Гараж

Что-то странное происходит с нашим гаражом, а точнее с этим местом. Не так давно построили мы гараж недалеко от дома. Казалось бы, место все в репьях, в осколках никому не нужно. Вечером пошли у гаража шашлык пожарить, мол, построили и надо отметить. Тут подул сильный ветер, пыль столбом, мы решили поставить стол в гараже, пожарили шашлык, всем весело, дети играют, мы сидим, разговариваем (одну бутылку красного вина выпили на 7 человек, это ничтожно мало, чтобы потерять самоконтроль и сознание), и тут гаснет свет в гараже, ну бывает, мало ли, плохо подключили. А мужа есть аварийное освещение от аккумулятора, включаем его сидим дальше. Ну, все скушали, холодно стало, и решено было пойти домой.

Выключаем свет, на улице темнота, не успели включить фонарик — как из замочной скважины луч света, как достиг пола, из него фигура человека сформировалась и колышется, видим все! Включаем фонарик, а она как бы скукоживается и пропадает. Муж сказал, что наверно на улице свет от фонаря и поэтому такой эффект получился.

Выходим, темнота. Он говорит, мол давай еще, а дети визжат, им страшно. Выключаем свет — опять то же самое: включаем и все пропадает. Короче, нам, взрослым, самим стало жутко, загнали машину и домой. Собака наша была с нами, и когда появлялась этот силуэт, пряталась и скулила. Пришли домой, детям страшно, улеглись с нами в комнате, да и самим нам с мужем страшно.

А сегодня пошли с мужем и дочкой за абрикосами в брошенные сады за гаражами. Ну, собираем себе тихонько, тут дочь за сердце схватилась и таким испуганно-облегченным голосом: «Фух, блин…», спрашиваю, мол чего? Она мне уточняет, что показалось: мужик стоит, ну тут я над ней шутить начала, типа, на солнышке перегрелась. Раз десять попросила ее посмотреть туда, раза три она его еще, говорит, видела, ну у меня настроение хорошее, говорю ей, что эту ветку оберу, да пойду мужика прогонять. Посмеялись, ну и я на полном серьезе ей говорю, что хорош дурачится, тут я поворачиваюсь и тоже вижу мужика в черном, отворачиваюсь, поворачиваюсь и нет никого. Ну, думаю, все дошутилась, тоже глюки начались.

Собираем дальше, а дочь в ту сторону вообще не смотрит и все твердит уйти отсюда. Муж на дереве сидит, собирает. Тут он резко слезает с него и говорит дочке брать ведра и уходить. Я ему: «Ты чего, не все собрали?» Он сказал, что устал, да и надоело. Ну ладно — пошли мне же меньше дома возиться.

Идем, уже к гаражу подошли, мне вспоминается эта история про силуэт в тот вечер, вспоминается сегодняшний мужчина, я ему смехом рассказываю про мужика и тут он мне говорит: «Вы тоже видели? Я думал, показалось, раза три его видел, поэтому и сказал что пошли отсюда». Боже, я больше в гараж ни ногой. А вечером этого же дня муж там с мотоцикла ни с того, ни с сего упал, с ним друг был и видел это, тоже говорит, как можно было упасть, будто кто толкнул его..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>