Высокоразвитые цивилизации

Согласно гипотезе, выдвинутой группой сибирских историков, 300 тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала высокоразвитая цивилизация, где зародились многие религии мира. Это подтверждается раскопками археологов, которые, возглавляемые профессором Омского университета Владимиром Ивановичем Матющенко, уже второе десятилетие ведут свои изыскания возле Окунево, на правом берегу Тары. За это время экспедицией обнаружены остатки многочисленных поселений, культовых сооружений, некрополей. Слой за слоем уводит ученых в необозримые дали веков. Их открытия вызвали большой интерес в научном мире, и в августе 1999 года был даже созван первый Окуневский форум, на который съехались около двухсот участников со всех концов страны.

Еще в 1945 году знаменитый западный провидец Эдгар Кейси предсказал, что в результате глобального катаклизма будут затоплены большая часть Северной и Южной Америки, Англия, Япония. Возрождение цивилизации начнется в Западной Сибири, которая призвана стать «Ноевым ковчегом» для землян, переживших «конец света». С предсказаниями Кейси перекликается учение другого пророка, чудотворца и ясновидца Сатьи Сая Бабы, по преданиям, появившегося в Индии в ноябре 1926 года. Сатья Баба призван установить на Земле «золотой век» — объединить человечество в одну братскую семью, пробудить стремление жить в любви и сотрудничестве.

Как уверяют ученики пророка, он проповедует религию, которая якобы была принесена в Индию из Сибири. Сам Сатья Баба рассказывал, что в центре Сибири в глубокой древности существовал храм Ханумана, где он был Верховным жрецом. В индийской мифологии Хануман — «божественная обезьяна, сын бога ветра Ваю. Он способен летать по воздуху, менять свой облик и размеры, обладает силой, позволяющей вырывать из земли холмы и горы». Хануману была дарована вечная молодость, его почитают как величайшего целителя и покровителя наук. Жрецы этого бога якобы владели магическим кристаллом, ниспосланным из Космоса, способствующим духовному возвышению человечества. (Одна из сибирских ясновидящих утверждала, что храм был построен инопланетянами, а кристалл представляет собой средство космической связи с внеземными цивилизациями; другая уверяла, что на кристалле записана история исчезнувшей сибирской цивилизации).

Главная достопримечательность этих мест — пуп земли (омкар — место, где происходит обмен энергией между Космосом и Землей), который находится в двух километрах от деревни. Обнаружила омкар ученица гуру Шри Бабаджи — латышка Расма Розитис. На этом месте выложен жертвенник из камня.

Из рассказа Расмы Розитис: «Археологи подсказали мне, что в районе Окунева найдено место, на котором в древности проводились ритуалы. Я остановилась в палатке недалеко от деревни. Пять дней постилась и молилась. На пятую ночь наблюдала световые явления: свет плавал вокруг, ко мне приходили светящиеся существа, я видела подобия машин, сотканных из света, и слышала неземную музыку».

Несколько лет назад на Татарском увале появился большой деревянный крест и православная часовня, в которой по большим праздникам служит священник из Омска. Приходят сюда староверы, называющие себя инглидами. Они считают, что 100 тысяч лет назад именно здесь находилось знаменитое Беловодье. А в районе Окунево был большой храмовый комплекс и… «каналы межгалактической связи». Инглиды будто бы даже видели над одним из озер большой инопланетный корабль. Староверы поставили недалеко от часовни свой символ — “Солнцеворот”.

Не оставили без внимания Окунево и уфологи. Для большинства из них местные НЛО — инопланетные зонды, собирающие информацию о жителях Земли. Но кое-кто полагает, что «тарелки» — это космические корабли, способные изменять форму и размеры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>