующий день я вызвалась приготовить ему чай, сказав, что купила его на индийской ярмарке. В конце концов, Антом выпил содержимое чашки.

Через несколько дней, ничего не изменилось. Парень был холод ко мне, отвечал на все вопросы просто и общался со мной наравне со всеми. Но вот меня начали мучить кошмары. Во сне ко мне приходил парень с удавкой на шее и просил вернуть то, что я забрала. В его бледном, безжизненном лице я узнала того паренька, чье фото было на могиле.

Поначалу, я не переживала, мол бывает. Может сама себе внушила, что все плохо. Но странности начали появляться и наяву. То в зеркале померещиться, что кто-то сзади стоит. То книга упадет, стоявшая на полке. Телевизор ночью включится. А однажды в дверь позвонили, открыв, на пороге я заметила грязные следы и сладковатый трупный запах.

А через месяц покойник стал ко мне приходить. Меня бросало в дрожь, когда расплывчатый фантом улыбался мне, стоял и улыбался… Но потом я привыкла. Я пишу это… Веревка на шее… И знай… Он придет и за тобой…

Фразы в конце стали невнятные, я не смогла их прочитать и пожала плечами. Может, старые хозяева просто пошутили. Впереди стояло зеркало, я улыбнулась и выбросила бумажку. Но потом меня пробила дрожь… Сзади меня стояла девушка с петлей на шеи и улыбалась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>